Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 18:05  

цитата Senna

если заказывать исключительно "свежак", то 7-10 дней будет от заказа до получения, не больше

от 28 января самый свежайший свежак заказал. Но АСТовский.
Уже два раза срок переносили.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 20:26  
Siroga
видимо, слишком свежий :)


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 20:34  
На ридру и новинки АСТ не поступали, вот на днях вывалили +248.
И позиции в заказах начали резервироваться
Так что наладилось с АСТ получается
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 20:43  
сталинград
В Спринтере вообще бардак. Они мне один раз уже оплаченную книгу выслали наложенным платежом. Больше с ними не связываюсь.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 23:32  


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 08:47  
В Буквоедах с субботы на воскресенье Ночь распродаж: -30%, только жаль, что не в интернете 8:-0
–––
use common::sense;


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 10:33  
Follow-up по теме январского инцидента с промокодами "Озона":

цитата http://www.kommersant.ru/doc-y/2105887

Однако в конце 2012-го компания совершила серьезную ошибку. С 25 ноября по 12 декабря Ozon.ru проводил новогоднюю акцию "500 рублей в подарок", по которой клиенты, сделавшие заказ на сумму более 2,5 тыс. руб., получали скидку 500 руб. на следующий заказ в январе 2013-го. Этот аттракцион неслыханной щедрости обернулся большим скандалом.
В ноябре—декабре 2012-го около 150 тыс. клиентов-участников акции получили по электронной почте промокод. Коды были уникальными, но из-за технической ошибки в списке оказались семь неуникальных кодов, которыми мог воспользоваться любой желающий. Они попали в интернет, и заказы с их помощью сделали около тысячи человек. 6 января менеджеры Ozon приняли решение аннулировать эти заказы как не соответствующие условиям акции.
Пострадавшие завалили форумы гневными отзывами, называя Ozon обманщиком и похитителем Рождества, их поддержали и другие покупатели, не осведомленные о деталях происшедшего. [Генеральный директор Ozon Маэль] Гавэ признает, что решение об аннулировании было скоропалительным, но отыграть его назад оказалось невозможно: система не позволяет восстановить аннулированные заказы. Поэтому всем пострадавшим Ozon разослал письма с извинениями, вернул деньги на пользовательский счет тем, кто сделал предоплату, предоставил "искупительную" скидку 500 руб. и бесплатную доставку заказа до 30 января 2013-го. Инцидент стал для компании серьезным уроком, уверяет Гавэ.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 10:40  

цитата senso_inglese

система не позволяет восстановить аннулированные заказы
я вас умоляю :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 11:06  
Интересно как из 150 000 кодов люди быстро и активно нашли те самые семь :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 11:46  

цитата SuperFlanker

я вас умоляю :-)))

Да, мне тоже очень понравился этот момент :=)
Но французская барышня, исполняющая в настоящий момент обязанности генерального директора всего этого Озона, совсем не айтишник. И, увы, судя по этим словам, позволяет вешать себе лапшу на уши. Либо сознательно говорит неправду.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 12:14  

цитата SuperFlanker

я вас умоляю

хм... ну в принципе мне попадались такие уникальные разработки, где чтобы вернуть документ в работу ... ну вобщем приличными словам это не описать... и даже лобзик плохо помогает :-)))
–––
use common::sense;


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 12:51  

цитата С.Соболев

французская барышня

цитата senso_inglese

сознательно говорит неправду

Ну не может же она сказать, что жадность не позволяет восстановить аннулированные заказы. Это неполиткорректно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 14:09  

цитата Rainbow_43

В Буквоедах с субботы на воскресенье Ночь распродаж: -30%, только жаль, что не в интернете

Плохо что ночью... Сходить или не сходить? Что победит — жадность или лень? :-)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 14:43  

цитата Senna

Что победит — жадность или лень?

Буквоеды до родных пенат не добрались, так-что у меня однозначно — лень.
Но всем, кто соберется — желаю удачной охоты :beer:
–––
use common::sense;


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 15:06  

цитата Rainbow_43

Но всем, кто соберется — желаю удачной охоты

У них такие цены, что даже со скидкой в 30%, дороже чем в интернет-магазинах. А вот то, что уже не купить через интернет, можно и хапнуть. Я, если пойду, превозмогая лень, то, исключительно, за парой книг по биологии — "Медведки" и "Кракен" :-D
–––


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 20:49  

цитата cupos

100 баллов за отзыв

cupos, спасибо за ссылку. Отзыв оставил, посмотрим...


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 20:58  
cupos , спасибо, как-то раз уже участвовала в такой акции, полезная штука — лишние сто баллов присвоили без проблем.
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


новичок

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 10:37  
вкусная акция-скидка от лабиринта в соц.сетях!
все зависит от нас!

http://vk.com/photo-24831014_297158620


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 12:17  
Первый раз заказывала с Озона. Доставили за неделю. Курьерская доставка почему-то стоит в два раза дешевле, чем почтой. К тому же точка выдачи расположена в каждом районе города, можно самим забрать. А мне так вообще повезло — через три дома от нашего )))
Сейчас для меня актуально заказывать домой, в виду того, что я целыми днями дома и редко бывает возможность выбраться.
Цены меня порадовали, т.к. в большинстве наших магазинов на те же книги они выше. Да и выбор радует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 14:48  

цитата Календула

Цены меня порадовали, т.к. в большинстве наших магазинов на те же книги они выше. Да и выбор радует.

Read.ru ещё дешевле :-)
–––
Страницы: 123...7475767778...222822292230    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх