Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2023 г. 11:20  
Rovdyr
цитата Rovdyr
давно не был на этой ветке, поэтому прошу прощения, если мои вопросы окажутся повтором

Так тут не устно общаются, все сообщения остаются в теме, и есть поисковая строка вверху ;-)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2023 г. 13:30  
цитата manitou
В июне был ответ на ваш вопрос, поищите


Я знаю, поэтому спросил не изменились ли планы...


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2023 г. 13:36  
цитата маслоу
не изменились ли планы...

Сдвинулись точно. Если что-то и будет из обещанного, то сильно позже.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2023 г. 15:00  
Все обещанное будем издавать. Пальмана готовим, в новом году начнем. Есть технические моменты.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2023 г. 12:08  
Получил томик Пшеничного. Толстый, под 700 стр. Такие томики намного приятнее чем по 300, чтобы приятное чтение не заканчивалось.
Понравилась статья об авторе, трагично, и соразмерно времени... Цветной нахзац и форзац, имеют разные картинки, что не типично для книг ПБ. Рисунков мало, но вполне себе симпатичные. Бумага белая, цвет чернил почти черный, шрифт ровный. Корешок скругленный, ляссе. За свою цену отличное издание, придраться не к чему.
Приятного чтения!

Пальмана ждём.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2023 г. 14:04  
цитата visual73
Толстый, под 700 стр. Такие томики намного приятнее чем по 300

Мое личное мнение: такие кирпичики неудобно читать в постели, как я люблю. ;-) На мой предвзятый взгляд 400+/- страниц — оптимальный объем для ТАКОЙ бумаги, ТАКОГО переплета и ТАКОЙ прошивки. Но, понятное дело, издательство вправе руководствоваться своими критериями и соображениями.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2023 г. 14:20  
цитата Varran
На мой предвзятый взгляд 400+/- страниц — оптимальный объем для ТАКОЙ бумаги, ТАКОГО переплета и ТАКОЙ прошивки.
Но при таком объеме пришлось бы разбивать на 2 тома по 350 стр, а это получается в два раза дороже и большинству не понравится


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2023 г. 14:23  
цитата Varran
Мое личное мнение: такие кирпичики неудобно читать в постели
Мое личное мнение: Рамки лучше те, которые потолще.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2023 г. 14:42  
А мне объем Пшеничного понравился, самое то!
Вот как раз по 350 стр, тот же Щепетнев, совсем куце смотрится, тонкие не люблю. И толстые очень тоже соглашусь превращаются в кирпичи, тот же Мееров в 900 стр!... это жестко... вот тут да, в руках сложно удержать. Не удобно.
Вот как раз Пшеничный — самое оно! Оптимум! :-D
Кстати эта толщина близка толщине большинства книг советской фантастики одного известного в узких кругах клуба по интересам в мкт).
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2023 г. 14:50  
цитата arnoldsco
Но при таком объеме пришлось бы разбивать на 2 тома по 350 стр, а это получается в два раза дороже и большинству не понравится

Так ведь я:
а) высказал свое мнение, а не за большинство, мнения которого никто и никогда не узнает;
б) говорил об оптимальном объеме 400-432-464 стр.;
в) цельный роман в 700 страниц дробить и действительно не следует, но это особый случай.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


новичок

Ссылка на сообщение 23 октября 2023 г. 17:39  
цитата Varran
Мое личное мнение: такие кирпичики неудобно читать в постели, как я люблю. На мой предвзятый взгляд 400+/- страниц — оптимальный объем для ТАКОЙ бумаги, ТАКОГО переплета и ТАКОЙ прошивки. Но, понятное дело, издательство вправе руководствоваться своими критериями и соображениями.


Полностью согласен


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2023 г. 00:14  
Visual 73
Полностью с Вами согласен- 600-700стр стр., оптимальный вариант.


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2023 г. 06:40  
цитата Arhitec
Полностью с Вами согласен- 600-700стр стр., оптимальный вариант.

Для места на полке — согласен. Весомо, грубо, зримо. :-D
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2023 г. 07:50  
Клевещете...
Сейчас дочитываю Хаггарда от ПБ. На кровати по вечерам. 992 страницы. Прекрасно читается.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2023 г. 08:50  
цитата laapooder
Клевещете...

Руки не держат такую тяжесть...от ПБ...дрожать ;-)
А тут ещё никто не читает, лишь бы всё на полку поставить...ироды)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2023 г. 09:18  
Не знаю, я вырос на послевоенных кирпичах типа Немцова и т.п., и долго потом воспринимал тонкие книги как "детские", второсортные; поэтому толстенькие тома от ПБ заходят как родные:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2023 г. 10:25  

сообщение модератора

Флуд про толщину книг закончен.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2023 г. 13:14  
Дручин приехал.)
16 небольших иллюстраций.
Только за то что он геолог, уже можно прочитать). Хорошая рецензия на автора прилагается.
Всё остальное по характеристикам близко Пшеничному... а Varran будет в этот раз счастлив, книга почти под "стандарт"... и да, клятвенно заверяю, что книгу прочитаю ;-) хоть я и полочник и корешочник)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2023 г. 13:29  
то visual73



Это рисунок Геннадия Голобокова
http://www.fantlab.ru/art1928
Он указан в книге? А то в описании про него ни слова почему-то:
http://www.fantlab.ru/edition401184

цитата
Том 1.
Иллюстрация на обложке В. Смирнова; внутренние иллюстрации А.Д. Шурица, В. Смирнова.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2023 г. 13:33  
цитата С.Соболев
Он указан в книге?
не указан
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх