Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 10:09  
Да ладно, из того, что издал тот же Фанзон за последний год в этом жанре с Джорданом сравнится разве что Уильямс. И большой вопрос, где повествование более медитативно и затянуто для новичков на самом деле.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 10:16  
Sph

цитата

Я уже предвкушаю волну разочарованных покупателей, которые побежали в магазин за великолепно изданным Джорданом, а потом вдруг они открыли книгу и начали ее читать. И оказалось, что там внутри далеко не так все прекрасно, как нарисовано снаружи. А тут им будет отвечать, мол, это только первая книга хреновый фанфик по ВК, а вот дальше-то будет ОГОГО.

Учитывая, как "выстрелило" переиздание госпожи Хобб, и сколько людей остались от неё в полном восторге, вряд ли этот же сегмент читательской аудитории будет разочарован Джорданом ;-)
Да и желающие поставить, наконец, на полки полный цикл в едином оформлении тоже однозначно подтянутся. А такие желающие точно есть! И это я не про себя :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 10:22  

цитата Seidhe

такие желающие точно есть! И это я не про себя
Я вот тоже желающий, раньше не было такого желания и книги выходили в разных сериях, а теперь новая редактура и цикл закончен.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 10:22  

цитата visual73

Чешется уже в разных местах... ;-)


Только что вышел четвертый том Кука, ЧО практически закрыт.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 10:24  

цитата Sph

только первая книга хреновый фанфик по ВК

да в общем-то в наши дни ничего не мешает собрать инфу о книге, которую собираешься читать. А Джордан широко известен.

И как по это хрестоматийное классическое фэнтези. В некотором смысле это дважды фанфик по ВК — первая книга отдельно, всё целиком — отдельно. Мне прежде не довелось дочитать Джордана до конца, застревал в середине, поэтому первый фанфик кажется более удачным, чем второй :)

цитата Sph

Да, объективно у "Азбуки" самые качественные издания на рынке. Но вот самые убойные и интересные авторы как всегда у Эксмо и АСТ, увы.

Уже несколько раз говорил: похоже лучше всего у Азбуки выходит переиздавать авторов, которых открыли миру раньше.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 10:30  
eos

цитата

Только что вышел четвертый том Кука

Как в старом мультике про волшебника Ээха: "Куда вышел?" ??? :-)))
А если серьёзно, то чего-то не наблюдаю в продаже ни в одном ИМ.
Да и Р.Букашка молчит пока... 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 10:31  
От Хобб я остался в восторге. Да, в третьей книге первой трилогии Странствия убийцы действительно воды добавилось, но если сравнивать с Т. Уильямсом — хоть кто-нибудь находит начало Ордена Манускрипта захватывающим или просто интересным ?
У Азбуки много классных авторов, тот же Сандерсон.
Кук после первой книги для меня эталон тёмного фэнтези, до которого Эриксону как пешком до Марса.

Так что на вкус и цвет, Sph


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 10:35  

цитата Serega_Kozopas

хоть кто-нибудь находит начало Ордена Манускрипта захватывающим или просто интересным ?

Я. Оно теплое и ламповое.
Но я и у Джордана начало считаю интересным, скучно там становится, когда Братство разбегается (особенно те главы, где Ранд с Мэттом изображают бардов в сельской местности).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 10:37  
Serega_Kozopas
Полностью с Вами согласен! :beer: По вопросу "на вкус и цвет" ;-)
Хобб — редкостная, прямо-таки эталонная нудятина.
Кук — безусловно, "эталон тёмного фэнтези, до которого Эриксону как пешком до Марса".
Начало цикла "Орден Манускрипта" (который вообще-то "Память, скорбь и тернии") нахожу захватывающим и интересным, а 10 романам и циклу в целом не выставляю по одной причине — перечитать хочу как-нибудь.
Так что действительно — "на вкус и цвет"... :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 10:40  

цитата Seidhe

то чего-то не наблюдаю в продаже ни в одном ИМ.


Так не довезли еще, вчера на оф. сайте в графе Новинки появился.
Соответственно, пока можно полочку протирать, деньги считать:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 10:40  

цитата FILSTEFF

И большой вопрос, где повествование более медитативно и затянуто для новичков на самом деле.

У Уильямса даже в оригинальной трилогии в ПЕРВОЙ книге событий больше, чем во всей трилогии Властелина Колец. За один том главный герой половину карты мира прошел, если что. А там помимо него еще персонажей полно.

цитата heruer

Уже несколько раз говорил: похоже лучше всего у Азбуки выходит переиздавать авторов, которых открыли миру раньше.

Иногда и у "Азбуки" бывают удачи. Тот же Бэнкрофт просто замечательный.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 10:41  
eos

цитата

Соответственно, пока можно полочку протирать, деньги считать

Полочка протёрта, деньги приготовлены


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 10:43  
Sph

цитата

У Уильямса даже в оригинальной трилогии в ПЕРВОЙ книге событий больше, чем во всей трилогии Властелина Колец.

Вы точно ничего не путаете? %-\
Я цикл Уильямса очень ценю, но говорить подобное — это, извините, чушь полнейшая.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 10:44  
Seidhe я просто ,,неправильный" фанат фэнтези :-D
Но если взять тех же авторов просто по известности — Хобб, Кук, Джордан достаточно известное трио. Уильямс с Эриксоном уже не настолько популярны (или пока). Их издание идёт через боль и страдания фанатов.
Я бы хотел чтобы все было издано и каждый получил любимого автора, но тут зависит от издательств и обратной связи с покупателями.
Азбука же часто берётся за ,,смертельные" проекты, вроде Хобб и Джордана, и только за это им уже огромное уважение.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 10:48  
Serega_Kozopas
Не знаю, как сейчас, но в начале нулевых Хобб, Джордан и Уильямс были известны и популярны примерно одинаково. Кук, разумеется, поизвестнее был, да и то во многом потому, что его активно всякие разные ролевики пиарили в устной форме. А вот про Эриксона тогда никто слыхом не слыхивал, а из всей нашей активно читающей компании первые два тома на свой страх и риск приобрёл только я. Как выяснилось — зря :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 10:49  
Вся надежда на сериал. Если он выстрелит, Азбука сорвёт джекпот. Вот на что надеялось издательство откапывая бабушку Нортон — ума не приложу?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 10:53  
Джордан мне гораздо больше напоминает D&D, тем Толкина, во-первых, совершенно классическая солянка героев с разными "профессими", во-вторых, очень четкое описание магии.
Кстати, любители Сандерсона должны оценить джордоноскую магию :)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 10:53  
Pavinc

цитата

Вот на что надеялось издательство откапывая бабушку Нортон — ума не приложу?

Это действительно довольно интересный вопрос.
Но её вряд ли станут издавать в ЗНФ.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 10:54  

цитата Seidhe

Я цикл Уильямса очень ценю, но говорить подобное — это, извините, чушь полнейшая.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да ладно вам. Уже в середине книги случается крупная осада, смерть некоторых персонажей и распад королевства. В середине. А под конец книги и вовсе Саймон оказывается на другом конце мира лицом к лицу с драконом, перед этим повстречав легендарную полузабытую расу. Это если в общем, а если в частностях, то там всю дорогу довольно мощная динамика, вспомните хотя бы побег в лесу с Мириамелью и Бинабиком. Или квест за мечом. Или как там их на привале из-под земли местная фауна убивала и т.п.
А в это время в первой книге ВК хоббиты ходят по лесу недалеко от дома и поют песенки с Бомбадилом.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 10:56  

цитата Pavinc

Вся надежда на сериал

Вы каст видели?) Пока, кажется, все идет к тому, что от оригинала там останется меньше, чем в свое время в "Легенде об Искателе".
Но все же я бы хотела ошибаться...
Страницы: 123...260261262263264...645646647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх