Темное фэнтези


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «"Темное" фэнтези»

"Темное" фэнтези

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 10:42  
Подскажите кто знает, когда "Кейн черный нож" переведут наконец?


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 10:47  
А его кто-то обещал издать?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 21:21  
А в стили Вагнера что нибудидь порекоменуйдте:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 23:07  

цитата alex kty

А в стили Вагнера что нибудидь порекоменуйдте
"Кольцо Нибелунгов";-), аудиовариант.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 23:29  
alex kty, Говард, как ни странно. Муркок. Но их вы и без меня, полагаю, знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 07:51  
Посоветуйте что-нить интересненькое из дф, Кука не предлогайте плз. Читал Аберкромби понравилось, Бэккер еще больше. Хочется что-то подобное. Извените, если не в тему.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 10:36  
Морган. "Сталь остаётся".


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 10:37  
"Малазанская книга павших" Эриксона, если не ошибаюсь.
http://fantlab.ru/work31518


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 10:44  
Хотел спросить у знатоков: стоит ли начинать читать Феликса Креса? Аберкромби, Кук, Пекара понравились,в планах Бэккер и Эриксон. Насколько Крес сильнее-слабее перечисленных?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 10:48  
Batman Имхо, Крес слаб -- и очень. Есть и другие мнения. :) Посмотрите подробней обсуждение на форуме, для Креса заводили отдельную тему.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 11:07  
Batman
А мне понравилась его "Северная граница"
"Король просторов" и сборник "Сердце гор" — слабоваты


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 11:26  

цитата Batman

Хотел спросить у знатоков: стоит ли начинать читать Феликса Креса? Аберкромби, Кук, Пекара понравились,в планах Бэккер и Эриксон. Насколько Крес сильнее-слабее перечисленных?

"Громбелардская легенда" — сильнейшая книга, очень рекомендую: http://www.mirf.ru/Reviews/print5083.html
Остальные — существенно в меньшей степени. Но есть и прямо противоположные мнения.

upd. а Пекары точно на голову выше.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 11:41  
Я вот начал читать Бэккера. Князь Пустоты. Ещё не дочитал первый том, но уже разбрызгиваю слюни. Очень нравится. Серьёзно и реалистично. Жаль, столкнулся с проблемой покупки второй и третей книг. Нигде не могу найти.


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 12:28  
Batman
С Кресом не понять пока сам не прочтешь. Отзывы диаметрально противоположные: одни говорят — хорошо, другие — плохо (причем вторых даже, наверное, побольше чем первых). Я читал (пока) «Громбелардскую легенду» и «Северную границу»: мне понравилось — не сказать, что шедевры, но очень и очень неплохо.
Из того, что Вы перечислили могу сравнить только с Куком и Бэккером (остального пока не читал). «Черный отряд» мне понравился сильно меньше, а вот с Бэккером сложнее — масштабы все-таки разные.
Попробуйте «Северную границу». Она совсем небольшая. А там и поймете стоит ли читать дальше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 13:42  

цитата baihou

Попробуйте «Северную границу». Она совсем небольшая. А там и поймете стоит ли читать дальше.

Не стоит так делать, она хоть и формальное начало, но всё равно лучше начать "Громбелардскую легенду" — это законченное произведение, и самое при том сильное в цикле.


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 14:51  

цитата Dark Andrew

Не стоит так делать, она хоть и формальное начало, но всё равно лучше начать "Громбелардскую легенду" — это законченное произведение, и самое при том сильное в цикле.

Можно и так (у меня, кстати, так и было), но и «Северная граница» — вполне себе законченное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 14:54  

цитата baihou

Можно и так (у меня, кстати, так и было), но и «Северная граница» — вполне себе законченное произведение.

Да, законченое, но не "тёмное фэнтези" во-первых, и слабее во-вторых.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 15:02  
Я выскажусь со стороны тех, кто считает, что Креса не стоит читать.
Громбелардская Легенда — это худшее произведение которое я вообще читал в жизни.
Очень не советую, ничего общего с Бэккером, Эриксоном.
Пекара и то лучше, хотя местами противно его читать.
Лучше бы все книги Пекары издали, чем это самого Феликса, не достоин он, чтобы его так хорошо издавали, тем более что половина книг Креса в стоки упали.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 15:05  
Хрономастер, а что в нем такого ужасного?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2012 г. 15:07  

цитата CHRONOMASTER

Очень не советую, ничего общего с Бэккером, Эриксоном.
Пекара и то лучше, хотя местами противно его читать.

Вот это причина, почему я рекомендую игнорировать подобные рекомендации тем, кому понравился Пекара. С Бэккером и Эриксоном у Креса и Пекары общего ничего нет, кроме того, что всё это тёмное фэнтези. Это другая грань жанра, не менее замечательная, но другая.

PS сама мысль, что книгу в жанре тёмного фэнтези противно читать, мне кажется забавной — а что кто-то ожидает белого и пушистого от dark fantasy?
Страницы: 123...3132333435...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «"Темное" фэнтези»

 
  Новое сообщение по теме «"Темное" фэнтези»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх