Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 00:55  

цитата Petr

Ну два романа максимум в одной книге.


Четвертый роман по объему почти как три первых вместе взятые. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 00:56  

цитата Petr

Оптимизма это мне не прибавляет. Это будет наверное два кирпича и опять по неподъёмной для меня цене. За доставку вообще молчу — в Россию она будет золотая наверное... Не хочу кирпичи — хочу каждый роман отдельной книгой. Ну два романа максимум в одной книге. С оформлением как у СЗ в девяностых или под новую рамку. Без сюрпризов в тексте. И либеральная цена. СЗ такое может ограниченным тиражом. Но вот захочет ли — это уже другой вопрос.
Опять вы за старое...
:-)))

цитата

МАКСИММОНОГАТАРИ:
Один раз Максим спросил: в чём, по мнению Петра, заключается смысл дзена?
— Дзен, — сказал Пётр, любивший сравнения изящные, но недалёкие, — это умение разлить два полных стакана водки из одной четвертинки.
— Из пустой, — добавил Василий.
Максим перевёл взгляд на Фёдора.
— И водку не выпить, — молвил Фёдор.
Максим удовлетворённо кивнул головой, сказав:
— И в стаканы не разливать.
"Максим и Федор"
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 23:17  

цитата Petr

Сагу о Плоской Земле" Танит Ли переводил некто О. Коген. Не один ли это из многочисленных псевдонимов нашего дорогого Александра Николаевича?


Я все таки вспомнил где слышал эту фамилию. Да на этом же форуме, вот нашел цитату уважаемого Александра Николаевича. Так что не так уж вы и далеки от мысли (правда, с постом Сергея Неграша о Коген это не очень коррелируется):

цитата lidin

Что до плоской Земли Танит Ли, то я лично
трижды ее за Коген переписывал, более полугода, и от Коген там ни слова не осталось, разве что подпись в договоре...
Так что Коген, конечно, великая переводчица. Надо будет как-нибудь выставить в сеть ее тексты до редактуры.
Вот тут-то мы и похихикаем.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 23:25  
Walles непонятно тогда, зачем был нужен договор с О. Коген, если от её перевода ничего не осталось... СЗ такими условностями, как авторское право, никогда себя не ограничивало. Тем более в начале девяностых. А тогда качество переводов было на порядки лучше, чем сейчас. Вспомнить хоть перевод Куцковой "Глаза Чужого мира" — до сих пор в восторге!
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 00:38  

цитата Petr

Вспомнить хоть перевод Куцковой "Глаза Чужого мира" — до сих пор в восторге!


Про Вэнса, про "Глаза Чужого мира"...
Изначально был перевод М.Гилинского в самиздате. Как его переделывали в первом назаровском СЗ не знаю.
Что до СЗ Ковалева (1994-1999) то я там работал лишь зав редакции. Я не мог оформлять на себя
новые переводы, мне бы их тогда не оплатили. Да Коген перевела большую часть "Плоской Земли".
Я, как зав ред. ее переписал. Так было проще из-за дури начальства... А в первом СЗ (назаровском) или брались готовые переводы
или переписывался самиздат (за редким исключением). А большая часть книг переводилась карусельным методом,
но при наличии хорошего редактора, это был не повод, а редакторы были хорошими, старой школы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 00:40  

цитата lidin

Да Коген перевела большую часть "Плоской Земли".
Переиздать что есть можете? И перевести и издать остальное?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 15:13  
А куда Марина Чернова подевалась? Написал ей позавчера на счёт Каттнера и Ли, ответа пока нет. Как бы не расхватали уже всё...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 15:25  
Jaelse напишите ей в группу в ВК. Это мы тут часто и по удовольствию сюда заходим, но многие тут по работе... Каттнер и Ли вроде ещё даже не напечатаны, так что торопиться не стоит.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 08:13  
Petr а в какую группу написать.Тоже жду ответа и боюсь все забронируют.По 30 экз.ведь всего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 17:06  
Дорогое (буквально) СЗ! Ну что там про "Плоскую Землю" Танит Ли скажете? Говорят у вас все переводы этого цикла лежат, а вы их не печатаете. Посмотрите (в прикреплённом фото) какую красоту за границей выпускают! Можете человеческие переводы с такими обложками выпустить?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 17:17  
Симпатишно. Хорошо только, что издательство СЗ не штампует на обложках все эти попсовые надписи завлекательные. А то представьте, вышел бы Фокс, а под картинкой впечатано: "Лучший героический цикл который я читал! Бесподобно! Оторваться невозможно! Критик фан движения С. ***."
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 19:49  

цитата Petr

Переиздать что есть можете? И перевести и издать остальное?
...и продать мне за три рубли, а еще лучше бесплатно :-))).

цитата Petr

Посмотрите (в прикреплённом фото) какую красоту за границей выпускают! Можете человеческие переводы с такими обложками выпустить?
Спорный дизайн. Шрифты в названии тонковаты, плохо читаются, особенно слово смерть на 2-й обложке за счет фона.

цитата Walles

Симпатишно. Хорошо только, что издательство СЗ не штампует на обложках все эти попсовые надписи завлекательные. А то представьте, вышел бы Фокс, а под картинкой впечатано: "Лучший героический цикл который я читал! Бесподобно! Оторваться невозможно! Критик фан движения С. ***."
...Вася Пупкин! :-D
А самое смешное, что кое-кто из наших монстров уже стырил эту дебильную западную манеру рекламы, не буду указывать пальцем, дабы не дразнить модераторов. Но вы и сами их знаете ;-).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 19:54  

цитата Jaelse

А куда Марина Чернова подевалась? Написал ей позавчера на счёт Каттнера и Ли, ответа пока нет. Как бы не расхватали уже всё...
Приболел чел. Не беспокойтесь — всем все будет.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 20:28  

цитата Игорь СЗ

..и продать мне за три рубли, а еще лучше бесплатно
Да. Почему бы и нет?

цитата Игорь СЗ

Спорный дизайн. Шрифты в названии тонковаты, плохо читаются, особенно слово смерть на 2-й обложке за счет фона.
Ой, не надо.) Если авторское право на предпоследнем месте в приоритетах СЗ, то дизайн на последнем
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 20:33  

цитата Petr

Посмотрите (в прикреплённом фото) какую красоту за границей выпускают! Можете человеческие переводы с такими обложками выпустить?

И вот зачем я эту красоту увидел?.. 😢
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 12:48  

цитата Игорь СЗ

ое-кто из наших монстров уже стырил эту дебильную западную манеру рекламы


Когда такое вижу, прохожу мимо — ведь это верный признак, что иным способом книгу не продать. :beer:
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 13:18  

сообщение модератора

заканчиваем оффтопик про обложки
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 21:33  
Да какой факоффик :-))) — обсуждаем оформление будущих наших книг, попутно решая, чего там НЕ должно быть.

цитата Petr

Если авторское право на предпоследнем месте в приоритетах СЗ, то дизайн на последнем
И чем это вам не угодил дизайн наших фирменных классич. серий, который с мелкими изменениями вот уже 30 лет узнаваем и любим нашими преданными читателями? Да и дизайн новых серий был ими всячески одобрен и поддержан.
Да, изд-ву полезно иметь своего карманного адвоката дьявола, чтобы вовремя исправлять возможные ошибки, но я беспокоюсь за вас с таким категорически негативным отношением к жизни :-(.
Моя любимая песня Ролингов :-) https://www.youtube.com/watch?v=O4irXQhgMqg
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 22:20  

цитата Игорь СЗ

И чем это вам не угодил дизайн наших фирменных классич. серий
Да нормально всё, но хотя бы иллюстрации меняйте в разных книгах, а то как под копирку одно и то же вставляете в каждую книгу, я новую рамку имею ввиду.

цитата Игорь СЗ

изд-ву полезно иметь своего карманного адвоката дьявола
Это Вам показалось. Если же нет, могу прислать Вам в личные сообщения номер моей банковской карты. Буду рад любой сумме за мои услуги, даже весьма значительной.

цитата Игорь СЗ

я беспокоюсь за вас с таким категорически негативным отношением к жизни
Спасибо. :beer: Но лучше беспокойтесь не об этом, а о качестве книг СЗ.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 23:10  

цитата Игорь СЗ

Моя любимая песня Ролингов https://www.youtube.com/watch?v=O4irXQhgMqg


Странно. Учитывая ваш диалог с Петром, я был уверен что там окажется " I Can't Get No) Satisfaction"
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind
Страницы: 123...186187188189190...447448449    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх