Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 13:20  
Baphometa а что там не так???


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 13:25  
андрон966, присоединяюсь.
Абсолютно аутентичный арт битвы гуситов с крестоносцами, что там уже может не нравиться?



авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 13:33  
андрон966 мда. Печально, что вам такая обложка кажется нормальной. В результате и получается, коллаж за 5 минут -нормально, газетная бумага — нормально, плохая редактура — нормально, а в совокупности все плохо.
Больше всего у АСТ поражает, что они хорошо могут сделать только одно. Постарались с обложками для ШФ, взяли плохую бумагу, взяли хорошую бумагу для Мастеров фэнтези, накосячили с обложками. Последним книги, где все было хорошо — "Глориана" и "Город лестниц", но они были годы назад.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 13:49  

цитата Karavaev

так в первый же раз продалось, да ещё с доптиражом :)))

Так поэтому и спрашиваю,что продалось,пора и доп сделать ,только с обложкой не выбивающейся из серии.))
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 14:37  
Baphometa Я тоже не в восторге от этих обложек и качества изображений на них, но факт в том, что эта трилогия продана, а тот же "Рейневан" зависнет в продаже. У меня Асприн есть, а Сапковский в таком виде даром не нужен.


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 14:43  
Друзья, не забывайте, что гордыня — смертный грех. "Рейневан" с этой обложкой разлетелся меньше, чем за месяц, и теперь мое начальство думает, какой тираж поставить на допечатку.
Что касается Асприна, то переиздание будет, но во второй половине года (а, скорее, в четвертом квартале). Все художники заняты — Буджолд, Герберт и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 14:44  

цитата Kabasha


В серии Ф:КиС очень понравилась трилогия антологий хаоса и две книги Балларда Terra Incognita и Homo Incognitus.

АГА. И серия едва не легла после них...(хотя я не покупал, лично мне не интересно)
Спасибо, что Приста выпустили. И Салливана (хотя еще не читал). На мой взгляд, очень неровная серия. Но ожидаемая, много интересных и любопытных авторов заявлено в ней (по крайней мере, на мой вкус).
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 14:54  

цитата Al_cluw

Все художники заняты — Буджолд, Герберт и т.д.


А этой серии благодарен в первую очередь за полный цикл Уилсона "Мир пауков", Янга, помаленьку читаю Нолана. Посматриваю на двухтомник Тенна (все никак не решусь), Лема (аналогично, и дорогущие они, но как-нибудь решусь, тем более что том "Солярис" у меня в другой серии (розовой). Герберта всеж-таки прикупил (Вселенная сознающих).
Жду томик Ганна и поглядываю на Барраяр
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 14:55  

цитата Al_cluw

АГА. И серия едва не легла после них...
после Балларда? Вы уверены? Вот зачем вы глупость говорите!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 14:58  
)) Имел в виду трилогию Хаоса.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 15:04  

цитата Al_cluw

АГА. И серия едва не легла после них...(хотя я не покупал, лично мне не интересно)


Кабаша лично не в курсе, но выше писали, что проблемы в серии создали вроде бы антологии про хаос.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 15:09  

цитата Kabasha

антологии про хаос.


Сборники рассказов, за исключениями вроде Дозуа или Элис Манро, у нас традиционно не пользуются спросом.
А здесь и сама антология очень средняя, её плюс разве что в разнообразии причин апокалипсиса.
В остальном же решение разбить цельные рассказы на три части было явной ошибкой, нужно или постоянно метаться между томами, или смириться с тем, что читаешь куски текста в каждом томе. Да и сами рассказы часто скатываются или в откровенную графоманию, или в мташный сентиментализм.


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 15:13  

цитата chief

Что касается Асприна, то переиздание будет, но во второй половине года (а, скорее, в четвертом квартале). Все художники заняты — Буджолд, Герберт и т.д.


Уже обсуждали в другой ветке. Вот замечательное оформление (подошло бы к "Пратчетт.Коллекция.Новое оформление):


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 15:18  

цитата chief

Друзья, не забывайте, что гордыня — смертный грех. "Рейневан" с этой обложкой разлетелся меньше, чем за месяц, и теперь мое начальство думает, какой тираж поставить на допечатку.

Радуют такие показатели (тоже это издание приобрел). Хотя с другой стороны я в недоумении, если книга разлетелась, то почему она все еще доступна для покупки в любом онлайн-магазине? Даже на том же бук24 статус в наличии. Как это работает?
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 15:20  

цитата Luсifer

Хотя с другой стороны я в недоумении, если книга разлетелась, то почему она все еще доступна для покупки в любом онлайн-магазине? Даже на том же бук24. Как это работает?

Вероятно, "разлетелась" = отгружена всем оптовикам. А те заказывают партиями, в зависимости от темпов продаж, поэтому и полная отгрузка уже отличный результат для издательства.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 15:35  

цитата Green_Bear

Вероятно, "разлетелась" = отгружена всем оптовикам.

не только отгружена, но издатель еще имеет данные по уходу книги, как минимум, по сетям и оценку остатков
вообще говоря, издатель с опытом по динамике отгрузок первичных и, в особенности, повторных, может с высокой точностью предсказать полную продажу тиража в определённый срок


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 18:09  

цитата Al_cluw

Посматриваю на двухтомник Тенна (все никак не решусь),


"Обитатели стен" — отличный роман! Классика жанра!

Разлетелась = продана.
Когда тираж просто отгружен, это еще ничего не значит. Через полгода магазины его легко могут вернуть назад. Такое частенько бывает. Даже полная отгрузка не показатель.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 19:43  
Возвращают абсолютно всё под ноль, если рвут отношения с поставщиком. А так, выборочно по одной книге, нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 20:05  

цитата С.Соболев

Возвращают абсолютно всё под ноль


Возвращают нераспроданные экземпляры. Поговори с торговлей. Я, когда трудился в "ФКК", нередко с этим встречался. Особенно "Буквоед" любил возвращать убитые в хлам книги. И с такой ситуацией сталкивается не только "ФКК". Распихать тираж по магазинам не так уж и сложно. Вот получить за него деньги и не столкнуться с возвратами — та еще задачка. Но у "АСТ" тут, конечно, возможностей сильно больше.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 22:07  
Ты же говорил что работал ровно 1 месяц, за такой срок нельзя ничего узнать досконально.
Страницы: 123...134135136137138...515516517    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх