Издательство Salamandra P V ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

Издательство "Salamandra P.V.V."

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 13:46  
Salamandra P.V.V. – некоммерческое и независимое сетевое издательство, выпускающее электронные книги. Деятельность издательства преследует исключительно культурные и образовательные цели; все книги издательства Salamandra P.V.V. публикуются и распространяются бесплатно.

https://salamandrapvv.blogspot.com/
https://salamandrapvv.dreamwidth.org/

Издательские серии: "Gemma magica: Материалы и исследования по истории магии и оккультизма", "Polaris: Путешествия, приключения, фантастика", "Scriptorium", "Библиотека авангарда", "Новая шерлокиана", "Темные страсти", "Иерусалимский архив", а также внесерийные издания.

Полный архив всех книг издательства "Саламандра":
https://yadi.sk/d/QIzVwKz0zwAdlw


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 13:39  
Отлично! Спасибо!
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 13:39  
Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 16:30  
Благодарствую!
–––
ищу фантасгармонию :)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 17:39  
За Гончарова отдельное спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2016 г. 05:26  
Том 2 ПСС Виктора Гончарова в серии "Polaris":



В. Гончаров. Межпланетный путешественник: (Фантастический роман). Продолжение и окончание «Психо-машина». Подг. текста и прим. А. Шермана. – (Полное собрание сочинений в шести томах, т. II). – Б.м.: Salamandra P.V.V., 2016. – 187 с. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика).

Головокружительные путешествия во времени и пространстве, чудовища Венеры, бесполое человечество будущего, схватки с негуманоидами и изворотливыми агентами капитала… В романе «Межпланетный путешественник» (1924), составившем второй том полного собрания сочинений, безудержная фантазия загадочного Виктора Гончарова, одного из пионеров советской фантастики, достигает новых высот.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2016 г. 05:29  
Том 3 ПСС Виктора Гончарова в серии "Polaris":



В. Гончаров. Долина Смерти (Искатели детрюита): Роман приключений. Подг. текста и прим. А. Шермана. Илл. А. Ушина. (Полное собрание сочинений в шести томах, т. III). – Б.м.: Salamandra P.V.V., 2016. – 248 с., илл. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика).

В третий том собрания сочинений В. Гончарова вошла «Долина Смерти» – классический роман в жанре «красного Пинкертона». Хладнокровный английский шпион, дьякон-расстрига, «контрик»-гипнотизер и его подпольная армия, сумасшедший изобретатель, супермен-рабфаковец с удостоверением чекиста и револьвером в кармане – вся эта пестрая компания охотится в романе за фантастическим и смертоносным веществом, переживая по пути удивительные приключения.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2016 г. 07:56  
Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2016 г. 11:03  
Кстати, мнение Бритикова, что на Гончарова повлиял роман-фельетон Шагинян "Месс-Менд" вряд ли состоятельно. "Ком-са" начал печататься в грузинском журнале в феврале 1924. Роман Шагинян закончен в январе 1924 года и печатался еженедельными выпусками. Как минимум, оба романа писались одновременно и не повлияли друг на друга.
Роман Шагинян известен в переработке 1954 года. Было бы любопытно прочитать первоначальный вариант 1924 года, который, судя по ее статье, сильно отличался от последующей переделки.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2016 г. 17:49  
Спасибо!
–––
ищу фантасгармонию :)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2016 г. 20:19  
шерлок

Шагинян у Бритикова все время упоминается рядом с Гончаровым, но о конкретном влиянии говорится в отношении не "Ком-сы", а "Долины смерти", вышедшей в 1925.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 15:12  
Заключительные тома 4-6 ПСС Виктора Гончарова:



В. Гончаров. Жизнь невидимая. Приключения доктора Скальпеля и фабзавука Николки в мире малых величин: Микробиологическая шутка. Подг. текста и прим. А. Шермана. Рис. худ. Львова. – (Полное собрание сочинений в шести томах, т. IV). –Б.м.: Salamandra P.V.V., 2016. – 130 c., илл. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика).

В четвертый том полного собрания сочинений В. Гончарова, одного из зачинателей советской фантастики, вошли произве-дения о приключениях в микромире: ранний рассказ «Жизнь невидимая» и повесть «Приключения доктора Скальпеля и фабзавука Николки в мире малых величин», которая открывает фантастическую дилогию о докторе Скальпеле.

Cкачать (PDF, 6.5 MB):
http://rusfolder.com/44980345
http://www.mediafire.com/download/fja9okj...



В. Гончаров. Век гигантов: История про то, как фабзавук Николка из-за фокусов ученого-медика Скальпеля попал в гости к первобытному человеку. Подг. текста и прим. А. Шермана. Рис. П. Ермолова. – (Полное собрание сочинений в шести томах, т. V). – Б.м.: Salamandra P.V.V., 2016. – 265 с., илл. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика).

В пятом томе собрания сочинений одного из пионеров советской фантастики В. Гончарова представлено заключительное произведение из дилогии о докторе Скальпеле – увлекательный палеофантастический роман «Век гигантов».



В. Гончаров. Под солнцем тропиков: Почти сказочные приключения пионера Петьки в Австралии. День Ромэна. Подг. текста и прим. А. Шермана. Рис. Е. Бургункера и С. Бигоса. – (Полное собрание сочинений в шести томах, т. VI). – Б.м.: Salamandra P.V.V., 2016. – 292 с., илл. – (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика).

В заключительный том собрания сочинений В. Гончарова вошел роман «Под солнцем тропиков». В этом авантюрном повествовании, напоминающем «необыкновенные путешествия» Ж. Верна, рассказывается о похождениях пионера Петьки и химерического анархиста Бамбар-биу в дебрях Австралии. Как водится, автор сообщает множество полезных и ненужных сведений, помещает героев в самые немыслимые положения и... пародирует все каноны жанра.
В книгу включен также рассказ «День Ромэна» – последнее известное произведение писателя. В послесловии составителя собрания делается попытка разгадать загадку Виктора Гончарова.

Скачать (PDF, 8 MB):
http://rusfolder.com/44980281
http://www.mediafire.com/download/ixey0pb...


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 16:48  
Спасибо!
–––
ищу фантасгармонию :)


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 17:08  
Спасибо. Прочитал "Жизнь невидимую". Можно с большой уверенностью сказать, что автор по профессии врач-инфекционист/венеролог и был в Грузии в 1922 году в связи с разразившейся там эпидемией. Автор наверняка москвич и получил образование и опыт работы ещё до революции. Наверняка писал поозу и стихи, может и публиковался. Слог очень уверенный, явно автор не дебютант.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 23:02  
Не знаю... У меня лично сложилось другое мнение, близкое к тому, что пишет составитель. Для врача — слишком много неправильностей в языке. Сравните с ранними Вересааевым, Булгаковым, Чеховым. Вот это пишут врачи. То есть я вижу талант, драйв, но не хорошее и тем более московское образование. И в справочниках московских его нет до второй половины 20-х.
Что да, он в близких к медицине вещах явно чувствует себя уверенней всего. Может, санитарный работник какой? Кто знает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 00:11  
Мне еще нравится версия что Гончаров-де писал в стол, типа в некоторых повестях есть приметы довоенного времени (Австро-Венгрия как единое государство например). Однако это может быть и ляпом — если человек слабо интересуется политикой, сейчас тоже у некоторых проскакивает Югославия, или просто сила привычки, если он достаточно пожилой.


цитата

Г., похоже, начинал писать свои романы еще до первой мировой войны: в его лучшей книге «Долина смерти (Искатели детрюита)» (1925) — упоминается Сербия и Австро-Венгрия.

(цитата из заметки Халымбаджи в энциклопедии Гакова)


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 10:47  
https://fantlab.ru/edition53623

вот интересно предисловие Бугрова ещё...
–––
ищу фантасгармонию :)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 13:20  
Там страничка, ничего интересного.
Если нужно, отсканирую.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 14:25  
ага, тогда не надо ;-)
–––
ищу фантасгармонию :)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 04:58  
Новая книга в серии "Polaris":



Р. Штратц. Черные крылья: Избранное. Пер. Р. Маркович. Сост. и прим А. Степанова. – Б. м.: Salamandra P.V.V., 2016. – 94 с. (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. CXLVI).

В книгу вошли избранные «страшные» и детективные новеллы немецкого писателя Рудольфа Штратца (1864-1936).


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 07:32  
Спасибо большое за Штратца!!!
Страницы: 123...6970717273...195196197    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Salamandra P.V.V."»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх