Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 20:08  

цитата 1.66

Трилогия Владислава Маркова "Рассвет.Предки в трудное время", состоящая из романов "В Москве белокаменной", "Первые победы" и "Полет орла", о временах Петра I. Написана также качественно как и Курские порубежники" с "Лихолетьем".


А где происходят основные события этой трилогии? Тоже Курск? Я просто Маркова не читал, не знаю.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 20:09  

цитата Авантюрист

Роман "Лихолетье" в "Порубежниках" уже в конце книги проанонсирован, будет в томе 2 новой серии.


Да, в серии планируются еще романы автора.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 20:17  
Здравствуйте, у меня есть вопрос по Роберту Крафту. На сколько томов будет разбит роман Аталанта, или Тайны озера Рабов?


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 20:29  

цитата negrash

А где происходят основные события этой трилогии?

Да очень во многих местах, от Швеции до Украины. Как историко-приключенческий писатель Марков мне понравился гораздо больше чем его современники Салиас и Всеволод Соловьев. Но это только мое мнение!
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 20:53  

цитата 1.66

Да очень во многих местах, от Швеции до Украины.


Ага, буду знать. Спасибо!

цитата nikko

Здравствуйте, у меня есть вопрос по Роберту Крафту. На сколько томов будет разбит роман Аталанта, или Тайны озера Рабов?


Вообще, изначально планировалось на пять, как в оригинале. Но давайте я лучше уточню — мало ли...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 11:29  
nikko Уточнил. Принято решение выпустить "Аталанту" в 10 томах.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 17:16  
Это уже почти элитарный клуб получается. Далеко не каждый книголюб выложит 16-18 тысяч только за один роман (ведь как ни крути, это всего один роман, пусть и очень длинный 8-)).
Даже затрудняюсь сказать, за один роман какого писателя я бы столько заплатил.8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 17:23  
Walles издательству не в первой выпускать подобные романы. Вспомним основной "Восточный цикл" К.Мая — в 11 томах. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 17:34  
negrash
Ну может быть, может быть. К тому же издательство как бы кредитует читателей, растягивая выпуск на несколько месяцев. Никто же не заставляет сразу все 10 томов брать. 8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 17:36  

цитата negrash

Вспомним основной "Восточный цикл" К.Мая — в 11 томах.

Но это всё-таки цикл! А не роман


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 17:58  

цитата Авантюрист

Оформлена практически как "Бухта приключений" за исключением некоторых специфических нюансов
А вас не затруднит фоткнуть обложку и одну из иллюстраций? В раздумьях — брать или нет.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 18:33  

цитата 89605167502

Но это всё-таки цикл! А не роман


Там один сюжет. Начинается в первом "романе" и заканчивается в шестом.
"Аталанта" построена по такому же принципу. Правда, если верить забугорным критикам, в "Аталанте" сюжет регулярно совершает самые неожиданные кульбиты. Сам не читал, не знаю.

цитата Walles

Никто же не заставляет сразу все 10 томов брать.


Верно.

цитата ReinekeLis

и одну из иллюстраций?


Одну из иллюстраций можно узреть в анонсах на главной странице сайта издательства. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 19:07  

цитата negrash

Одну из иллюстраций можно узреть в анонсах на главной странице сайта издательства.
Не сразу понял где, но разобрался))) Да, на самом деле оригинально, эдакая стилизация. Вот еще бы обложку все-таки глянуть...
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 19:16  

цитата negrash

Уточнил. Принято решение выпустить "Аталанту" в 10 томах.

Спасибо. Хотел взять этот роман. Но 10 книг это слишком много получается. Придется в таком случае пропустить.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 20:16  

цитата ReinekeLis

Вот еще бы обложку все-таки глянуть...


Ждите. Скоро.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 20:52  

цитата nikko

Спасибо. Хотел взять этот роман. Но 10 книг это слишком много получается. Придется в таком случае пропустить.

Аналогично. Когда увидел сообщение, что будет в пяти томах, твердо решил покупать. А когда узнал, что опять планируется 10 худосочных томиков по цене фолиантов, настроение сразу поменялось — мимо меня.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 21:07  

цитата negrash

Аталанту" в 10 томах.

А я завтра свой экземпляр заберу с двумя последними д’Ивуа:cool!:
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 21:10  

цитата cot

А я завтра свой экземпляр заберу с двумя последними д’Ивуа


Ну, не последними...
Д'Ивуа сейчас много в работе. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 21:43  
В серии "Бухта приключений" вышел первый том романа "Аталанта, или Тайны озера Рабов" ("Atalanta. Die Geheimnisse des Sklavensees", 1911) Роберта Крафта (1869-1916)! Впервые на русском!



https://mamonbook.ru/product/%d1%80%d0%be...

В той же серии продолжают выходить произведения Поля д'Ивуа (1856-1915) — поступил в продаж роман "Властелины золота" ("Les Dompteurs de l'or", 1913)! В романе силен фантастический элемент, так что он будет интересен не только любителям приключений, но и фантастики в духе Жюля Верна. Впервые на русском!



https://mamonbook.ru/product/%d1%82%d0%be...

В серии "Заветная полка необычайных приключений" вышел очередной том Алексиса Бувье (1836-1892) — сборник "Кипящая кровь", в который вошел одноименный роман ("La Sang-Brûlé", 1883) и несколько рассказов.



https://mamonbook.ru/product/%d0%b0%d0%bb...

В новой серии "Долина истории" стартовало собрание лучших произведений мастера исторической прозы Владислава Маркова (1832-1905 или 1914) — в продаже знаменитый роман "Курские порубежники" (1873)!



https://mamonbook.ru/product/%d0%b4%d0%be...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 21:55  
negrash — спасибо! Надо брать!
–––
Все не то, чем кажется. Или то?
Страницы: 123...703704705706707...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх