Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 15:45  

цитата Огвай

Это творческая манера художницы (если что, лично мне не нравится).

Ради объективности признаю, что Окделл на обложке да братцы-Катершванцы с молодым Арно удались. Но не более. Робер там просто чудище, да и Карваля совершенно иным представляла. Валентин... Вряд ли кто-то сможет назвать это остроносое лисье лицо красивым, даже просто привлекательным. Марианну можно было и покрасивее сделать. Впрочем, одно слово: картинки.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 15:45  

цитата Scar

по-моему, Валме — один из самых классных персонажей :)

Я совсем с ними запутался. Читать — Придд.

цитата Red Goblin

Мы про наличие-отсутствие груди у дам-с:).

Ну так. Или вы две этих робких выпуклости хотите назвать грудью знаменитой куртизанки?
ЗЫ На взгляд Мариана нарисова откровенно тощей. Анарексия что ли...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 15:58  

цитата Лауэр

Вряд ли кто-то сможет назвать это остроносое лисье лицо красивым, даже просто привлекательным.

Я могу. Причем с чистой совестью.

цитата Огвай

Или вы две этих робких выпуклости хотите назвать грудью знаменитой куртизанки?

Ну так пятый размер вовсе не обязательно входит в "must have" куртизанки:). А так — грудь есть, и даже не первого размера.
–––
Утешила... Зар-раза...


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 16:06  

цитата Red Goblin

Ну так пятый размер вовсе не обязательно входит в "must have" куртизанки:). А так — грудь есть, и даже не первого размера.


Надо признать, что я Мариану представлял тоже с гораздо большим "бампером" :)) И ещё я её более брюнетистой брюнеткой представлял :)) Ох уж эти наши мужские фантазии :))
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 16:30  

цитата antel

почему ее иллюстрации так напомнили мне мои детские книжки.


У меня была одноклассница, которая постоянно на последних страницах тетрадей рисовала всякие иллюстрации к своим фантазиям, популярным песням и т.п. девачковые образы. Очень похоже получалось по стилю.

Иллюстрации кажутся идельными.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 16:45  
Ну ладно, признаем, что иллюстрации у Каши по большей части не годные.
Амок тоже рисовал по принципу «сделайте мне красиво».
http://www.kamsha.ru/books/eterna/knk4/il...
Вот, полюбуйтесь, кто-нибудь встречал живых людей с лицами как у манекена в фиолетовом?

цитата

Ох уж эти наши мужские фантазии :))
Художница такие фантазии решительно не одобряет.
http://kamsha.ru/books/eterna/knk5/illust...
Допустим, у Селины есть еще надежды на будущее, но с Луизой она сделала что-то страшное.


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 17:04  

цитата Огвай

но с Луизой она сделала что-то страшное.

Простите, но вам намекнуть на очевидное?


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 17:29  
Да чего намекать, все знают, что Арвенткр срисовывает.

Мне еще нравится эта костюмная эклектика: институтка 19 века в объятиях дамы 16.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 17:55  

цитата Огвай

Вот, полюбуйтесь, кто-нибудь встречал живых людей с лицами как у манекена в фиолетовом?

Поддерживаю, прежние рисунки мне не нравились основательно. Я уже выражала своё мнение.

цитата Огвай

Допустим, у Селины есть еще надежды на будущее, но с Луизой она сделала что-то страшное.

Да чем же так Вас испугала Луиза на том рисунке? :-D Интересно, однако! В тексте она, по-моему, вообще далеко не красавица.

цитата kagerou

е еще нравится эта костюмная эклектика: институтка 19 века в объятиях дамы 16.

kagerou , я понимаю Вашу иронию, но, знаете: по-моему, очень много читателей вообще " не заморачивается" на эту тему, честное слово. Такие тонкости их абсолютно не волнуют: они не приглядываются к деталям. 8-) ( По мне так к вороньей бабушке все эти картинки, лишь бы уже цикл на моей полке весь стоял.Нет, точно выпью, когда это случится!;-))
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 20:37  

цитата Лауэр

kagerou , я понимаю Вашу иронию, но, знаете: по-моему, очень много читателей вообще " не заморачивается" на эту тему, честное слово.


Пообщавшись на Фантлабе, я обнаружила, что многие читатели качеством книги не заморачиваются вообще, от слова совсем. Как говорили во времена моего детства, "чем херовей, тем панковей". Сейчас есть, похоже, только один секрет успеха: писать плохо и рисовать плохо.


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 21:02  

цитата kagerou

Сейчас есть, похоже, только один секрет успеха: писать плохо и рисовать плохо.

kagerou Не обижайтесь, но по сравнению с вашим творчеством и рисунками :-D Пожалуйста, если вы так не любите Камшу, почему бы вам просто не уйти с этой темы, а? 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 21:26  

цитата Kent04

но по сравнению с вашим творчеством и рисунками


Особенно с учетом того, что я не рисую...
Я бы ушла, но тогда средний уровень интеллекта в теме упадет до минусовой отметки. Он и так резко снизился с приходом свежих юзеров.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 21:48  

цитата Scar

А по-моему, Валме — один из самых классных персонажей :)


+1. Герой интереснейший. Мне он, пожалуй, ближе всего. То, что с ним происходит в ОЭ, нельзя звать перевоспитанием — это превращение рептилии в полноценного человека.

цитата Scar

Правда я уже не помню, при каких обстоятельствах он появился в повествовании.


За скандальной игрой в карты с Килеаном Ур-Ломбахом. :-)
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 23:52  
От свежей иллюстрации не в восторге. Ни один из изображенных персонажей не вызывает интереса, а между тем, раз изображены именно они, стало быть о них и пойдет речь в книге. :-( а что касается качества....я ни в коем случае не специалист, и честно признаюсь, что в живописи смыслю мало, но иллюстрации уважаемой Арвентур меня, право слово, угнетают.8:-0
–––
Life is a tragedy for those who feel, and a comedy for those who think.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 01:04  
А что, по-моему, иллюстрации прекрасно иллюстрируют книги ;)
Какой из Арвентур художник, такой из Камши – писатель.
Обе не без таланта. Но, в общем, совсем не мастера, и это сразу видно. Камша пишет манерно, излишне декоративно, порой ненатурально, Арвентур так же рисует. У Камши совершенно картонный мир – и художник рисует его, как театральную декорацию на заднем плане ;). Персонажи старательно выписаны, но какие-то они неживые, похожие на восковые фигуры — что у одной, что у другой. На иллюстрации у всех неестественные позы, к тому же, если я не ошибаюсь, там собрали героев из непересекающихся сюжетных веток. В тексте герои тоже принимают театральные позы и зачастую ведут себя неестественно (и тоже есть ощущение, что их всех понапихали в эту книгу, как на коллаж).
С другой стороны, и автор, и художник явно стараются ;) И могут, по крайней мере, создать самое общее впечатление и вывести типаж героя (если не вглядываться и не придираться). Например, жутковатую атмосферу в сценах с выходцами и автору, и художнику передать удалось.
Так что иллюстрации, такскть, конгениальны тексту ;)


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 04:00  
Да, насчет атмосферы соглашусь. Это я про выходцев, сначала было жутко и интересно. Но потом, когда Зоя и Луиза мило беседуют про своих мужей, ну, это прямо "санта-барбара" какая-то уже, или наш российский сериал, если хотите. Но уже неинтересно и скучно совсем. А жаль... ведь все так хорошо (интересно!) начиналось. :-(
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 04:08  

цитата Frontier

Так что иллюстрации, такскть, конгениальны тексту


Я готова расцеловать человека, правильно употребившего слово "конгениально", чхорт


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 04:48  

цитата kаgеrоu

Я бы ушла, но тогда средний уровень интеллекта в теме упадет до минусовой отметки.


Вы главное, не забудьте треуголку поправить. ;-)
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 08:17  

цитата kagerou

Я бы ушла, но тогда средний уровень интеллекта в теме упадет до минусовой отметки. Он и так резко снизился с приходом свежих юзеров.

сообщение модератора

А давайте Вы чего-нибудь по теме будете писать, а не рассказывать про свой высокий интеллект.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 08:19  
Camel

сообщение модератора

Если размещаете картинки не по теме топика, то хотя бы ужимайте их немного.
Удалил.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.
Страницы: 123...506507508509510...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх