Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 16:41  

цитата Сергей755

первый том Наслунда
обложка второго тома, мне кажется, даже хуже
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 16:43  
Вот, кстати, сразу вопрос, а почему не в Мир Фантастики? Я то думал серию прикрыли — печатать нечего...
–––
В отпуске до 4 мая.


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 16:57  
Обложка очень красивая. Но сам Роман совсем не понравился. Смесь квантовой физики, троянских мифов и прочего. Для чего столько текста написано не вкурил.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 17:07  
Есть в другом издании,но эту книгу обязательно куплю.Дилогия мной прочитана дважды,очень нравится,вот эта смесь мифов и квантовой физики просто зацепила меня8-)


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 17:40  
gleb69 скорее всего серия "Мир фантастики" заморожена из-за санкций — с Большими книгами нашли запасное решение, видимо для Мира Фантастики оно не подходит и пока что на время решили заморозить серию
Это объясняет, почему некоторые тома, готовящиеся в МФ, выйдут в Больших книгах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 20:06  
Serega_Kozopas

цитата Serega_Kozopas

скорее всего серия "Мир фантастики" заморожена из-за санкций

Откуда такая информация? o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 20:57  

цитата андрон966

Откуда такая информация?

Речь о том, что в Россию больше не возят материалы, необходимые для производства обложек серии "Мир фантастики".


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2022 г. 21:01  

цитата А. Н. И. Петров

в Россию больше не возят материалы, необходимые для производства обложек серии "Мир фантастики"

Возможно, но о закрытии серии "Мир приключений" не заявлялось. А обложки у них идентичные.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 11:51  
Смотрю на обложку и думаю: "Э, Шикин-джан", а где берег-то? Где будут стоять сотни ахейских кораблей, вытащенных из воды? Где будут тысячи шатров? Где ров и частокол, окружающие лагерь греков? Где будут проходить масштабные битвы, с использованием сотен колесниц? Гомер-джан все скрупулёзно разложил, с указанием расстояний! И в верхнем правом углу оригинального свитка Илиады собственноручно написал "Для иллюстраторов грядущего!!!"


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 12:25  

цитата smykov

Гомер-джан все скрупулёзно разложил, с указанием расстояний! И в верхнем правом углу оригинального свитка Илиады собственноручно написал "Для иллюстраторов грядущего!!!"

Кто ж его читал этого Гомера? В лучшем случае фильм с Брэдом Питтом посмотрели. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 12:32  

цитата avsergeev71

Кто ж его читал этого Гомера?


Он в школьную программу входит8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 12:33  
Так и в фильме Питт Гектора, невинно убиенного, в свой лагерь на колеснице притащил. А судя по обложке, он должен был, плюясь и матерясь, волочь труп на своих плечах, прыгая по скалам😉


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 13:18  

цитата eos

Он в школьную программу входит
Смотря где.. Вместо Гомера эти нехорошие люди заставляли меня читать Достоевского(
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 13:38  
smykov

цитата

Смотрю на обложку и думаю: "Э, Шикин-джан", а где берег-то? Где будут стоять сотни ахейских кораблей, вытащенных из воды? Где будут тысячи шатров? Где ров и частокол, окружающие лагерь греков? Где будут проходить масштабные битвы, с использованием сотен колесниц?

Вот прям полностью солидарен! :beer: Ещё вчера хотел об этом написать, да руки не дошли! Не, ну вот правда интересно — откуда взялся этот штамп, что Троя прям чуть ли не на берегу располагалась? %-\


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 14:05  

цитата eos

Он в школьную программу входит

Не припомню, правда это давно было. Но в лучшем случае — все равно только краткий пересказ.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 14:07  

цитата Seidhe

Не, ну вот правда интересно — откуда взялся этот штамп, что Троя прям чуть ли не на берегу располагалась?

Так в вышеупомянутом фильме как раз там она и располагалась. Узкая полоса берега и практически сразу — стены Трои. С корабля на бал, так сказать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 14:10  
Вы бы лучше насладились видом красивой обложки... Чистоплюи!)
Действительно, какое вольнодумство в фантастической книги списанной с мифа(тоже считай фантастический вид)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 14:34  
avsergeev71

цитата

Узкая полоса берега и практически сразу — стены Трои.

Ни фига себе — "узкая полоса берега", на которой ещё и храм Гелиоса расположится сумел! :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 14:36  
igor_pantyuhov

цитата

Вы бы лучше насладились видом красивой обложки... Чистоплюи!)
Действительно, какое вольнодумство в фантастической книги списанной с мифа(тоже считай фантастический вид)

Выше всё уже написали, но ещё раз: между кромкой прибоя и стенами даже по мифу должно оставаться место для битв на колесницах и тысячи вытащенных кораблей.
Чистоплюйство не причём.
И при всём уважении к господину Шикину — обложка не нравится совершенно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 14:40  

цитата Seidhe

между кромкой прибоя и стенами даже по мифу должно оставаться место для битв на колесницах и тысячи вытащенных кораблей.
Ну да....
Проблема в том, что это все мифы, мож были мож нет, а если и были, то может и не там где все считают.. Мы-то насчет места действия Ледового побоища не особо уверены, а тут фантастическая книга основанная на не менее фантастическом мифе(ну или фэнтезийном).. Других источников, кроме Гомеровских не особо как-то..
Тут писать-то можно все что угодно, а уж рисовать
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...120121122123124125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх