Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 03:14  
PetrOFF, ну, я все еще не читал — собираюсь с духом ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 06:53  
Ну что ж, какую-никакую миссию она выполнила: с её помощью несколько десятков человек познакомилось с Ходжсоном и несколько человек со всем остальным Уильямсом:-(((.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 08:09  
За Ходжсона "Вече" и Юрию Соколову троекратно "ура!!!!" ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 09:31  
Ура! ^_^
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 13:22  

цитата PetrOFF

Унылый Уильямс погубил серию.
На пару с унылым Ходжсоном погубил8:-0. Унылые Хирн и М.Р.Джеймс погубили бы серию точно так же.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 14:44  

цитата Veronika

М.Р.Джеймс

Читал его рассказ недавно. Очень хорошо и абсолютно не уныло. Атмосферно.
Dark Andrew, ура!
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 14:55  

цитата PetrOFF

Читал его рассказ недавно. Очень хорошо и абсолютно не уныло. Атмосферно.
PetrOFF, так я об этом и говорю;-). М.Р.Джеймс столь же уныл и скучен, как Чарльз Уильямс;-). И так же сборник его рассказов валялся по стокам.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 14:59  

цитата Veronika

PetrOFF, так я об этом и говорю. М.Р.Джеймс столь же уныл и скучен, как Чарльз Уильямс. И так же сборник его рассказов валялся по стокам.

Это отдельная проблема. Если бы Джеймса издавали в серьезной серии, "классической", то может быть 100%-х продаж это не дало, но аудитория бы существенно расширилась. А то это дурацкий Астовский дизайн в "классике литературы ужасов" смотрелся просто отвратно, и само позиционирование как "ужасы" отпугнуло немало потенциальных читателей. А томик в "готическом романе" пролетел вообще незаметно, я его по магазинам и не видел тогда...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 15:46  

цитата arcanum

томик в "готическом романе" пролетел вообще незаметно, я его по магазинам и не видел тогда...
Немного потеряли, там переводы ещё хуже.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 16:09  

цитата Veronika

Немного потеряли, там переводы ещё хуже.

У меня и тот, и другой. В "готике" смотрится посолиднее.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 19:54  
Здравствуйте, господа.
Я понимаю, что мой вопрос может быть более уместен в "Другой литературе", но поскольку автор все-таки "фантастический", решился спросить здесь. У Трускиновской в "Вече" вышли две книги из цикла об Иване Крылове, отзывов на них нет, оценок — почитай тоже, а меня они заинтриговали аннотациями. Я понимаю, что на фоне Ходжсона это суета сует, но может кто-то ознакомился с оными и может поделиться информацией.
Буду весьма признателен за удовлетворенное любопытство.
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 23:34  

цитата Вафтруднир

но может кто-то ознакомился с оными и может поделиться информацией.


Вот что я написал у себя в жж сразу по прочтении "Ученицы Калиостро":
Странный какой-то роман. Почему-то складывается впечатление, что сюжетная коллизия: главный герой (не кто-нибудь, Иван Андреевич Крылов) пытается вступить в круг шулеров-картежников, а обстоятельства все время вынуждают его рассделовать убийства, что будущего классика безмерно раздражает, — отражает настроение автора: хотелось написать авантюрный роман, напомнив при этом, что до того, как стать "дедушкой Крыловым" Иван Андреевич пробовал себя на разных поприщах, а рамки серии вынуждают писать детектив. (Наверняка все было иначе, но я же о читательском впечатлении рассказываю, да?)
В общем, детективная линия выглядит нелюбимым дитятей, падчерицей, но при этом логика ее развития обрывает линию авантюрную — в круг картежников герой попал, но лишь затем, чтобы разоблачив убийц, разрушить его. Остается лишь этнографо-исторический фон, полный интересных подробностей. Что, в общем-то, уже немало.

Справедливости ради, второй роман — "Скрипка некроманта" — показался более сбалансированным.


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 09:55  
А серия ММП пока еще жива :-)

На сайте издательство выложило каталог на осень http://www.veche.ru/news/show/166/
И в нем на странице 27 готовятся к печати два "унылых";-):

1. Уильмс — Канун дня всех святых
2. Хирн — Призраки Востока


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 10:12  
Ну, если правда, то это очень хорошая новость!
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 10:24  

цитата ibi

1. Уильмс — Канун дня всех святых

Мля, я их ненавижу. Доколе?!:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 10:30  

цитата ibi

А серия ММП пока еще жива

Или каталог был напечатан во времена оны.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 11:39  

цитата ibi

2. Хирн — Призраки Востока

Вот это — радостно! А Уильямса правильно добивают — полное собрание делают.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 11:45  

цитата ibi

1. Уильямс — Канун дня всех святых
2. Хирн — Призраки Востока
Ура-а!! Я и такого Хирна возьму, в дополнение к саранскому.
arcanum, успокойтесь и не тролльте. Это последний том Уильямса, его поэзию врядли издадут:-(.

цитата Alaskes

Или каталог был напечатан во времена оны
А это мы сейчас выясним, на их форуме.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 11:55  

цитата Dark Andrew

Вот это — радостно! А Уильямса правильно добивают — полное собрание делают.
ППКС!!! Весь Уильямс в одном оформлении;-)., для страдальцев "формата"8-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 12:36  

цитата Veronika

arcanum, успокойтесь и не тролльте. Это последний том Уильямса, его поэзию врядли издадут.

Если я негативно отношусь к практике поточного издания Уильямса это ничуть не значит, что я троллю:-[ Я отношусь к нему в общем нормально, но уже не раз говорил, что для начальной раскрутки серии это неудачный выбор. По крайней мере, сразу и в таком количестве, без перерыва. Кстати, поэзию его я принял бы с гораздо большим удовольствием. Что-то мне подсказывает, что она весьма интересна.
А Хирн — это великолепно Жду с замиранием сердца!

Р.S. Что-то осень такая хорошая на релизы вырисовывается: "Звездная пыль" вессовская, сборник привиденческой прозы "в хардкавере" от "Азбуки", "Сэндмен", "Друд", 2 Лавкрафта... Давненько такого не было.
Страницы: 123...1516171819...474475476    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх