Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 17:39  
Снижение тиража — да
Увеличение цены — небольшое или вообще нет увеличения.

К примеру возьмем "Буквоед" — "Новый Книжный"
Д. Кори "Война Калибана" — 460 р.
К. Ньюман "Эра Дракулы" — 460 р.
Э. Райан "Песнь Крови" — 530 р.

"Лабиринт"
Д. Кори "Война Калибана" — 433 р.
К. Ньюман "Эра Дракулы" — 454 р.

Кто-то же там покупает по этой цене. При этом я отгружаю эти книги в "Буквоед" по "совсем" другим ценам.

Если треть кто покупал по такой цене в "Лабиринте" и "Буквоеде" будет покупать либо у меня на сайте либо в клубных точках/партнерах типа "Олимпийского" или "Крупы" — то прибыль будет чуть меньше, но ГОРАЗДО быстрее.

Клубное издание — это не подарочное издание, это книга,которую можно купить ТОЛЬКО в клубе. Мне кажется здесь многие путаются:-[
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 17:50  

цитата streetpoet

Я имею в виду те книги, которым по силам собрать вокруг себя верную фанбазу, культ. Ну вот тот же Лиготти, как пример. В мейнстрим это, скажем, Пинчон. Те авторы, которые выбиваются за рамки массовой литературы.


В общем, справедливо. Такими книгами ККФ тоже занимается -- см. "Зеркальные очки", например.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 17:53  

цитата streetpoet

вряд ли данная тема предполагает такой обильный оффтоп, который потребуется для такой беседы.


Почему бы нет? Я бы тоже с удовольствием послушал. Если из оффтопа можно вынести практическую пользу для издательства, думаю, Гонза нас простит.

Это уж точно лучше, чем бесконечное обсуждение недошедших заказов.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 17:54  
Вот кстати я живу в 10 минутах от Олимпийского но мне удобней заказать книги с сайта по почте чем планировать с утра в выходные посещение Олимпийского.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 18:29  

цитата Gonza

Кто-то же там покупает по этой цене.

Как здесь уже отписывались, стоит учитывать, что "там" покупают с накопленными скидками или в рамках разного рода программ вроде "4-я книга за рубль" — что дает цену со скидкой в 15-20-25% от заявленной.
Это я к тому, что данный фактор стоит учитывать при анализе ситуации.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 18:33  
Эх.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 18:34  
Gonza А в "клубном" Скулле будет карта?8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 18:37  

цитата senso_inglese

Это я к тому, что данный фактор стоит учитывать при анализе ситуации.


Ну, Гонза так и написал: он готов потерять часть потенциальных покупателей ради того, чтобы уменьшить срок возврата денег за проданный товар.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 18:40  
vvladimirsky
а еще он написал "Увеличение цены — небольшое или вообще нет увеличения."
И вот к этому, собственно, и был мой комментарий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 18:40  

цитата vvladimirsky

Ну, Гонза так и написал: он готов потерять часть потенциальных покупателей ради того, чтобы уменьшить срок возврата денег за проданный товар.

А с этим-то да, я видел, конечно же, тут все понятно.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 18:50  
В "Буквоеде" или "Московском Доме Книги" регулярно акции 4-я книга за 1 р? Не знал.

Понятно что тому, кто привык покупать в "Лабиринте" удобней закупаться в "Лабиринте". А то что при этом издавать дальше книги издательство либо не может либо делает это на грани рентабельности — ну так кого это волнует? Понятно что есть % людей, которые будут покупать напрямую только если не будет альтернативы. Будет % который вообще тогда не будет покупать.
Главное чтобы человек 300 со всей страны решили покупать через сайт — и все уже будет по другому:
400 через сайт (50% от покупателей вахи)
100 через Крупу
300 через Олимпийский
200 — через Гриффина и еще 3-4 небольших но наценяющих 40% точек.
Вот и весь тираж 8:-0

Для примера — книгу Г. Макнилла "Тысяча Сынов" — днем с огнем не найти ни в Лабиринте, ни еще где-то НО — эти книги числятся на остатках в Буквоеде и в Новом Книжном (правда "недоступны для заказа в интрент-магазине") и мы не могли ими торговать и не получить их обратно и денег за них при этом мы НЕ ПОЛУЧАЕМ. И это только один пример >:-|
И так по всем позициям. У нас дозаказы были
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 18:51  

цитата Gonza

В "Буквоеде" или "Московском Доме Книги" регулярно акции 4-я книга за 1 р? Не знал.

Я имел в виду в первую очередь Озон и Лабиринт, конечно же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 18:51  
В Библиоглобусе регулярно проходит акция "Скидка 25%".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 18:53  

цитата Gonza

А то что при этом издавать дальше книги издательство либо не может либо делает это на грани рентабельности — ну так кого это волнует?

По этой части лично у меня вопросов нет — в том смысле, что логично и правильно обеспечивать нужный уровень рентабельности.
Мое уточнение было именно для аналитической части (в плане сбора фактов для такового).


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 18:56  
извините за оффтоп но книги отгруженные 22 апреля ккф я до сих пор получить немогу


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 18:59  
Напишите в личку № заказа. Скорее всего они нам вернулись как незабранные.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 19:01  

цитата Gonza

либо у меня на сайте либо в клубных точках/партнерах типа "Олимпийского" или "Крупы"

Подскажите, а партнер в Крупе — это 16 павильон, или что?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 19:13  
Да — 16-й павильон.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 20:13  
Gonza, а почему вы считаете что Скулл не пойдет Лоуренс же нормально продается?

Я из Казахстана книги покупаю в этом магазине будет ли там Скулл?

И вот еще вопрос я купил Кори, Лоуренса, Аарановича у всех есть продолжение не выйдет так что они будут выходить как клубные издания?

Хозяин конечно барин, но все же...........


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2014 г. 21:00  

цитата Евгений84

А в "клубном" Скулле будет карта?8:-0
Страницы: 123...141142143144145...116711681169    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх