Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 15:54  
Это да. Но общая атмосфера мне всё же напоминает дарк больше
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 15:55  
И если уж на то пошло — кто из главных героев положительный персонаж? Вот чтобы на 100 %?
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 15:56  
Корум вот ЗБР имхо больше дарк. чем прочее. Богов по минимуму, больше история простых людей, мрак, грязь, убожество и каждый сам за себя.
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 15:57  

цитата Корум

если уж на то пошло — кто из главных героев положительный персонаж? Вот чтобы на 100 %?

таких не назову, да
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 15:58  
NataBold Согласен. Так ведь и боги — у Н.Д. все какие-то не божественные. Ну, кроме Творца, да и тот лишь искра, как я понял
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 15:59  
А персонажи поступают, как правило, не так, как "правильно", а так, как считают правильным. Этим, кстати, мне книги Перумова и нравятся
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 16:02  

цитата Корум

Так ведь и боги — у Н.Д. все какие-то не божественные.

но возможностей у них побольше, чем у простых людей, и читатель об этом знает. Когда герои наделены сверхсилами, убедить читателя, что вот она, полная безнадега, выхода нет, на порядок сложнее.
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 16:04  
NataBold У них и безнадёга от этого ещё более безнадёжная)))
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 16:08  

цитата Корум

Троллить — это все могут
кроме могти мочь еще надо и хотеть, а это есть далеко не у каждого, кого обвинить хочется.
На аргументы времени нету — на работе сижу, отчеты пишу годовые...
Если вкратце — уже NataBold кое-как ответила, да и судите сами, что перумыч своими книгами несет — "добро" первооснова, или "зло" — ни то, ни другое, то у него "темный властелин" спасает вселенную делая добро, неся счастье повелевая демонами, то некроманты-гуманисты бегают, то добрые волшебники стирают с лица упорядоченного целые миры... ну, по крайней мере он сам их скармливает тому, чье имя еще не придумал. Как то на протяжении стольки книг у него получилось все на столько перемешано, пережевано, переварено, что для меня лично "оно" приобрело уже не серый, а коричневый оттенок. Вот, пожалуй, и все аргументы.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 16:14  
Hariamatyhari я в чём-то согласен. Вообще, в конце ВМ столько открытых вопросов и сюжетных линий осталось, что это всё охватить в сжатом произведении не получится, конечно. Но ведь интересно... Лично мне, по крайней мере))) Хочется знать, чем всё закончится и кто уцелеет, в конце концов
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 16:15  

цитата Hariamatyhari

сообщение за сообщением писать?
А это незаконно? Извините. Больше не буду.
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 16:15  

цитата Hariamatyhari

Если вкратце — уже NataBold кое-как ответила

была бы благодарна, если бы вы не мешали мои реплики со своими
я на вашу реплику не отвечала, иначе бы ее процитировала или обратилась к вам по имени, обозначив, тем самым, что отвечаю на ваш пассаж про "серое" и "коричневое", с которым я лично не согласна
спасибо!
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 16:24  

цитата NataBold

была бы благодарна, если бы вы не мешали мои реплики со своими
думаю, не смогу заработать эту благодарность, поскольку мне она как бы безразлична, как и Ваше согласие-не согласие с

цитата NataBold

"серое" и "коричневое"
— это мое личное мнение, с ним Вы имеете полное право быть как согласны, так и не согласны, как и я с Вашим. В данном случае с пассажем

цитата NataBold

для дарк слишком волшебный антураж и нет атмосферы полной безысходности
может быть есть элементы дарк в отдельных вещах, эпизодически
я был согласен, о чем и написал, вставив Ваш псевдоним. В остальном — это форум, место для свободного общения, пока не переступаем границы дозволенного — мы в своем праве ;-)

Для остального — есть личка и модераторы 8-)
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 16:27  

цитата Hariamatyhari

пока не переступаем границы дозволенного — мы в своем праве


сообщение модератора

Уже переступаете.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 16:29  
Последними своими постами — переступили, согласен, каюсь.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 16:44  

цитата Hariamatyhari

цитата NataBold
для дарк слишком волшебный антураж и нет атмосферы полной безысходности
может быть есть элементы дарк в отдельных вещах, эпизодически
я был согласен, о чем и написал, вставив Ваш псевдоним.

так намного лучше, спасибо!
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 16:55  
:-))) NataBold Думаю, вся изюминка вот в этом. женщины...

К сути:
Кого то может у перумова радовать то, что огорчает других, третье, десятое, иногда наоборот... Для меня далеко не последнее место в моем к нему отрицательном отношении занимает тот факт, что он оскорбляет мои религиозные чувства. Где намеком, где прямым текстом, но утверждение, что Спаситель — не кто иной как высший вампир — глубоко оскорбительное утверждение для христиан, и пока я буду считать себя христианином, эти тексты будут продолжать оскорблять мои религиозные чувства.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 17:00  
Hariamatyhari Но ведь Спаситель Перумова ничего общего с христианством не имеет? Да, его церковь во многом списана с христианской, но ни в одной книге не сказано, что это что-то общее.
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 17:03  

цитата Корум

Но ведь Спаситель Перумова ничего общего с христианством не имеет?
Так ли? В том то и дело, что даются посылки — мол в разных мирах, по разному сценарию, но везде один почерк...
отдал себя в жертву, умер, ожил и т.д. слишком много совпадений для случайности
Думаю, если автор сознательно подбирает такие паралели, то он же и сознательно хочет потролить этим христиан. тем более, подобные "теории" я не раз слышал на йоговских семинарах. возможно даже, оттуда и ноги перумовского спасителя растут.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 17:04  
Не хочу разводить оффтоп религиозный и рискую получить бан, но нападки верующих на Перумова и его книги мне кажутся необоснованными. Писатель пишет, как хочет, можете не читать. Зачем же все эти гневные высказывания? И вообще, никто же не кричит, что христианские книги оскорбляют его атеистические чувства. что ж вы такие нетерпимые? Ещё раз прошу прощения, оффтоп закончил.
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма
Страницы: 123...176177178179180...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх