Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 12:30  

цитата Edred

Каждый день какой-нибудь промокод прилетает.

...и так же стремительно улетает, и в этом вся проблема. Так что не всё так радужно... Для того, чтобы сделать заказ на 3500+, нужно иметь на счёте примерно 1000 баллов. А где их взять-то? В прошлом году удалось прилично подкопить баллов и оформить заказы, т.к. после активации кодовых слов они (баллы) оставались практически все, а не сгорали, как в этом. А если нет баллов — "Озон" лично для меня бесполезен.


новичок

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 21:20  
На Озоне видимо какие-то работы ведутся... в избранном остались только те книги, которых нет в наличии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 00:20  
dreamyAnd
Наверое, все, что у вас в избранном — на Озоне кончилось :-)))

У меня в избранном куча всего, что есть в продаже.

PS: Книги тоже есть в наличии, штук 10 из моего избранного.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 13:13  

цитата Edred

Наверое, все, что у вас в избранном — на Озоне кончилось

)) утром всё уже было на месте.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 14:16  
В book24 не начислили бонусы "спасибо" на только что сделанный заказ. Написал, сразу же ответили, что бонусы начисляются после получения заказа. Насколько помню, раньше бонусы начислялись автоматически после оплаты картой. Написал им ещё раз.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 15:38  

цитата VIAcheslav


В book24 не начислили бонусы "спасибо" на только что сделанный заказ.
Сегодня делал заказ — начислили.


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 15:42  

цитата VIAcheslav

В book24 не начислили бонусы "спасибо" на только что сделанный заказ. Написал, сразу же ответили, что бонусы начисляются после получения заказа. Насколько помню, раньше бонусы начислялись автоматически после оплаты картой. Написал им ещё раз.

Что-то мне подсказывает, что правильнее тут обращаться в службу поддержки клиентов Сбербанка.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 15:48  

цитата aldio

Что-то мне подсказывает, что правильнее тут обращаться в службу поддержки клиентов Сбербанка.
Кстати, да. Скорее всего, именно так. У них там на "спасибо" отдельное подразделение сидит.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 15:51  

цитата Сан Саныч

Сегодня делал заказ — начислили.
Я обратился на сайт "спасибо" и в book24, в последнем сказали — после получения заказа, первые пока не ответили. Когда оформлял, обратил внимание, что карты "мир" в перечне не было, но оформление прошло.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 16:24  

цитата VIAcheslav

карты "мир"
Я Визой оплачивал.


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 13:39  

цитата VIAcheslav

Написал, сразу же ответили, что бонусы начисляются после получения заказа. Насколько помню, раньше бонусы начислялись автоматически после оплаты картой.

По логике после оплаты должно быть, поддержка book вам наврала. Оплату по карте сбер видит, а получили ли вы заказ — нет.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 13:44  

цитата Hejerar

а получили ли вы заказ — нет.
Написал сразу же, за 1 час заказ получить нельзя. А что остаётся делать? Дождаться заказа. Но я же помню как было раньше — "спасибо" начислялось сразу же.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 14:08  
VIAcheslav
А что потом происходит, если вы при получении от заказа откажетесь, а "спасибы" к тому времени потратите?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 14:15  
Таких случаев не было.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 14:24  

цитата Edred

А что потом происходит, если вы при получении от заказа откажетесь, а "спасибы" к тому времени потратите?
По идее в минус уйдут. С "Озоном" пару раз была подобная ситуация — там тоже сразу "спасибо" начисляют. После отказа от заказа "спасибо" списываются через некоторое время. Не помню точно, но один раз вроде бы был небольшой минус.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 14:51  

цитата Сан Саныч

Кстати, да. Скорее всего, именно так. У них там на "спасибо" отдельное подразделение сидит.
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что сроки начисления Бонусов не прошли. Бонусы начисляются за каждые полные 100 рублей чека в течении 5 рабочих дней (не считаем субботу, воскресенье и праздничные дни).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 14:56  

цитата VIAcheslav

Бонусы начисляются за каждые полные 100 рублей чека в течении 5 рабочих дней (не считаем субботу, воскресенье и праздничные дни).
Бук24 ответил? Это их внутренние бонусы, а не "спасибо".
"Спасибо" за покупку в Бук24 начисляют так: 5% сразу, а через 5 рабочих дней еще стандартные 0,5%.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 15:07  

цитата Сан Саныч

Бук24 ответил?
Это не ИМ, спасибисты ответили.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 15:12  

цитата VIAcheslav

Это не ИМ, спасибисты ответили.
Тогда при чем здесь каждые 100 рублей в чеке? Как начисляются "спасибо" я выше написал. А бонусы Бук24 да — как-то так, еще Много.ру — за каждые сколько-то рублей в чеке бонусы начисляют.
Вы в сбер писали запрос? Они обычно присылают ответ с адреса problema@spasibosb.ru


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 15:14  
Уже сломано огромное кол-во копий по поводу нового сайта "Азбуки". Конечно не буду здесь это снова обсуждать ,хотя сейчас это не сайт, а полная лажа.Так вот старый сайт предлагал купить любые новинки или в "ЧГ",или на "ОЗОНЕ, причём при прочих равных условиях, покупка в последнем ,почти всегда была явно предпочтительней. Но с нового года минимум,ситуация в корне изменилась. На сайте просто выведен список инет магазинов, где теор-ки возможна покупка . Но если на ЧГ уже больше месяца, возможна покупка бумажного издания новой вещи Гэлбрейт и недавно появились также новые издания Хобб,Нивена и Олди, то на Озоне возможна только элект-ная версия первой книги книги. Можно купить "бумагу" ещё на My-shop, но для меня как и для многих других , живущих за тысячи километров от МКАД ,этот магазин вообще не вариант. Может кто то объяснит сложившуюся ситуацию, и какая "черная кошка пробежала между Озоном и "Азбукой" .

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх