Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 16:32  
Lawyer97 так подарочные издания никогда не ориентируются на массового читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 16:36  
цитата Lawyer97
Cas При всем уважении к Сандерсону, но вы действительно считаете, что массовый читатель, пусть и фанат автора купит издание, за 12-20к рублей?
Я написал же не в кожаном переплете! Как секретные в пределах 1000-1500р. в зависимости от толщины тома.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 16:37  
ortega911
Секретные проекты с вами поспорят)
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 16:42  
Cas
Вот именно- в зависимости от толщины томика. Представляю, сколько будет АБ в таком оформлении стоить.. 2-3 к рубля, не меньше. С другими циклами это ещё может прокатить, в случае с АБ..
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 16:50  
Lawyer97 АБ первые 2 книги в одном томе выходили, не такие уж толстые. Смотря какая бумага и шрифт, можно и 3-4 книги АБ в один том уместить.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 16:55  
Cas 1100-1200стр не так уж и толстые.. Ок:-)))
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 17:12  
цитата Cas
АБ первые 2 книги в одном томе выходили, не такие уж толстые


Вы путаете, о каком одном томе речь? Вы видели издание Буресвета в 2000+ страниц?
Такого не было


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 17:15  
цитата eos
Вы путаете, о каком одном томе речь? Вы видели издание Буресвета в 2000+ страниц?
Такого не было
Я имел в виду каждая книга 1 и 2 в одном отдельном томе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 17:27  
Брендон Сандерсон «Утраченный металл»

Четвёртый, заключительный роман эры двурожденных. Завершение приключений Вакса, Уэйна, Мараси и Стерис. Развитие и завершение конфликта двух божественных сил. Долгожданное возвращение кое-кого (дабы избежать спойлеров буду называть его Вором).
Казалось бы, что может пойти не так.
Увы, может.
У этой истории хорошая динамика, только подчёркиваемая короткими главами и постоянной сменой рассказчиков. Но к финалу история двурожденных так и не вышла на полноценный эпический размах. Формально у нас тут угроза божественного иномирного вторжения, значительная связь с Космером (и самыми разными его обитателями) и расследование, происходящее под отнюдь не метафорический обратный отсчёт таймера бомбы. Фактически же всё это превратилось в сплошную беготню, ужатую в рамки нескольких суток. Слишком внезапная проблема с бомбой — ну вот не верится, что подобную угрозу могли прохлопать абсолютно все от официальных властей до иномировой команды Вора, не говоря уже о слугах Гармонии. Слишком сжатые сроки. Слишком простое разрешение проблемы иномирного вторжения — столь пугающие обмолвки о воинах в золотом и красном завершились «великим стоянием», когда последние не сделали вообще ничего. Божественное вторжение, которое завершилось… эм, только потому, что у другого божества оказалась своя странная логика ведения войны.
Ну и наконец связь с Космером и духокровники. Мне как фанату безусловно всё это интересно. И на данный момент я прочла почти все книги Сандерсона, выходившие на русском языке. Но даже это не избавило от чувства, что Космера в этой книге слишком много. На уровне самофанфика, сборной солянки из не сочетаемых элементов. Да, довольно быстро начинаешь догадываться, кто такая Луносвет — но буквально ничего из её прошлой истории не указывало, что она может войти в команду тайных защитников Скадриала. Да, здесь есть ещё несколько иномирных персонажей, но такое чувство, что я пропустила часть истории, потому что совершенно не понятно, почему они собрались вместе и какие у них мотивы (кроме самых общих слов). Да, я рада была возвращению Вора, мне нравится этот персонаж и его непобедимое упорство. Но первый разговор Вора, его команды и Мараси — это просто очень слабая сцена, где персонажи по кругу рассказывают уже известную всем информацию.
В общем, в качестве финала истории книга внезапно разочаровывает.
Справедливости ради, я не могу не отметить удачные составляющие истории. Это во многом была книга Уэйна — и вся его история, от воспоминаний из детства до совершенно особенной логики, его мрачных сомнений и остроумных диалогов — всё это было чудесно. Персонаж блистал. Хотя в принципе ко всей четверке главных героев относишься как к хорошим знакомым, которых приятно видеть. Кроме того эта история по прежнему наполнена экшеном, и порой он впечатляющий. Проход Вакса по этажам небоскреба при должном визуальном воплощении способен сравниться с проходом Джона Уика по лестнице в Париже (смотревшие поймут). К тому же история всё-таки способна порой удивлять теми или иными сюжетными поворотами. Как и показывать реалистичных персонажей, которые не являются героями без страха и упрёка, которые постоянно вынуждены преодолевать свои сомнения, страхи и комплексы — и именно через это становиться теми, кто совершает нечто геройское.
Что ж, впечатления от книги получились действительно смешанными. Финал на корабле и эпилоги несколько примирили меня с перечисленными выше недостатками истории. Так что завершить отзыв хочется всё же хорошими словами.
Впереди мир ждёт революция технологического прогресса, угроза превращения Гармонии в Дисбаланс и ещё более важная роль команды Вора. Пока что же попрощаемся с Рассветным Стрелком и его друзьями — не смотря ни на что они были великолепны.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 18:18  
Lilian Аминь....


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 03:27  
цитата Lilian
столь пугающие обмолвки о воинах в золотом и красном завершились «великим стоянием», когда последние не сделали вообще ничего.

Мне показалось, что они тут появились с заделом на будущее. Возможно, про них пойдет речь в третьей эре Рожденного Туманом.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 18:27  
Luсifer Да не нужно нам никаких заделов. Нас нужно просто законченное промзведение
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 00:55  
цитата Luсifer
Мне показалось, что они тут появились с заделом на будущее.

С заделом на будущее тут Космер, Автономия и вроде бы имеющиеся проблемы Гармонии.
Воины в красном и золотом — страшилка, которая не выстрелила
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 02:19  
Сандерсон накатал новую секретную книгу (в отпуске, судя по всему) из «Эры будущего» Космера — название раскроют (и почитают главу) 21 марта.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 21:28  
В этом весь Сандерсон :-)))
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 21:53  
Меня вот тревожит, что он бороду отрастил. Часто писатели с бородами перестают дописывать свои фэнтези-циклы
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 13:02  
цитата kvadratic
Меня вот тревожит, что он бороду отрастил. Часто писатели с бородами перестают дописывать свои фэнтези-циклы

У него теперь есть целая куча негров учеников, так что будет кому дописать в случае чего. Собственно уже сейчас кое-чего дописывают.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 16:30  
Кстати в предзаказе везде "Юми" появилась.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 00:04  
А ещё Сандерсон анонсировал детскую книжку с говорящим названием
The Most Boring Book Ever.
Обложки я пока не нашел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 00:11  
цитата Алексей121
Обложки я пока не нашел


Да, не видать :-( … анонс есть, а обложки нет
–––
Сердце моё полно жалости
Страницы: 123...352353354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх