DARKER онлайн журнал о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

DARKER (онлайн-журнал о хорроре)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:56  
Онлайн-журнал о хорроре DARKER – ежемесячное электронное издание, являющееся правопреемником небезызвестного в Рунете pdf-журнала «Тьма», открывает свои двери для всех ценителей темного искусства во всем его многообразии. Как и «Тьма», он охватывает жанр максимально широко: литература, кино, музыка, компьютерные игры, арт, ужас в реальной жизни. На виртуальных страницах DARKER’a читателей ждут эксклюзивные интервью, статьи, рецензии, обзоры и рассказы.

Встречаем свежий номер!

DARKER на Фантлабе

Также издание приглашает к сотрудничеству авторов для написания материалов. Выплачивается пускай пока небольшой, но гонорар. Подробнее здесь.

Данная тема предназначена для обсуждения журнала и его отдельных материалов, а также для сотрудничества между редакцией и авторами.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 19:53  

цитата Pazoozoo

Бексиньский


Да! Он.
–––
Stranger in a Strange Land


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 22:20  
zvezdochet2009, спасибо!
О "Доге": наверное, вам просто сама тема была неинтересна — комикс не читали, ни одну из экранизаций не смотрели... Вот и не было статье чем вас зацепить :-) А последний фильм — да, не выдающийся.

цитата zvezdochet2009

Теперь, кроме Гигера и того поляка (забыл фамилию) с печальной судьбой могу и третье имя назвать
Скоро будут еще имена, не менее интересные ;) И о Бексински напишу. Если никто не сподобиться.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 11:16  

цитата Kiplas

И о Бексински напишу.

ИМХО, не стоит. При всём уважении, он так широко растиражирован, что порой даже раздражение вызывает.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 11:24  
Ну так это же не Никас Сафронов все-таки. На самом деле, можно и шире — не вся еще потенциальная аудитория охвачена.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 11:28  
Pickman, на самом деле его работы уже гламурные девочки себе на страницы "ВКонтакте" закачивают, из последних сил пытаясь доказать, что они не тупые, а продвинутые. Ну да ладно:-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 11:30  
Ну а Магритта, к примеру, обожает Ксения Собчак, но не считать же его после этого гламурным выпестышем))
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 11:37  

цитата Pickman

Магритта, к примеру, обожает Ксения Собчак

Якобы:-[ Как и в случае с приведённым мной примером.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 11:39  
Pazoozoo Она, на самом деле, не так проста, как мы привыкли считать (достаточно почитать-посмотреть интервью).
Но это оффтоп, прошу прощения.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 11:41  
Дабы не оффтопить, объявлю: разделом рецензий и критики снова заведую я (Владислав Женевский). Шлите свои работы в личку или на адрес, который я сообщу вам по запросу.
На Александре Подольском остаются рассказы и т.д.

Позже напишу подробнее.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 18:37  
Помимо Евгения Филенко ожидается интервью с Адамом Нэвиллом ("Номер 16"). Также можете задавать вопросы в теме.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 18:48  

цитата

Помимо Евгения Филенко

А Филенко -- автор ужастиков? o_O
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 19:26  

цитата

А Филенко -- автор ужастиков?

Вот Евгений тот же вопрос задал. :-))) Я с Сеноидом об этом уже говорил. Евгений заимствует стилистику и приемчики из хоррора. Думаю, что роман "Отсвет мрака" можно все-таки отнести хоррору. Зомби и твари, по-крайней мере, в книге есть. А раз элементы ужасов есть, то можно взять и интервью.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 21:09  

цитата Pazoozoo

он так широко растиражирован
Не согласен. Многие видели его работы, но то, что это он — не знают. Вы вот замечаете его на тех же авках потому, что знаете, кто это. Лично мне плевать на гламурную тупизну — напишу о нем потому, что он стоящий внимания художник, и он очень даже вписывается в формат Даркера.

цитата Pickman

достаточно почитать-посмотреть интервью
Уф! Видел мельком — меня взбесила сама ее манера говорить

цитата Pickman

разделом рецензий и критики снова заведую я
Велкам бэк!


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 21:14  

цитата Nepevlif

А раз элементы ужасов есть, то можно взять и интервью.

Как говаривал Виктор Точинов: "назвать то хоррором можно что угодно, хоть "Гамлета" (череп, призрак, кладбище — чем не ужастик?)" ;-)
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 21:14  

цитата Pazoozoo

Такое впечатление, что вопросы задавал человек, несколько отстранённый от темы и от героя, только притворяющийся, что ему это интересно.

Антон, не вредничай. 8-)
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 22:47  

цитата Nepevlif

Евгений заимствует стилистику и приемчики из хоррора.


Вы только Евгению Иванычу этого не говорите. О том что он что-то где-то заимствует, ага. :-D
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 23:10  

цитата Сноу

Антон, не вредничай.

???
Антон?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 00:19  
Я вернулся со Встречи Фантлаба живым, хоть и помятым Питерскими каникулами:) Отвечаю по порядку.

цитата Oswald

А чего, на "проклятый остров" не будет что ли рецензии? Меня это дико печалит, например

Будет. Но в соответствующем номере, ведь у нас грядет выпуск о призраках.

цитата Kiplas

Хе-хе, а мой мистический рассказик твой тезка завернул именно потому, что не ужасы

Нууууу, одно дело рецензия, а другое дело — целый рассказ. Тогда нашлись более подходящие работы, вот и все.

цитата zvezdochet2009

Жаль у меня в этом году не получается приехать...

Очень зря, было весьма душевно:)

цитата Pazoozoo

Интервью с Олегом Булдаковым интересное получилось. А вот с Кириллом Алексеевым — как-то не очень

Тут большая заслуга самого автора. Кто-то в охотку отвечает, кто-то не слишком. Вопросы здесь хоть и важны, но все же не первостепенны. Кирилл отвечал больше в стиле Питера Страуба, а вот Олег оказался куда более словоохотлив.

цитата Nepevlif

Я с Сеноидом об этом уже говорил. Евгений заимствует стилистику и приемчики из хоррора. Думаю, что роман "Отсвет мрака" можно все-таки отнести хоррору

Пущай сначала интервью появится, а уж потом ругать будем. Даже если автор использует только элементы хоррора, интервью с ним все равно можно сделать интересное именно для наших читателей.

цитата Pickman

Дабы не оффтопить, объявлю: разделом рецензий и критики снова заведую я (Владислав Женевский). Шлите свои работы в личку или на адрес, который я сообщу вам по запросу.

Прошу на это обратить особое внимание. Влад наконец-то вышел из затянувшегося "темного" отпуска и вновь встает в стройные ряды редакции. Вскоре, тьфу-тьфу-тьфу, должна вернуться и одна популярная в "Тьме" рубрика. Все имеющиеся у меня рецензии я уже переслал Пикману, так что теперь со всеми вопросами по ним — именно к нему. Я же продолжаю литредакторствать, так что рассказы, переводы и т.п. по-прежнему высылать мне.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 00:22  
Совсем забыл. В ходе Ассамблеи было получено добро на интервью с Александром Лидиным, так что смело пишите вопросы мне в личку или прямо тут.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 10:24  
Темы следующих номеров журнала:

Сентябрь 2011
Тема: Космический ужас
Во всех смыслах. Лавкрафт, "Нечто", "Чужой" и т.п.

Октябрь 2011
Тема: Призраки привидения
Черноволосые мертвые девочки, заброшенные особняки и т.п.

Ноябрь 2011
Тема: Зомби, живые мертвецы
Широкая тема, продолжающая некую серию узкотематических номеров, которые мы посвящаем неким узким поджанрам или образам. Ходячие трупоеды, инфицированные, "быстрые" зомби и т.п.

Декабрь 2011
Тема: Холод, снег, лед
Тема, понятно, связана с зимой. Кроме того, она не является основной. Как таковой, основной темы у этого номера нет, поскольку ряд материалов надо будет посвятить грядущему году и тому, что он нам уготовит в хорроре.

Январь 2012
Тема: Итоги 2011 года.
Такая тема по идее может стать постоянной для январских номеров. Предлагаем писать статьи и публиковать всякие рейтинги по фильмам, книгам, музыкальным альбомам и т.д. и т.п. Возможны какие-то опросы среди хоррор-деятелей.

Февраль 2012
Тема: Конец света, Апокалпсис, Армагеддон
Так или иначе, а в год 2012-й мы такую тему не имеем права обойти вниманием. Апокалипсис и постапокалиптика. Кроме того, для этого номера нужна уважительная статья о жизни и творчестве Алексея Атеева, которого не стало в феврале 2011 года.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters
Страницы: 123...1617181920...808182    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

 
  Новое сообщение по теме «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх