Аркадий и Борис Стругацкие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 05:35  

цитата opty

Не текст пишется под возраст , а осознание художественного приведения может придти с определенным уровнем духовного и интеллектуального развития . У кого то в 20 , у кого то в 40 или 60 лет . А может вообще не придти
Согласен с вами на сто процентов .


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 18:50  
Umklaydet
Вопрос несколько детский, но всё же интересно — а иллюстрации в 30-и томнике будут?
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 00:31  

цитата Dentyst

а иллюстрации в 30-и томнике будут?

Как таковые — не будут. Будут в большом количестве фотографии и рисунки самих авторов.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 01:16  
Umklaydet Ну и зачем такое собрание сочинений, Наверно надо просто проводить подписку на каждый том. Подписчики выберут, что им необходимо. А кому надо будет покупать всю. Только врядли таких много будет.
–––


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 09:38  

цитата тессилуч

Ну и зачем такое собрание сочинений, Наверно надо просто проводить подписку на каждый том.

Ну и зачем такое собрание сочинений, Наверно надо просто проводить подписку на каждый том.
Во-первых, такое впечатление, что я Вас заставляю или уговариваю покупать. Не нравится — покупайте другое собрание.
Во-вторых, как я понимаю, подписки как таковой не будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 09:50  
Umklaydet, а можно вопрос? Предполагается ли в ПСС вернуть обратно (т.е. привести в соответствие с изданиями советского периода) покоцанную в "сталкеровском" издании хронологию в М и ВГВ?
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 10:00  
Pirx Вах! ну вы и разжигаете! :-))):-)))
–––
Думать — это не развлечение, а обязанность © АБС


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 10:21  
Umklaydet Полистаю тома при выходе и подождем дополнительные тома. Если доживу
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 11:17  
Umklaydet
А в обычных московских магазинах эти книги можно будет приобрести? Когда примерно ожидается первый том ? И по какой ориентировочно цене за том? Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 22:05  

цитата Pirx

Предполагается ли в ПСС вернуть обратно (т.е. привести в соответствие с изданиями советского периода) покоцанную в "сталкеровском" издании хронологию в М и ВГВ?

Честно — не помню. Что-то приводилось, что-то БНС просил оставить как есть...


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 22:07  

цитата igoanatol

А в обычных московских магазинах эти книги можно будет приобрести? Когда примерно ожидается первый том ? И по какой ориентировочно цене за том?

Ну, если все-таки АСТ выпустит — то в тех же магазинах, где продаются и другие книги АСТ.
А вот на второй вопрос мне бы самой очень хотелось бы знать ответ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 00:12  
Umklaydet, вот замечательно просто, что вы теперь эту тему посещаете, на вопросы наши отвечаете. А у меня даже не вопрос, а целая просьба, даже просьбища. Не могли бы вы выложить подробный состав пары-тройки томов ПСС? (чем больше, тем лучше, понятное дело) Конечно, если это возможно. Пока только про первый в подробностях известно, но ведь и про другие любопытно. Хоть на содержание пооблизываться, пока книжечек нет :))
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 14:27  

цитата razrub

вот замечательно просто, что вы теперь эту тему посещаете, на вопросы наши отвечаете

Это совершенная случайность. Просто я в режиме ожидания пока (когда начнется ПСС? в какой стране я буду жить через месяц?).


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 14:45  

цитата razrub

Не могли бы вы выложить подробный состав пары-тройки томов ПСС?

Это не имеет смысла. Что Вам даст пункт "Варианты. Трудно быть богом", если Вы не знаете, что нашелся полный черновик (ранний вариант)? Или "Варианты. Попытка к бегству" (а этого найдено — два черновика, оч-чень отличающихся)... Или, к примеру, такое вот содержание 3-го раздела 7-го тома:
__________________
Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Переписка, 1963
Борис Стругацкий. Письмо супруге, 1963
Аркадий Стругацкий. Дневник, 1961–1965
Аркадий Стругацкий. Дневник приездов в Ленинград, 1962–1970
Аркадий Стругацкий. Дневник, 1963–1970
Аркадий Стругацкий. Записная книжка, 1962–1963
Аркадий Стругацкий. Записная книжка, 1962–1965
Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Рабочие записи [Недатированные наброски сюжетов]
__________________
Тут ведь не название интересно, а то, что внутри...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 15:10  

цитата Umklaydet

Это не имеет смысла.

Ну, посмотреть состав первого тома многим было очень интересно... Но нет, так нет :( Будем ждать дальше.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 17:48  
Umklaydet
Спасибо Вам за Ваш титанический труд.
Надеюсь, что у Вас все получится. Я вырос на Стругацких. У меня четыре собрания сочинений Стругацких (Первое — издательство Текст, последнее — Сталкер). Куплю и пятое. Очень жду Вашего полного собрания сочинений. Удачи Вам!
–––
Vive la France
Rule Britannia


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 18:02  

цитата razrub

Ну, посмотреть состав первого тома многим было очень интересно...

Тот состав, который Вы указываете, уже изменился. Нашлись новые материалы, объем вылез за всяческие рамки, пришлось СБТ и кое-что еще отправить во 2-й том.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 18:16  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сборка ПСС это не действие. Это состояние. Сборку вообще невозможно закончить, её можно только прекратить ©.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 18:25  

цитата heleknar

Сборку вообще невозможно закончить, её можно только прекратить

Это точно. И прекратить ее можно только одним способом — издать.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 18:53  

цитата razrub

Но нет, так нет :( Будем ждать дальше.

Объясняю еще раз.
Структуру томов я описывала, произведения по годам Вы знаете. Публицистику тоже можно в библиографии посмотреть — по годам. Состав третьей тетрадки я Вам дала как пример — список дневников и зап. книжек, не более. Это то же самое, что я буду сообщать, что в первом томе в 2-х вклейках 35 фото и 22 рисунка, а во втором томе — 16 фото и 4 рисунка. Информации, собственно, никакой.
Страницы: 123...629630631632633...180818091810    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх