Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 19:21  
AndrewBV Написано доходчиво.К разряду совсем"недовольных" я себя не причисляю, просто хотелось уточнить( хотя о "полноте " версии я не сомневался), книгу 1950г я не видел никогда, но слышал, что из ранней версии были убраны строки со Сталиным и т.п. А представителям редакции можно было бы ответить.. ничего такого тут нет.Этот вариант все равно возьмем, и вот если предложить издать тогда и вариант 1950г с илл. Или будут трудности с илл.😉 Как дополнительный том-эксклюзив 👍


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 20:01  
С моей сторны так же абсолютно никакого недовольства. Книгу уже заказал и от "доп.тома" не откажусь, если он конечно будет. Кстати рамку иллюстрировали разные художники, поэтому почему бы и не издать доп.том с другой редакцией и другими иллюстрациями. Пример тому уже был (Ефремов).
Просто непонятно молчание представителй издательства.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 20:10  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 20:43  
Так я и предложил несколько ранее ставить год издания и др. короткие данные оригинала, с которого печатают нынешний вариант книги ; а люди разберутся сами,если кто не поймет, опытные товарищи подскажут , будет меньше путаницы; в советских изданиях солидных так же было. Поправьте меня,может уже кто предлагал это.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 21:08  
Случайно прочитал в Википедии — напротив"Конец осиного гнезда" стоит дата 1960г- других нет; напротив "По ту сторону фронта" -1949г; Осталось издать "Клинок Эмира", "Это было в Праге"- их читал только в серии ВП, без иллюстраций. А ведь наверное есть в каких-нибудь ранних изданиях, и редакции первые?.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 21:25  
Каждый день сижу и жду от нетерпеливых покупателей очередных вопросов, чтобы тут же ответить и угодить всем и во всём. Это особо актуально стало для книги Брянцева.
Вы можете предложить что угодно и сколько угодно. Но запоминайте одну важную вещь-издательство не конструкторское бюро для рац. предложений. Я никому ничего не должен , в том числе и не должен на все ваши "хотелки-вопросы" удовлетворят с быстротой бега Хусейна. У меня нет цели   угадать и исполнять все ваши фантазии и желания. Я делаю и буду делать то, что сам считаю нужным. Вот интересно, откуда Артем знает, что я не знаю и что знаю. Артем, вы даже это не знаете. Так куда тогда впереди паровоза , если в у вас нет тормозов?
Каждый раз появляются два -три новых лаборантов и начинают заново "учить" что и как я должен делать и возмущаются если не получают сиюминутное
"удовлетворение". Купите книгу и определите и какая редакция, какой год издания, кто правил, кто халтурил и т. д.
Вы когда покупаете хлеб в магазине ведь не спрашиваете какого года урожая зерна вам продали данный батон.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 21:58  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 22:13  

сообщение модератора

chegevara получает предупреждение от модератора
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 22:13  

сообщение модератора

estampa получает предупреждение от модератора
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 22:21  
Сразу хочу сказать – книги издательства «Престиж-Бук» замечательные и недостатков у них нет и быть не может. В них лучшие в мире иллюстрации (одна Нонна Мордюкова чего стоит!), толковые комментарии, содержательные предисловия, шикарные форзацы и шмуцтитулы. Всегда радует отечески-заботливая манера общения редакции с неравнодушными егозливыми читателями.
Ясно же сказано: ничего и никому они не должны!
Хотел вот только уточнить – о быстроте бега какого такого Хусейна идёт речь? Саддама? Просто любопытно — какое он имеет отношение к издательской политике уважаемого ПБ?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 22:22  
Болта.
–––
a million bright ambassadors of morning


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 22:27  
Артур Саятович, как "молодой" лаборант форума считаю ваше сообщение исчерпывающим,позицией издательства проникся,просто хочется общаться на форуме и получать более исчерпывающие данные о книгах, и когда натыкаешься на " стену",хочется найти в ней "дверь". Книги "Престиж Бука" покупаю и бываю благодарен за выпуск того или иного шедевра.Вот вы говорите"покупайте и определяйте что как" . Но не всякого " кота в мешке" есть возможность покупать , а Брянцева так и так возьму. А так я вас понимаю, что вы " не обязаны" и поэтому желаю вам и другим работникам издательства успехов в вашей плодотворной работе.😏


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 22:42  
Shurhendd Подпишусь под каждым словом.
А от себя добавлю: естественно никто никому ничего не должен.
Всего навсего был задан вопрос, оставшийся без ответа от представителей, ну вот мы тут все и начали гадать...... :)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 22:42  

цитата Pirx

Болта.


Болт, Усэйн, а Хусейн лучше:-)))
ладно не Усама бен Ладен:-)))


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 22:52  
Александр, здравствуйте
Тут вопрос не "молодости". Я уже писал неоднократно, что читаю все и отвечаю на то, что считаю необходимым. Поэтому , если спросить десять раз, это не обозначает, что я отвечу. Вот уважаемый AndrewBV привел некоторую реконструкцию мышления издательства. Если это написал я, то   последовали бы вопросы-ответы, что надо было взять вот это , нет то и т.д. Там, где это необходимо, даем более подробную информацию.
Вода камень точит. Вот и Mike66 признался , что у ПБ очень хорошие книги во всех отношениях.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 22:56  

цитата artyr57

Каждый день сижу и жду от нетерпеливых покупателей очередных вопросов, чтобы тут же ответить и угодить всем и во всём. Это особо актуально стало для книги Брянцева.
Вы можете предложить что угодно и сколько угодно. Но запоминайте одну важную вещь-издательство не конструкторское бюро для рац. предложений. Я никому ничего не должен , в том числе и не должен на все ваши "хотелки-вопросы" удовлетворят с быстротой бега Хусейна. У меня нет цели   угадать и исполнять все ваши фантазии и желания. Я делаю и буду делать то, что сам считаю нужным. Вот интересно, откуда Артем знает, что я не знаю и что знаю. Артем, вы даже это не знаете. Так куда тогда впереди паровоза , если в у вас нет тормозов?
Каждый раз появляются два -три новых лаборантов и начинают заново "учить" что и как я должен делать и возмущаются если не получают сиюминутное
"удовлетворение". Купите книгу и определите и какая редакция, какой год издания, кто правил, кто халтурил и т. д.
Вы когда покупаете хлеб в магазине ведь не спрашиваете какого года урожая зерна вам продали данный батон.

Полагаю, что позиция издательства теперь полностью ясна всем сторонам.
  Я удивлен, что такая простая ситуация как раскрытие источника текста для переиздания книги Брянцева вызвало такую неприязнь у главы издательства и столь негодующий пост.
И, уж коли artyr57 сравнивает книги издательства с покупкой продуктов, то отвечу — да я интересуюсь в магазине датой изготовления продукта и качеством его ингредиентов, что, к слову, указывается на упаковке. Очень хотелось бы столь же подробную информацию видеть и в выпускных данных книг Престиж Бук.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 23:24  
Какие страсти кипят на форуме здесь, давно такого не было, я все равно буду брать Брянцева, так как это моя тема, такие книги я собираю про шпионов и разведчиков. Одно только удручает (разный цвет обложки у этого собрания сочинения), первые два тома были темно-синие, третий голубой, четвертый тоже похоже голубой.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 23:32  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 23:43  
Новинки в "Читай-город" добавьте,

Дневник чумного года, Короткевича и др. книги...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 23:44  

сообщение модератора

mugik получает предупреждение от модератора
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх