Издательство ЭКСМО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство ЭКСМО»

Издательство ЭКСМО

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 17:40  
Karavaev   для тиктокеров и так миллион книг делают. Вы что не видите кучу анимешных обложек? Пусть они свое читают, ну а мы свое будем.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 17:45  
цитата cumi
Пусть они свое читают, ну а мы свое будем.

мда
с другой стороны, другого и не ожидал


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 17:45  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 17:47  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 17:49  
цитата Sph
Давайте новые молодежные серии — всё скупим! Сандерсона в каждый дом!

Ну как же не приплести Сандерсона! Прям не жить не быть без этого. Как больная мозоль он для вас.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 18:06  
цитата Karavaev
мда
с другой стороны, другого и не ожидал


Караваев вы если я вас правильно понял предлагаете заменить Тертлдава очередной современной серией для молодежи? Вопрос — Зачем? Их и так десятки если не сотни, вам легче будет что у вас в магазине будет не 46 а 47 серий для молодежи? или не 68 а 69? ??? странная логика какая...


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 18:08  
цитата ambersador
Уже вспомнили в Фанзоне

Не могли бы вы поделиться ссылкой, а то я что-то найти на сайте Фанзона не могу.
–––
Fais ce que dois, advienne, que pourra


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 18:09  
цитата DGOBLEK
сли я вас правильно понял

нет, вы меня неправильно поняли
речь шла о том, чтоб не заменить, а предложить Тертлдава молодежи
ну не покупают они твердую обложку такую, дорого для них


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 18:10  
Jack Skellington
цитата
Есть и хорошие новости (с)
Я наконец-то на неделе сдал в издательство редактуру, которой занимался очень долго (даже лишнего долго, но что уж поделать).
И теперь, с большим удовольствием и радостью готов рассказать, что в мае (предварительно) в издательстве Издательство фантастики fanzon выйдет сборник одного из моих любимейших фантастов Майка Резника "Кириньяга" (и к нему еще будет повесть "Килиманджаро", связанная с ним).
К сожалению, рассказы и повести Майка Резника крайне мало издавались на русском (а он за них получил — внимание — 5 "Хьюго" и еще 26 (!) номинаций на эту премию и 1 "Небьюлу" плюс 9 номинаций на нее), но, будем надеяться что читатели наконец-то смогут нормально познакомиться с произведениями одного из лучших мастеров короткой формы в истории фантастики.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 18:17  
цитата Karavaev
ну не покупают они твердую обложку такую, дорого для них
как раз наоборот, если судить по этим бесконечным янг-эдалтам, псевдо-азиатским девочкам, магакадемиям и прочей ерунде (не говоря уже о перелицовке класскики и околоклассики в модные обложки) — вполне берут.

Вопрос с Тердлавом, имхо, не в твердой обложке, а в позиционировании — для условных (и буквальных)) старперов. Молодняк в такой подаче его просто не заметит. Кто-то из старперов купит, кто-то нет. На этом история Тердлава в РФ закончится. Ну ,может, спустя время еще одно издание где-то пролезет — и все. База читателей исчезнет, а молодняк про него не знает.

Это аналогично такой же "мертвой" для подростков серии как Мастера Фантазии — даже я могу себе позволить книги оттуда очень с трудом, могу представить, какими круглыми глазами на них подростки смотрят. С учетом, что оформление для них непривлекательное, позиционирование вообще "не про них" и тд. В итоге Кордвайнер Смит, видимо, в РФ больше издаваться не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 18:25  
цитата arcanum
если судить по этим бесконечным янг-эдалтам

а вы не судите по ним
это другая система информирования, в которую Легион не попадает

цитата arcanum
В итоге Кордвайнер Смит, видимо, в РФ больше издаваться не будет.

ну, Смит, ИМХО, и не имел таких шансов среди молодёжи
там все занято Лавкрафтом
ну и все-таки не каждого автора можно предлагать молодежи

но это мы уже пошли в оффтоп


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 18:30  
Karavaev
Спасибо. Взял на заметку. Ещё бы что-нибудь из цикла "Рожденный править" и я буду в экстазе.
–––
Fais ce que dois, advienne, que pourra


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 18:53  
цитата Karavaev
но это мы уже пошли в оффтоп

Мне все же непонятно зачем было совать Тертлдава в отдельную серию опять. Почему не продолжить там же, где изначально предполагалось — вместе с Черри? И оформление с шрифтами поинтереснее бы тоже было. Засунули бы всех старперов в одну старперскую серию для старперов и потихоньку бы вовлекали аудиторию к себе, как это было с ШФ. Неет, нифига, ща будут тысячи серий безликих опять городить. Вот у Тертлдава "Классика эпического фэнтези" — ну и зачем? Опять пара книг там выйдет и на этом всё.
Я не против индивидуального оформления, но иногда хочется и серии пособирать...


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 18:58  
Старые авторы все- таки не нравятся тем кому меньше тридцати. Динамика не та, характеры и герои упрощены, если НФ, то не хватает современных технологий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 19:03  
Sph А с чего вы взяли,что в серии будет только Тертлдав ?


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 19:05  
цитата cumi
характеры и герои упрощены

А у Аберкромби усложнены?
А вот насчет новой серии большой вопрос... Соглашусь с Sph, что в серии к Черри было бы оптимальным решением. Появилась бы старперская серия с Тертлдавом, Черри, Барлоу, Блэйлоком, Гудкайндом и др.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 19:06  
цитата Sph
Неет, нифига, ща будут тысячи серий безликих опять городить. Вот у Тертлдава "Классика эпического фэнтези" — ну и зачем? Опять пара книг там выйдет и на этом всё.

Это как с Андреем Крузом. Сначала начали переиздавать в серии "Новый фантастический боевик". Потом запустили персональную серию автора "Боевая фантастика Круза" и начали в ней переиздавать остальные романы, в новом оформлении. Фиг поймёшь это Эксмо. Сами не знают, что им надо и как всё это сделать правильно. Вот и городят кучу заборов.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 19:10  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 19:14  
цитата Sph
Мне все же непонятно зачем было совать Тертлдава в отдельную серию опять

трудно сказать
позиционирование книг в конкретную серию для меня загадка, я торговец, а не издатель
есть у меня предположение, что Черри пошла настолько плохо, что решили не заморачиваться, привязывая к ней нового автора
Хотя возможно и пауза уже большая, все-таки Черри в самом конце 2022го вышла, для розничного позиционирования год перерыва — это долго.
Но это не более, чем спекуляция
Возможно у редакции на новую серию есть свои планы, о которых мы просто не знаем.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 19:17  

сообщение модератора

Sph получает предупреждение от модератора
Флуд
Страницы: 123...545556575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство ЭКСМО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство ЭКСМО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх