Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2021 г. 23:23  

цитата NAV&gator

так бывший ЯндексМаркет вроде Сбер и купил?

ЯндексМаркет вполне себе существует. Никакой он не бывший.
СберМаркет раньше назывался "Беру"


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 05:32  
gamarus а, ну да — я это и имел в виду, перепутал.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 09:59  

цитата gamarus

ЯндексМаркет вполне себе существует. Никакой он не бывший.
СберМаркет раньше назывался "Беру"

Вы что-то напутали. Беру — это как раз текущий ЯндексМаркет после ребрендинга. А у сбера свой магазин. Не знаю, правда, может они тоже что-то покупали, но точно не Беру)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 10:03  
Яндекс.Маркет — Беру, СберМегаМаркет — Goods. А СберМаркет еду из гипермаркетов возит.
–––
Таков мой путь ниндзя!


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 10:03  

цитата NAV&gator

Это ЯндексМаркет?

Это бывший goods.ru.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 10:43  

цитата Libris


Яндекс.Маркет — Беру, СберМегаМаркет — Goods. А СберМаркет еду из гипермаркетов возит.

Точно! Всё смешалось в доме облонских :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 13:42  
Но что-то Сбер точно у Яндекса купил... ЯндексДеньги?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 14:17  

цитата NAV&gator

Но что-то Сбер точно у Яндекса купил... ЯндексДеньги?

Да, именно.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2021 г. 16:37  

цитата oleg-k

Да, именно.

Сейчас ЮMoney называется. Сбер там начал после покупки гайки закручивать и я от них ушёл. Теперь что бы оплачивать виртуальной картой покупки в зарубежном интернет-магазине (например iHerb), надо делать её мультивалютной, как они это называют, и платить за обслуживание. Сволочи, пускай сами пользуются.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 01:14  

цитата Сэм Ваймс

Кто не совершал заказы в Сбермегамаркете и есть карта сбербанка можно выгодно купить несколько книг. На первую покупку в данном магазине можно использовать промокод на 750 рублей при покупке от 3000 который действует до 31.08.2021. Промокод можно посмотреть в приложении Сбербанк онлайн. При этом при оформлении данного заказа можно использовать для оплаты бонусы Спасибо влоть до оплаты 99% от суммы покупки. В целом сейчас в магазине большой выбор книг, в том числе издательства Азбука. К сожалению новинок не много.

А еще при регистрации на сайте сбермегамаркета начисляют 1000 бонусов, которыми можно оплатить до 50% заказа. Неплохо получилось
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


новичок

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 09:19  

цитата brayan

А еще при регистрации на сайте сбермегамаркета

А ещё очень хорошо кидают. Присылают не то что заказано и проблему не решают. Жаль отзывы об этой шарашке после заказа прочитал.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 15:06  

цитата красные глаза

А ещё очень хорошо кидают. Присылают не то что заказано и проблему не решают. Жаль отзывы об этой шарашке после заказа прочитал.

Так сбермегамаркет это маркетплейс, нужно смотреть кто фактический продавец конкретного товара. В моем случае продавец всех книг Азбука-Аттикус, думаю не должны накосячить.
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 15:35  
Как бы это помягче сказать… впечатляет! Да.
Это Бук; обычно у них цена взлетает (но такого скачка никогда не видел) перед поступлением из типографии (возможно выйдет и не в середине сентября).


Лаб отстрелялся заранее.


А это просто лопни мои глазоньки мост Читай-Город?! с вообще конским ценником!



PS: Чего-то я зря предзаказ за четыре сотни на Буке не сделал! (Никакой бесплатной доставкой теперь не сровняешь.)
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 16:23  

цитата brayan

Неплохо получилось

Уже получили заказ или пока только ждёте?

цитата красные глаза

проблему не решают

Скажем так: решают, но не так, как хотелось бы.

цитата brayan

думаю не должны накосячить.

А вот имя продавца вообще никакой роли не играет.
Имею достаточный опыт заказов на этом ресурсе. Пока опыт скорее отрицательный. Вот конкретно сейчас, опять сроки доставки съехали на четыре дня вперёд. А если не впишутся в их нормативы по срокам, то ждать, когда отменят, а потом когда вернут деньги.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 22:19  

цитата maxaaxel

Уже получили заказ или пока только ждёте?

2 сентября обещают доставить, поглядим что из этого выйдет.
Отзывы конечно да, печальные у них, даже в голову не пришло посмотреть перед заказом, вроде не шарашкина контора.
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 22:40  
Первый раз за десять лет Озон не прислал баллов на ДР. Хотя в этом году я очень много покупал. Как так?
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 06:48  
PetrOFF вот такие времена... Мне тоже не прислал


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 09:03  
PetrOFF garuda
А мне пришло всё на почту


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 09:44  
PetrOFF garuda
у "эффективных" менеджеров ИМ — я беседовал с парочкой — была идея:
стимулировать надо тех, кто мало покупает, и новых клиентов
именно поэтому новичок обычно бонусы получает
что же до постоянных клиентов, то тут включается режим "жлоба"
вы ж и так покупаете, куда вы денетесь, если "забыть" вам прислать бонусы?
а в рамках клиентской базы Озона набегает значительная экономия :)
соответственно, происходит перенастройка алгоритмов, тем паче сейчас все экономят


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2021 г. 11:25  

цитата PetrOFF

Первый раз за десять лет Озон не прислал баллов на ДР. Хотя в этом году я очень много покупал. Как так?


Примерно такой же стаж :) мне в прошлом году тоже не прислали. А в этом — прислали :)
Хотя покупательское поведение не менялось, всё то же самое.

В прошлом году на мой вопрос про баллы на ДР ответили вот так:


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх