Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 23:01  
Siroga
Я тоже хотел им как-то написать по поводу гарантии низкой цены. Фиг. Для этого надо книгу купить, затем написать им и они только для вас цену изменят. Может быть. А для всех остальных останется та, которую они установили на сайте.

Бред. Сначала купите книгу по завышенной цене, а затем жалуйтесь, что где-то есть дешевле.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 00:02  
Edred
Нет. Мне цену снизили до покупки.
Книга просто в корзине лежала.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 00:23  
ilya_cf
Почти тоже самое. Зачем мне класть в корзину товар, который стоит дороже, чем в другом магазине? Класть, жаловаться, ждать пока расссмотрят и, если они смилостивятся, они снизят только мне цену до той, которая есть в другом месте без всяких выкрутасов. Ну его, на фиг такой сервис.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 00:46  

цитата Edred

Я тоже хотел им как-то написать по поводу гарантии низкой цены. Фиг. Для этого надо книгу купить


Ну, ерунду говорите. Я менял не раз. Нужно написать им, приложив ссылку на интернет-магазин, с более низкой ценой. Они изменят, тогда можно и покупать. Нюанс в том, что они признают только российские магазины с числом откликов на ЯндексаМаркете кажется в 1000. Лабиринт и Рид.Ру попадают в это число, Setbook нет ))
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2014 г. 10:55  

цитата Siroga

Не знаю с какой частотой у финдбука обновляются базы

кажись дня 2-3
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


новичок

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 14:59  
Наводка для фанатов — в продаже ранний палповый Каттнер и цена для 700 страничного тома в хардковере имхо приемлимая, тем более, что это смолл пресс.


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 20:31  

цитата Zangezi

Нюанс в том, что они признают только российские магазины с числом откликов на ЯндексаМаркете кажется в 1000. Лабиринт и Рид.Ру попадают в это число, Setbook нет ))


Read.ru — 2593 отзыва
Kniga.ru — 2541 отзыв
Библион — 70 отзывов
Читай-город — 828 отзывов
My-shop.ru — 966 отзывов
Top Shop — 1415 отзывов

SetBook.ru — нет, Лабиринт — нет, и остальные т.п.

Плюс ещё одно условие — цена должна быть без скидки:
1.6.1.2. К сравнению принимается стоимость Товара в Магазине и на Сайте Организатора до применения любых накопительных и акционных скидок, а также иных параметров снижения цены в рамках программ лояльности соответствующих продавцов
–––
"Когда пишешь какую-нибудь ерунду в интернете -
помни, что ее еще читать американским спецслужбам" Эдвард Джозеф Сноуден


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 20:47  

цитата Malo

Лабиринт — нет


Я лично давал ссылку на Лабиринт и мне скинули цену. Возможно, я что-то напутал в условиях.. Сетбук точно нет, потому что, опять-таки, проверял сам ))
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2014 г. 09:12  
В "Эксмо" порог бесплатной почтовой доставки (при предоплате) повысили до 1499 рублей.:-(
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2014 г. 09:15  
В Лабиринте какая-то странная скидка до 2 ноября -15%, она как бы есть, но ее нет, то есть, похоже, она не суммируется с моей личной скидкой 15% — суммарная должна быть 30, но она 15. Задал Лабиринту вопрос, пока нет ответа.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2014 г. 09:17  

цитата VIAcheslav

В Лабиринте какая-то странная скидка до 2 ноября -15%, она как бы есть, но ее нет, то есть, похоже, она не суммируется с моей личной скидкой 15% — суммарная должна быть 30, но она 15. Задал Лабиринту вопрос, пока нет ответа.

Возможно это скидка на какую-то определённую часть продукции,а то,что она распространяется на всё — просто баг.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2014 г. 09:23  
Разобрался, оказывается, скидка только для Владивостока)( Надеюсь, в Петербурге будет такая же скидка через несколько дней.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2014 г. 11:12  
Может кто в курсе,не предвидится ли на Лабиринте,в ближайшее время.каких-нибудь крупных скидочек на весь ассортимент (или навроде этого)?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2014 г. 11:40  
Вчера было.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2014 г. 12:24  
Пару слов об Озоне.
1. Черная пятница. Распродажа, 70% скидка на ряд товаров. Просмотрел книги со скидкой, выбрал себе О.Уайлда. Положил в корзину, думаю: до конца акции 2 дня, подберу еще что-нибудь. Через день смотрю корзину — скидка исчезла, книга лежит в полную стоимость. А Акция еще идет. Это как в магазине выбрать товар со скидкой, пока вы шли до кассы — там вам уже говорят: оплатите по полной. Звонить разбираться не стал — удалил книгу из корзины.
2. Была тут неделю назад акция 20% скидка на книги. Собрал себе заказ. Положил в числе прочего Т.Уильямса "Проспать судный день". Подтвердил. Через день удаляют Уильямса, звоню — говорят поставщик раньше, чем через 2 месяца предоставить товар не сможет. Я им — быть не может, это не букинистическое издание, в книжных уже лежит, не удаляйте их заказа, когда появиться тогда и пришлете весь заказ целиком. Нет, — говорят — удаляем. Вот уж дудки, — говорю — недавно из-за 30 рублевого диска заказ у меня 1,5 месяца висел, в описании диска значилось "ждем поставки ". Вы это диск не удаляли, пока я сам не позвонил и не попросил удалять, так как 1,5 месяца долгий срок, явно уже не будут диска в ближайшее время. А тут через день книгу удаляете. 20 % скидки тю-тю. Они пообещали скидку мне вернуть, когда книга появиться и удалили её из заказа. Сегодня появилась "под заказ, ждите 10 дней". Звоню, готов заказать, верните 20%. Девушка мне — "нет" и чего то начинает вещать, в итоге меня завела, себя завела немного. В коне концов выяснилась, что скидку вернут, но попросили 2 дня на уточнение, точно ли будет через 10 дней книга у них. Кто их учил диалог выстраивать с клиентом? Начинать со слова "нет"! Начала бы со "Скидку вернем", а дальше объясняй, что хочешь, я послушаю. А слово "нет" на меня сразу как красная тряпка, где уж объяснения слушать. В итоге, если срастется, мне придет первый заказ (раз заплачу за доставку в пункт самовывоза), потом за Уильямсом поеду (второй раз заплачу). А мог заплатить 1 раз, не удали они книгу из заказа. И нервы бы сберег.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2014 г. 13:02  

цитата VIAcheslav

В Лабиринте какая-то странная скидка до 2 ноября -15%, она как бы есть, но ее нет, то есть, похоже, она не суммируется с моей личной скидкой 15% — суммарная должна быть 30, но она 15. Задал Лабиринту вопрос, пока нет ответа.


Делал заказ. У меня скидка 11%, плюс они добавили личную скидку на определённые товары +9% и потом воспользовался секретным словом, которое давало 15%, в итоге, тоже, нифига не понял, но снижение на Танцора января меня порадовало и я не стал заморачиваться.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2014 г. 13:53  
Секретное слово было до 30 числа                       +           14%
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2014 г. 16:24  
А в "Озоне" скидки не ожидаются?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2014 г. 20:05  
SeverNord
По пункту 2.
Я им никогда не звоню, все общение через переписку, по пунктам изложение проблем и справедливые для меня варианты
решения. Так же заказывал Уильямса со скидкой 20% + баллы потратил, в заказе было 6 книг, Уильямса удалили.
После 2х писем добился. возврата баллов истраченных на Уильямса, бесплатной доставки и 20% скидки.
Причем первым письмом они хотели отделаться 5% скидкой, но видимо поняли, что писать я им буду ежедневно, пока не добьюсь своего.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2014 г. 21:45  
SeverNord, как я понял, книга (не в наличии) в обязательном порядке удаляется из заказа, если на неё выросла отпускная цена у поставщика.
Страницы: 123...284285286287288...221422152216    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх