Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 17:14  
И вот да, про 40% скидки из листовки я сегодня утром вспомнила (но не проверяла, поскольку та на работе), а вот про 37% из мэйла забыла. Но вообще-то, в чём была срочность изменить всё именно с 25 января? Нельзя было это сделать с 1 февраля, и тогда бы эти скидки из листовок уже бы не действовали (там стоит до 31.01.20, и на мэйле можно было внести изменения с начала нового месяца. Что за спешка?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 17:15  
knihar

цитата

Скорее всего вспомнят, что надо списать те баллы, которые были активированы в 2019 году и срок действия которых был до 31.12.19, но которые до сих пор не списаны.

Я точно сказать не могу, но уже в 2020 мне пришло никак не менее семи промокодов на 2000 баллов каждый. То есть 14 000 баллов они списать ну никак не могут. Плюс баллы, которые за заказы начисляются.


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 17:19  

цитата Seidhe

уже в 2020 мне пришло никак не менее семи промокодов на 2000 баллов каждый.

В нынешней ситуации, толку от них — НОЛЬ.
Да уж, умеет таки "book24" удивлять... >:-|
Благо, в "Озоне" на трёх аккаунтах баллов прилично...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 17:20  
Karavaev

цитата

я не защитник, но в большинстве акций мелким шрифтом практически всегда есть пункт, о том, что администрация может изменить условия акции
это как бы для всех акций сейчас (вообще во всех магазинах, не только книжных) общее правило

Листовка:

Как видите — никакого мелкого шрифта. Обратная сторона — абсолютно чистая.
Скажите, что это, если не обман покупателей?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 17:21  
Mitishka

цитата

В нынешней ситуации, толку от них — НОЛЬ.

Так я именно об этом речь и веду! :-D


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 17:22  

цитата knihar

Что за спешка?

Может так же спешно вспомнят, что вау-скидки тоже не могут не увеличивать продажи, а промокоды на 5 и 7% это просто смешно.
–––
Танцуй, читай и пой


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 17:30  

цитата knihar

Скорее всего вспомнят, что надо списать те баллы, которые были активированы в 2019 году и срок действия которых был до 31.12.19, но которые до сих пор не списаны

У меня уже в этом году 30к баллов насобиралось :)


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 17:31  
Ещё хочу спросить про кэшбэк от Бук24 на сервисе кэшбэк.ру. Последний кэшбек, который был зачислен, за заказ от 24.09. Но сейчас в статусе "Подтверждено", висят 6 заказов, причём два из них от 24.10 и 25.10, то есть прошло уже больше 3-х месяцев, а кэшбэк не зачисляется. Кто-нибудь сталкивался с этим, и что это может значить? Не знаю уже, что и думать, ведь там был приличный кэшбэк от полной суммы, в том числе 50% оплаченной баллами. Может, дело в этом, и магазину стало жаль делать такие выплаты?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 17:33  

цитата Seidhe

Как видите — никакого мелкого шрифта. Обратная сторона — абсолютно чистая.
Скажите, что это, если не обман покупателей?

вот и предъявите им и потребуйте компенсации, т.к. изменились объявленные условия
только предварительно посмотрите на сайте полную информацию по условиям данной акции
но даже если такая есть, налицо недостаточно полное информирование по условиям акции, что является нарушением
в любом случае имеет смысл все это предъявить, ничего не потеряете


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 17:44  
Karavaev

цитата

в любом случае имеет смысл все это предъявить, ничего не потеряете

А смысл? ??? Ну, написал я им вопрос про баллы. Минут 20 уже консультант Анастасия якобы "набирает сообщение". Сказать-то, видать, нечего :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 17:50  
А ещё я тут на "Книги Земноморья" в book24 глянул. Базовая цена — 2380 рублей!!! o_O
Интересно, есть ли кто-то, кто купит за такие деньги без возможности оплатить часть заказа баллами, если в других ИМ базовая цена 1691 рубль? :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 17:53  
О, а вот и ответ на вопрос "Что теперь делать с баллами?" подоспел!
Вы просто вчитайтесь в этот шедевр:
Вы можете оформлять заказы по скидкам и акциям сайта. На текущий момент проводится акция Киберпонедельник со скидками 25%: book24.ru/sales/5498658/
То есть классический случай: я им про Фому, они мне — про Ерёму! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 17:55  

цитата Сан Саныч

Промокод удалил, списание баллами не появилось.


Разобрался. Надо поставить галочки под "Оформлением заказа", что отказываешься от скидок киберпонедельника, и тогда,после отката к накопительной скидке, возможность оплатить баллами возвращается :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 17:59  

цитата wolf66

Разобрался. Надо поставить галочки под "Оформлением заказа", что отказываешься от скидок киберпонедельника, и тогда,после отката к накопительной скидке, возможность оплатить баллами возвращается
Точно. Слона-то я и не приметил. В корзине 7 книг. Со скидками киберпонедельника у одной появляется скидка 10%, у остальных шести остается накопительная 8%.


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 18:00  

цитата Seidhe

2380 рублей

Книги Азбуки покупать в магазине АСТ странная идея, но вот книги АСТ там были по очень неплохим скидкам, да и базовая стала большой после "сезонных повышений" каждый месяц.
–––
Танцуй, читай и пой


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 18:03  

цитата knihar

Ещё хочу спросить про кэшбэк от Бук24 на сервисе кэшбэк.ру.


Думаю, Вам стоит в поддержку кэшбэк-сервиса написать. У меня ЛетиШопс. Там Бук24 зачисляется регулярно. За декабрь 2019 года. по крайней мере, получил всё. Январские зачисления жду в первой декаде февраля.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 18:03  

цитата Its me Mario

Книги Азбуки покупать в магазине АСТ странная идея
С промокодом на оплату 50% баллами это была просто шикарная идея, т.к. давала в большинстве случаев скидку в 65% от базовой цены и итоговая цена была просто вне конкуренции.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 18:03  
Its me Mario

цитата

Книги Азбуки покупать в магазине АСТ странная идея

Правда что-ли? Вот я дурак, Хайнлайна в ЗМФ по 200 рублей с копейками за том пару месяцев назад покупал... :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 18:05  

цитата Mitishka

Благо, в "Озоне" на трёх аккаунтах баллов прилично...

Если не секрет, как вы их добываете?


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2020 г. 18:06  

цитата Seidhe

я им про Фому, они мне — про Ерёму!


Ну, а чего от девочки на клаве ждать. Инициаторы этого всего отдыхают, а она отдувается...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх