Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 13:00  
san2478   Ну, если прав уважаемый Cas, предположивший, что двухтомник, наверное готовят, то вполне может быть и Зевако "Мститель из Анжу". Роман вроде двухтомный.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 13:04  
Так как много иллюстраций ( больше 150 ) , предположу еще вариант : Вальтер Скотт. " Монастырь ".


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 15:09  
Авантюрист, да — начал читать недавно "Аталанту" Владимира Мамонова. Они её в этом году чуть-ли не издать полностью обещают.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 18:24  
В сентябре обещали Жюль Верна,похоже не будет...?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 19:33  
blues      Да, помня об этом, я предполагал в угадайке на ФЛП том Ж. Верна под общим названием "Мятеж на Баунти" (название книги должно быть на М) Ведь вполне логично включить в состав тома пару небольших оставшихся романов типа "Деревня в воздухе" и "Тайна Вильгельма Шторица" плюс небольшую повесть "Мятеж на Баунти" и озаглавить так весь том. К тому же, теперь пишут, что там будет 150 иллюстраций. Для Ж. Верна вполне правдоподобно, он как и Скотт очень богато иллюстрировался. Но видимо не угадал. Похоже прав окажется san2478   Не будет ли это "Монастырь" В. Скотта? Тоже впрочем неплохой вариант!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 23:13  
На 99,9 % это будет " Монастырь" Вальтера Скотта. Первым данное предположение выдвинул уважаемый Konbook.
Константин, поздравляю! :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 23:49  
Уважаемый Авантюрист абсолютно прав. В следующем томе " Монастырь" Вальтера Скотта. Ну и, естественно, поздравляю Константина как первого назвавшего данную версию.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 23:54  
цитата Авантюрист
Константин, поздравляю!

Уважаемый Авантюрист, большое спасибо!) :beer:

цитата Sergios
Ну и, естественно, поздравляю Константина как первого назвавшего данную версию.

Спасибо большое, уважаемый Sergios:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2023 г. 23:59  
цитата
Вальтер Скотт. Монастырь

Англия, вторая половина XVI века. Религиозные страсти и прочие распри с Шотландией продолжают бушевать на острове. Дети «синебородого» Генриха VIII Тюдора, возжелавшего однажды стереть с лица земли Эдинбург, толком не знают, что делать дальше. Английский трон, как пешка, двигается из угла в угол, от наследника к наследнику: Эдуард, Мария, Елизавета. Когда земля горит под ногами, а голова идет кругом, лучше тихого монастыря места не сыскать. В глухую шотландскую обитель прибывает английский рыцарь сэр Пирси Шафтон. Цель этого бравого усача проста, как у клинка в ножнах или у алмаза в футляре, — надобно ему на время затаиться. Но судьба-злодейка готовит ему миллион рогаток и загогулин. Да еще каких! Ну, старина Пирси, держись!

В очередной том «Мастеров приключений» входит лихо закрученный и многосюжетный роман Вальтера Скотта «Монастырь» — книга, в которой великий шотландец позволил себе неслыханную дерзость — смешать реализм с мистикой, историю c фэнтези. Без всяких скидок и полутонов. Издание содержит полторы сотни оригинальных иллюстраций от мэтров старинной книжной графики.

Иллюстраторы: Луи Дунки, Чезаре Аугусто Детти, Кюрнер, Франсуа Фламан, Шарль Госслен, Анри Луи Скотт и др.


PS. Современники были не готовы к такому финту от «отца исторического романа», ругали его почем зря. Сэр Вальтер расстроился, покаялся и больше так серьезно в дебри высокой фэнтези не захаживал. Но портал уже был открыт, тропа не заросла. По пути барда с берегов Лейта ринулись когорты восторженных учеников и последователей: Дюма, Феваль, etc, etc, Джордж Мартин, наконец! Теперь «Монастырь» уже классика — увлекательная, удивительная и живая.


PS2. Сэр Пирси и красавица Мизи — та еще парочка!))


PS3. Да, и старый совет для самых нетерпеливых: кто не любит авторских преамбул, может смело пропустить два шутливых предисловия (в стиле беседы мистера Фикса с самим собой) и сразу брать быка за рога — перейти к главе I (стр. 59) и с головой уйти в разветвленный остросюжет.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2023 г. 13:50  
498-я книга серии «Военные приключения»:
Берег И. (Пидоренко И.В.) «Сеньорита»: Роман. — М.: Вече, 2023 (Военные приключения). Во время гражданской войны в Испании в воздушном бою сбит советский лётчик-доброволец. От фалангистов его спасает девушка, оказавшаяся дочерью русского эмигранта. Так для Дениса Вершинина начинаются смертельно опасные приключения и жизнь, о которой он даже не помышлял… Новая книга признанного мастера отечественной остросюжетной литературы, лауреата премии «Во славу Отечества».

499-я книга серии «Военные приключения»:
Гайдар А.П. «Жизнь ни во что»: Повести — М.: Вече, 2023. (Военные приключения). Аркадий Гайдар писал об одной из повестей, включенных в эту книгу, что она «о делах суровых и опасных не меньше, чем сама война»... Жестоко мстят слугам и защитникам царского режима Александр Лбов и его отважные сподвижники... Укрывается в лесах и наносит удары по противникам дерзкий партизанский отряд Алексея Давыдова... Сергей Щербачов неожиданно узнает, что человек, которому он верил, на самом деле враг Советской страны... Это произведения о людях, которые приняли решение и остаются ему верны, несмотря ни на что, вопреки смертельным опасностям, которые им приходится встречать лицом к лицу.
Содержание:
Жизнь ни во что (Лбовщина)
Лесные братья (Давыдовщина)
Судьба барабанщика


Ну вот, сбылось! Поздравляю поклонников «военных приключений», авторов и себя – как составителя серии.
500-я книга серии «Военные приключения»:
Поволяев В.Д. «Одинокий “юнкерс”»: Повесть, рассказы — М.: Вече, 2023 (Военные приключения). Уважаемый читатель! У вас в руках 500-я книга знаменитой серии «Военные приключения» издательства «Вече»! Ноябрь 1941-го, фашистские полчища рвутся к Москве. В эти трудные дни старший лейтенант Косяков получает приказ на участие в строго засекреченном полёте. Известно одно: специально сформированному экипажу нужно выполнить задание на трофейном «юнкерсе»... Знаменитый следопыт-пограничник Карацупа защищает рубежи Отечества от нарушителей государственной границы... Прапорщику Кубилину и ополченцу Кирпиченко приходится брать в руки оружие и, рискуя жизнью, противостоять врагам: один делает это в обожжённых солнцем горах Афганистана, второй — на многострадальной земле Донбасса... Новые произведения признанного мастера отечественной военно-приключенческой литературы, Лауреата Государственной премии Российской Федерации им. Г.К. Жукова, литературной премии «Во славу Отечества» и многих других.
Содержание:
Одинокий «юнкерс»
Найдёныш, воспитанный в бочке
Механик Кулибин
Один из многих


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2023 г. 17:48  
цитата VitP
Поволяев В.Д. «Одинокий “юнкерс”»

Поволяев уже скоро Донцову догонит по количеству издаваемых книг в месяц!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2023 г. 16:16  
Шагаем во вторую полутысячу! 501-я книга серии «Военные приключения»:
Азаров А.С., Кудрявцев В.П. «Дом без ключа»: Роман — М.: Вече, 2023 (Военные приключения).
В 1941 году гитлеровской контрразведке удалось запеленговать несколько передатчиков, принадлежавших советскому Центру и находившихся во Франции, Бельгии и Швейцарии, после чего в официальных документах абвера возникло кодированное обозначение операции — «Красная капелла». Однако немногочисленная группа советских военных разведчиков продолжала передавать в Центр сведения огромной важности... Многие герои книги не вымышлены авторами и имеют реальных прототипов.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2023 г. 11:18  
А Дюма все что-ли, давно ни слуху , ни духу.


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 12:11  
цитата san2478

А Дюма все что-ли, давно ни слуху , ни духу.
Я недавно писал Вече,что,если им не интересен проект СС Дюма, то и закройте его. Хотел лотянуть до т.89-90 и прекратить жданки, но,если предполагалось(нами!) 2т.т. в" Швейцарии",то он у меня есть от АБЦ. Вече мне ничего не ответило, так что я прекращаю эти книги СС (если будут).Надоела их тягомотина!


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2023 г. 17:53  
Полтора месяца уже нет новинок в серии " Мастера приключений " . Это очень печально, мягко говоря.Уж очень медленно выходят книги в этом году...


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2023 г. 18:50  
А Дюма последний анонс был 8 августа, это уже больше двух месяцев задержки.


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2023 г. 19:03  
Без паники! Я только-только на WB дождалась последний из вышедших томов Дюма — видать, задержка с логистикой. Надо набраться терпения. А что с Жюлем Верном — будут ли еще издавать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2023 г. 19:17  
А планирует ли издательство выпустить последний роман дюже увлекательного сериала "Флэшмен"?


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2023 г. 12:40  
цитата prinkos
Дюма — видать, задержка с логистикой.
Какая логистика?! Вы что, не смотрите новинки от Вече? Они пачками издают по семь раз одно и то же,тот же Пикуль- изданный-переизданный,и по двум вариантам оформления! та же Сибириада — переиздаётся одно и тоже , да и многое другое-может, для узкого круга. Это же сколько бумаги, средств уходит! Кто этим занимается? Азбука и то как-то шевелится...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2023 г. 15:51  
цитата VitP
Ну вот, сбылось! Поздравляю поклонников «военных приключений», авторов и себя – как составителя серии.


:beer: Примите поздравления, ждём следующие пять сотен)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)
Страницы: 123...460461462463464...476477478    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх