Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 17:32  

цитата Harlekin667

Ценник на книги который вырос на днях от этого дешевле не станет Бесплатная доставка это всегда приятный пункт, но вот я не припомню, чтобы в моем городе остались точки Связного.
На мои криги ценники не изменились — "Однажды в Голливуде" Тарантино заказал за 615 р. ( дешевле не видел, отменил предзаказ в "Буквоеде" за 649), другую книгу "Изгнанницы" — за 322 (в МШ — дороже. И не надо добирать до бесплатной доставки в МШ (2000 р).Не знаю, что общее "Евросеть" имеет со "Связным", но сначала было написано, что "Е" — бпсплатная доставка, потом — получить в "С".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 17:40  
VIAcheslav
До недавнего времени они бесплатно доставляли до пунктов выдачи 5пост, сейчас Связной. Приятно конечно, когда доставка без какого либо обременения бесплатная. Чаще всего пользуюсь другими им, и редко встречается, когда цена покупаемой мною книги дешевле в чг.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 17:52  

цитата Harlekin667

Чаще всего пользуюсь другими
И я другими. В ЧГ сделал не больше 5 заказов. Но вот увидел, что дешевле, чем в МШ. Покупаю от "Азбуки" там. И много. Единственный недостаток ЧГ для меня — пункт дальше, чем у "Озона", "Л", book24, МШ (в соседних домах, один даже в моём доме). А до "Связного" — 5 остановок.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 17:55  
Кто знает, когда начнутся новогодние скидки в МШ?


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 19:05  

цитата agrin


Кто знает, когда начнутся новогодние скидки в МШ?

Дак вчера вроде только закончились (10 дней были,"Чёрная пятница")
Даже на Азбуку 27 % было.


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 19:21  
Да, с Азбукой в ЧГ дикость полнейшая. Саймак в МФ Делюкс под 1500р. Чуть ли не в полтора раза плюсанули..


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 19:46  
mokusito
Сейчас сравнил цену книги из серии МФ, которую купил в октябре, с "новой" ценой, посчитал процент. Цена выросла на 47%. Не думаю, что в ближайшее время, даже с учетом объявленной "черной пятницы" в ИМ ЧГ вырастут продажи...


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 20:38  

цитата Lilian

Технический сбой? Что-то сомневаюсь, но посмотрим.
А книги тех же ЭКСМО и АСТ тоже подорожали в ЧГ или нет? Кто сравнивал?

Могу сказать по Альпине — по ней цены аналогично за ту же ночь выросли на 30-40%, сегодня уже откатились обратно.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 22:29  

цитата VIAcheslav

Не знаю, что общее "Евросеть" имеет со "Связным", но сначала было написано, что "Е" — бпсплатная доставка, потом — получить в "С".

А они кто-то кого-то купил, года два уж наверное.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 22:44  
Landelan, спасибо, перезаказал:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 12:42  
На книги Азбубки в моей отложенной корзине цены вернулись назад.
Возможно в этот раз наши рубежи были отвоеваны)


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 12:46  
Sablezubyi не, не назад


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 12:46  
Интересные дела с книгами Азбуки происходит. С утра на лоб глаза полезли от такого промокода на 20%, теперь вроде на место все возвращается...


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 12:48  
Sablezubyi

цитата Sablezubyi

На книги Азбубки в моей отложенной корзине цены вернулись назад.
Возможно в этот раз наши рубежи были отвоеваны)


Вернулись, но, увы, не старые цены, а все-таки на 10% и выше...


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 12:57  
Сравнил с последним своим заказом.
На нового Корнуэлла действительно цена на 10 процентов выше.
А Самшитовый лес и Конармия откатилась на прежний уровень.

Странные дела.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 12:59  
Так пользуйтесь другими им, благо их сейчас не мало. Не так уж и выгодно было в чг и до конкретного случая.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 14:01  

цитата Harlekin667

Так пользуйтесь другими им, благо их сейчас не мало.

В каких магазинах Азбука дешевле чем в ЧГ с 20% скидкой, учитывая кэшбэки?


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 14:32  

цитата gamarus

В каких магазинах Азбука дешевле чем в ЧГ с 20% скидкой, учитывая кэшбэки?

Майшоп. Позавчера заказал там Трагедии Шекспира БК за 422, Всадник без головы. Морской волчонок МП за 329.
Также в заказе еще был Леонид Гайдай ЖЗЛ, это не Азбука, но все же. В ЧГ стоит сейчас 894, в МШ 606, я взял за 485.
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 14:51  

цитата gamarus

В каких магазинах Азбука дешевле чем в ЧГ с 20% скидкой, учитывая кэшбэки?

Я на озоне беру, там на порядок ниже, чем со всем приведенным в чг. Сравниваю исключительно исходя из того, что приобретаю.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 14:59  
Вернулось в чг азбука в нормальное состояние, ну может чуть дороже стало чем было, но то что книги подорожают нам мягко намекают уже полгода как.
–––
Wyrd bið ful aræd

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх