Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 18:28  

цитата avsergeev71

Но речь не о тех, кому "зашло". А о других: бедолагах, которые решили ознакомиться с "легендарным Черным отрядом", но что-то пошло не так.
Да такое может случится с любым раскрученным произведением.

цитата avsergeev71

Вот честно скажите: "Орудия ночи" вам зашли? Я вот "не шмогла" (с).
Да, хорошо зашли, буквально влет прочитал все четыре тома. Видно же что пишет старый добрый Кук. Мне банально нравится читать, как он пишет. Главная печаль, что этот цикл не дописан.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 18:34  
Читал ЧО после "Обоюдоострого меча" Томаса Мартина — мог бы не читать ЧО.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 18:35  
avsergeev71

цитата

Хм. Если не их, то кого же? %-\

Я прочитал только два сборника рассказов/повестей, но вот искренне не понимаю, где там дарк... 8:-0
Качественное, продуманное, стильное героическое фэнтези, не более (но и не менее) того.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 18:44  
Вот почему я не пишу рецензий, а хожу с линейкой. Потому что у линейки есть конкретная видимая величина для обсуждения. Сантиметр он либо есть, либо его нет. В самом прямом физическом смысле. И тут уже можно что-то доказывать, объяснять и спорить.
А вот эти пустопорожние перекидывания "а мне понравилось" — "а мне не понравилось" не несут никакой роли, ничего не дают ни Куку, ни будущим его читателям.
Думаешь, три страницы интересного понаписали, а там в тему ворвался Дартаньян и с высоты своей Экспертизы пришпилил очередного именитого писателя. И хорошо, если бы были аргументы, так ведь только одно голое имхо.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 18:45  

цитата Seidhe

Качественное, продуманное, стильное героическое фэнтези, не более (но и не менее) того.

у Вегнера там кажется замах на эпическое, кроме всего прочего


Да и вообще в постмартиновском мире (а в случае с Вегнером можно сказать и в постсапковской Польше) научились вкраплять дарк в традиционные жанры и делать продукт более массовым.
Впрочем, это не только фэнтези касается, общий запрос на мрачность и реалистичность.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 18:47  
Думал какой-то внеплановый анонс произошёл, а тут снова кому-то что-то не понравилось, и он очень хочет, чтобы и другим не понравилось. Тьфу...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 18:48  
cakypa

цитата

Вот почему я не пишу рецензий, а хожу с линейкой.

И мы Вас за это очень ценим!
Но вот если серьёзно, к четырём тома ЧО ведь претензий у корешочника (я в хорошем, уважительном смысле) нет? ;-)

Большое спасибо за фото gun0976 :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 18:49  

цитата Seidhe

к четырём тома ЧО ведь претензий у корешочника (я в хорошем, уважительном смысле) нет?
а должны быть? мне кажется это идеальное издание, на два порядка превосходящее зарубежное. Мне кажется, американцы должны слюни пускать и завидовать, почему где-то в России вышло такое крутое издание их писателя.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 18:54  
cakypa, а зачем вам линейка? Меряете писательскую известность?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 18:54  
Издание ЧО вполне качественное (допускаю, что можно и лучше, но идеал на то и идеал).
Сам ЧО — ага, культовая вещь, которая дала много чего много кому. Правда, именно к основоположникам дарка относится сильно опосредовано (не больше, чем тот же Муркок), но литературоведческую ценность для жанра-направления имеет.
Имеет ли вечную литературную ценность? Не более и не менее, чем любой другой текст. Мне не сильно нравится, хотя во время оно до восьмого, кажется, тома дошел, дальше сломался, а перечитывал только пару первых.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 18:55  
пан Туман очевидно же — меряю высоту и толщину корешков.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 18:57  
mskorotkov, если вы имеете в виду меня, то потрудитесь отыскать сообщение, где я хочу, чтобы Кук кому-то не нравился.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 19:00  
cakypa, а зачем? Ведь корешок Кука ничего не дает Куку.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 19:17  
cakypa

цитата

а должны быть? мне кажется это идеальное издание, на два порядка превосходящее зарубежное.

Радуюсь за нас, за всех троих! :beer:
В смысле, за себя, за Вас, ну и за Глена за компанию! ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 19:20  

цитата Seidhe

Но вот если серьёзно, к четырём тома ЧО ведь претензий у корешочника (я в хорошем, уважительном смысле) нет?

Прекрасно издано!
Последовательный корешочник обязан отметить разный цвет логотипа :) Но это мелочи. Издание с точки зрения корешочника близко к идеалу. Теоретически можно сделать единообразнее надписи, но видя западный оригинал понимаешь, что они ему соответствуют.

а в целом конечно сегодняшний всплеск активности стоит сместить из темы Азбуки в тему Кука. Там он уместнее.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 19:31  
heruer

цитата

сегодняшний всплеск активности стоит сместить из темы Азбуки в тему Кука. Там он уместнее.

Это ещё почему? >:-| Радоваться нужно, что товарищ Кук в локомотивы серии выбивается! :-[
Шучу, разумеется ;-) Но за Глена Кука действительно рад — это же моя молодость... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 19:33  

цитата Seidhe

Это ещё почему? Радоваться нужно, что товарищ Кук в локомотивы серии выбивается!

я рад (наверное :) )
Но у нас случилось скорее обсуждение творчества Кука, чем обсуждение книг "Азбуки".
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 19:36  

цитата Seidhe

Но вот если серьёзно, к четырём тома ЧО ведь претензий у корешочника (я в хорошем, уважительном смысле) нет?

На втором и четвертом корешке «Хроники Черного Отряда» следовало написать не под, а над «Книгами Юга» и «Книгами мертвых» соответственно :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 20:02  
Пока просматривал спор, про ЧО, 4 том пропал на Озоне! :-(((.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 20:13  
avsergeev71 братья Гроссбарт))
Страницы: 123...267268269270271...645646647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх