Краткое содержание книг для ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Краткое содержание книг (для тех, кто не хочет перечитывать предыдущие романы в цикле). Осторожно, спойлеры.»

Краткое содержание книг (для тех, кто не хочет перечитывать предыдущие романы в цикле). Осторожно, спойлеры.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 07:31  
Роман только что придуманного мной автора N "Фантастическая фантастика" вышел, допустим, два года назад. А сейчас, предположим, издали его продолжение — "Космический космос". И я, значит, собираюсь прочесть новую книгу, но уже почти забыл содержание "Фантастической фантастики". Нужно перечитывать первый роман, чтоб понять второй. А я не хочу перечитывать первый роман. Вот бы был кто-нибудь, кто пересказал бы мне его содержание вкратце.

В этой теме фантлабовец или фантлабовка может попросить напомнить содержание предыдущих романов какого-либо цикла. Или же более инициативные лаборанты могут сами заранее оставить кракий пересказ сюжета, если полагают, что ожидается продолжение цикла.

При пересказах предлагаю оставлять без спойлера автора-название, а все остальное убирать под кат:

Автор N "Фантастическая фантастика".

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Спецназовец Иван похищен инопланетянином Гнилошмыгом, но победил его хитростью, захватил корабль и прилетел на планету Пустынную. Там он поднял восстание местного племени амазонок, женился на двух из них — Белокурой Амазонке и Белорукой Амазонке — после чего они втроем полетели на планету Вулканную, где захватили власть над вредным ИИ Летнее Трепло и теперь чинят свой безымянный корабль в ожидании второго романа


(я не смог выбрать подходящее произведение для пересказа, поэтому просто выдумал роман для примера, но тема не про выдуманные романы).
–––
Ioculator Domini


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 21:21  
Deusuum, ну, в моем сердце навсегда "Синопсис, или Что было раньше?" Перумова.
–––
Ioculator Domini
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Краткое содержание книг (для тех, кто не хочет перечитывать предыдущие романы в цикле). Осторожно, спойлеры.»

 
  Новое сообщение по теме «Краткое содержание книг (для тех, кто не хочет перечитывать предыдущие романы в цикле). Осторожно, спойлеры.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх