Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2015 г. 12:38  

цитата пофистал

В любом случае, что должно слышаться американцам (Pink Pinkness ---- пипинес? ) я не понял.

Pink penis. Это же очевидно.
–––
Змеиный коготь


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2015 г. 13:08  
Ну, теперь да, очевидно 8-) Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 16:45  
Ура! :cool!: Заказала себе Рожденный туманом Азбуки в бумажном варианте! Читай-город обещает привезти 4-го мая в нашу провинцию заказ* Зато доставка бесплатна, а то почтой и т.п. писали примерно те же сроки, да ещё и денег за эту доставку бы взяли.

Жду;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 13:24  
Приобрел :)
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 13:58  
SergeyProjektPo, ещё не начинали читать? Сильные различия в переводе по сравнению с прошлым изданием?


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 18:18  
У Сандерсона — талант! Произведения у него неоднозначные и захватывающие! Особенно Цикл Архив штормсвета. Признаюсь, когда я читал его, то думал: неужели можно придумать такое ???? После этого цикла удобно расположилась трилогия Рожденный туманом (попытка сделать героя злодеем не удалась,все же лорд-правитель не тот,за кого он себя выдавал :-)))). И завершает мой топ 3 произведений Сандерсона цикл Реконеры. Книга интересна, в духе Сандерсона, и, хотя некоторые моменты были предсказуемы, оставляет приятное впечатление от приятно проведенного времени :-).


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 19:07  
semary, добро пожаловать в команду :-)))

А вы рассказы, повести Сандерсона читали? среди них есть тоже очень классные вещи.

цитата Мельдар

Сильные различия в переводе по сравнению с прошлым изданием?

Нашел пару страничек и карты нового издания. Уже по ним видно, что изменения есть.
Новое издание:

Старое:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 20:56  
Вторая обложка "Рождённого туманом" на сайте Азбуки:


цитата

После смерти Вседержителя империя погружается в хаос: аристократы рвутся во власть и три наиболее могущественных лорда приводят войска из людей и нелюдей под стены бывшей столицы. С неба по-прежнему сыплется пепел, а по ночам, как и раньше, приходит туман… Только вот теперь он иногда появляется и днем, забирая жизнь у тех, кому не посчастливилось оказаться под открытым небом. Если верить древней легенде, миру по-прежнему угрожает непостижимая Бездна, справиться с которой по силам лишь тому, кто разыщет Источник Вознесения и станет героем пророчества — Героем Веков. Но где же его искать и что за сила таится в нем?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 21:19  

цитата Verveine

Вторая обложка "Рождённого туманом" на сайте Азбуки:

Оперативненько.:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 21:27  

цитата Mistborn

добро пожаловать в команду

Рад, что я не один такой.;-)

цитата Mistborn

А вы рассказы, повести Сандерсона читали?

Собираюсь почитать Душу императора, Шестой на закате, В лесах ада и еще пару других.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 07:12  

цитата semary

Рад, что я не один такой.

В фан-группе Сандерсона Вконтакте уже 1250 участников. Присоединяйтесь, если вас там еще нет.
Новелла Perfect State уже переведена и редактируется.
А пока предлагаем интервью писателя по "Стальному Сердцу". Некоторые читатели отмечают, что этот роман смахивает на комикс. Здесь автор как раз рассказывает о том, какое влияние на него оказали комиксы при работе над трилогией "Мстители" (Reckoners).
https://fantlab.ru/blogarticle36209
Вопросы из интервью по частям публиковались в группе, здесь полностью.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 10:01  
Как думаете, кто изображен на обложке?
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 10:08  

цитата Lilian

Как думаете, кто изображен на обложке?


Сэйзед.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 10:10  

цитата Lilian

Как думаете, кто изображен на обложке?


Ну судя по браслетам и большому количеству серьг в ушах — Сэйзед.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 11:23  
Да, похоже на то.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 11:41  
Брутальный Сэйзед с 5 o'clock shadow.


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 12:14  
Мне казалось, что Сэйзед должен быть не такой, что-ли более добрый. Я даже сразу подумал, это — Марш, но потом вспомнил: если это Марш, то где железки? Да к тому же серьги и браслеты отметают все сомнения.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 22:23  
Anahitta :-) Может поделитесь планами вашей группы по следующим переводам? После Perfect State и Варбрейкера за что возьмётесь — Инфинити? Сплав закона? А Shadows of Self, в планах когда появится осенью? 8-)


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2015 г. 22:48  

цитата semary

Мне казалось, что Сэйзед должен быть не такой

Сэйзед под стать Вин с обложки этой серии =))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 07:31  
пофистал , сначала доделаем то, что есть, а потом видно будет.
Например, Perfect State переводить не планировали, спонтанно получилось.
Возможно (возможно!) "Сплав закона", который начерно давно переведен. Но поскольку издательства заинтересовались писателем, то, возможно, они будут издавать циклы Mistborn и дальше.
Я тут в теме не единственная из Буктрана. Может, другие что-то добавят.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский
Страницы: 123...6061626364...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх