Людмила Петрушевская ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Людмила Петрушевская. Обсуждение творчества»

Людмила Петрушевская. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 09:16  
Прямо сегодня ее вспоминала и захотела кое что перечитать. (Рассказ про деда и бабку с внучкой, которые отбились от бандитов)

А черное пальто из одноименного рассказа, если я правильно понимаю, это депрессия.
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 13:24  
Кое-какие рассказы очень нравятся, кое-что ("Время ночь", например) вызывают резкое отторжение.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 10:55  
Ветка умерла, жаль. Но не умер еще тот дух, что питает людей чем-то вечным, жизненным, интересным.
Поздравьте меня, я вчера открыл для себя Людмилу Петрушевскую. Случайно, как и все великие открытия. Прочел в инете ее Елену Прекрасную... и как будтооткрылось второе дыхание... в мои, уже утомленные 37 лет... До сих пор нахожусь под сильнейшим впечатлением. Давно искал современного Писателя, как такового. Думал, уже нет таковых. Ан нет.
Сразу полез на доску объявлений своего города и...о чудо, в одном из местных букинистических магазинов нашелся ее пятитомник 1996 года издания. В идеальном состоянии. Почти за копейки. Это издание, оказывается, уже редкость.
В интернет магазине заказал все ее сборники, что имелись в наличии. Получилось много книг. Много мыслей. И огромное желание жить, чтобы все это прочесть и поблагодарить Бога, что этот великий Писатель, замечательный Человек еще жив и здравствует. Горжусь, что живу в одно время с Классиком.
–––
Да здравствует книга — могущественнейшее орудие борьбы за истину и справедливость! (Н.А. Рубакин)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Людмила Петрушевская. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Людмила Петрушевская. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх