Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 16:03  

цитата hlynin

не более, чем в "Пиковой даме" Пушкина

В жанровых изданиях и источниках она тем не менее нередкий гость — http://www.isfdb.org/cgi-bin/title.cgi?10...
Сканьте, если не очень трудно. Раритеты же.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2012 г. 19:11  
Хорошо. Скину, в каком формате, неясно, сильно тёмная бумага, не контранстируется


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 20:59  
А интересно, есть ли продолжение у книги "Тайна острова Ваули"? Ведь окончание "неоконченное". Есть у Скороходова сборник "Северные робинзоны". Приключенческие повести. Архангельск. Северо-Западное книжное издательство. 1965г. 124с. В сборник вошли: Остров космонавтов — Дымок — Тайна острова Ваули — Дым над островом. Я сборник не читал, но может есть связь или продолжение?


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 08:39  
Александр Виссарионович Абашели



Женщина в зеркале.
Научно-фантастический роман. Перевод Б.Гасса, М.Заверина и К.Коринтели. Илл. А.Бандзеладзе.
(Тбилиси: Заря Востока, 1961)


Настоящее имя и фамилия Исаки Чочия.

Большая советская энциклопедия: Абашели (псевдоним; настоящая фамилия Чочия) Александр Виссарионович [15(27).8.1884, селение Сачочио Кутаисской губернии, — 29.9.1954, Тбилиси], грузинский советский поэт. Участник революции 1905. Раннее творчество (сборник стихов «Смех солнца», 1913) отмечено влиянием символизма. Социалистические преобразования в Грузии оказали решающее влияние на поэзию А. В стихах «Тбилисская ночь» (1926), «Поэтам» (1929), «Лирик и садовод», «Гром Октября» (1937), «Рождение стиха», «Родине» (1938) и др. поэт раскрывал черты новой эпохи. В годы Великой Отечественной войны написаны стихи «Письмо матери», «Сталинград», «Танкист хевсур» и др. Поэзия А. посвящена дружбе народов, утверждению социалистических отношений («Сердце Ленина», «Новой Грузии», «Светит звезда Октября», «Украине», «Башни Кремля» и др.). Редактор полного собрания сочинений Важа Пшавелы. Награжден орденом Трудового Красного Знамени и медалями.

Энциклопедия фантастики: Грузинский советский прозаик и поэт. Родился в с.Сачочио (Кутаисской губ., ныне Грузия). Участвовал в революции 1905 г., был арестован и до 1908 г. находился в ссылке в Сольвычегодске (Вологодской губ.). Дебютировал в 1913 г. сборником стихотворений «Смех Солнца», который был отмечен влиянием символистов. Является автором первого грузинского научно-фантастического романа «Женщина в зеркале» (груз.1933; рус. 1960), посвященного контакту с марсианской цивилизацией, на примере которой автор попытался также описать возможные технические достижения будущего.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 10:16  

цитата rjhlb777

Александр Виссарионович Абашели

Вот это интересней http://fantlab.ru/edition95037


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 11:15  
Ко мне обратился человек, желающий продать некоторое количество книг фантастики/приключений 60х-70 годов региональных издательств, но он не в курсе их редкости и стоимости. Я могу конечно прошерстить алиб и прикинуть ориентировочные цены (сам я тоже не специалист в региональной фантастике того периода), но на это нужно время, а здесь может кто-то сразу захочет купить у него что-нибудь из списка.
Список здесь
Если что-то выбрали, пишите в ЛС, я все передам владельцу.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 12:21  

цитата malshin

Александр Виссарионович Абашели

Это хорошо, но я бы предпочёл выложить книгу в хорошем формате (не fb2)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 14:49  
Сегодня посмотрел в библиографии Бугрова и Халымбаджи-рассказ "Радиостанция Х-13" напечатан в Крокодиле №11 1924г
–––


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 14:49  

цитата malshin

здесь может кто-то сразу захочет купить у него что-нибудь из списка.
Все мои попытки пройти по ссылке "список здесь" приводят к предложению установить "Яндекс-бар"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 14:56  

цитата arnoldsco

Все мои попытки пройти по ссылке "список здесь" приводят к предложению установить "Яндекс-бар"

А вы каким браузером пользуетесь? Обычно да, запрос на установку Я.бара предлагается на народе после ввода номера в капче на скачивание, но там всегда есть галочка — устанавливать или нет этот Я.бар, ее надо отключать после ввода номера и все (см. скриншот).


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 15:21  

цитата arnoldsco

Все мои попытки пройти по ссылке "список здесь" приводят к предложению установить "Яндекс-бар"

У меня никаких проблем — скачал, посмотрел. Наверно оттого, что файл в doc и браузер реагирует иначе.
Но книги я предпочитаю покупать на развалах — так интереснее.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 15:54  

цитата тессилуч

Сегодня посмотрел в библиографии Бугрова и Халымбаджи-рассказ "Радиостанция Х-13" напечатан в Крокодиле №11 1924г

Поконкретнее бы, текст где-то выплыл что-ли?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 17:21  
hlynin Всё-таки автор "Во тьме веков" — Уэллман. Уэллен — это ошибка Бобырь и редакции.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 17:28  
Верю. Исправлю. Не обратил внимание, что тут двоится — и даже не рядом стоят (на букву "У" 127 и 129)
http://bibliograph.ru/0start.html


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 19:40  
Файл открылся легко, но ничего не нашёл.Над предложением Яндекс-Бара есть адрес,по которому входишь сразу


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 20:14  
Файл открыл. Есть несколько книг которые хотелось бы на замену, но жаба душит с ценой. НЕ указано состояние книг — а это важный фактор цены.
К Стругацким "Понедельник..." 65г — если в очень хорошем состоянии — до может и 10 тысяч и больше, до 15.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 22:47  
hlynin "После столетнего отпуска" (др.пер. — "Школа на расстоянии", 1909) -это "Die Fernschule" из сборника Лассвица "Nie und Immer" (1902).


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 22:54  
hlynin Доброхотов Ф.П. Журнал — "Вокруг света" (Лгр.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 22:59  
malshin

цитата


Ко мне обратился человек, желающий продать некоторое количество книг фантастики/приключений 60х-70 годов региональных издательств, но он не в курсе их редкости и стоимости.


Книги настолько не редкие, что это надо размещать в обычной теме "продаю", где-то есть тут на форумах такая, вот например:

Покупка и продажа книг (только фантастика)

http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic...


цитата

К Стругацким "Понедельник..." 65г — если в очень хорошем состоянии — до может и 10 тысяч и больше, до 15.


Ага, это реально единственная ценная книга в списке, но нужны фотографии состояния во всех ракурсах. Даже в убитом состоянии она перевесит остальные, которые по 50-150р.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 23:08  

цитата vokula

hlynin Доброхотов Ф.П. Журнал — "Вокруг света" (Лгр.)

Я тоже так думал. Однако прочёл у Вельчинского
ВСЕМИРНЫЙ СЛЕДОПЫТ (Москва)
11 ДОБРОХОТОВ Н. — Мнимый изобретатель. -С.12-27.
Но Вы правы. Я ж сам недавно Следопыт просматривал — не помню.
Страницы: 123...128129130131132...179517961797    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх