Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 11:43  

цитата _gorm

Это единственный нормальный ответ шантажисту

цитата _gorm

после очередного неприкрытого хамства

Вряд ли Пилиев вам хамил (за других не вступаюсь). Не такой он человек. И шантажа тут нет никакого. Он выпускает книги так, как ему хочется. А вы вправе покупать их или нет — цвет ли не тот, или размер не из ваших любимых (вспомнился ослик Иа). И потом, стандартный формат тоже возможен, я думаю. "Никогда не говори никогда".
–––
Всегда!


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 11:45  
Как можно по формату книги оценивать достоинства и недостатки?
Есть ли хоть какое научное объяснение данному явлению?
Если бы полки не вмещали этот формат,то я бы понял позицию и без таковых объяснений,а так мозг отказывает
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 11:50  

цитата kmk54

И потом, стандартный формат тоже возможен, я думаю. "Никогда не говори никогда".

Я так и думал, что подарочные-юбилейные будут в увеличенном, а остальные в стандартном.
–––
Правдоруб


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 11:58  

цитата трампец

подарочные-юбилейные

Что подтверждается ещё и качеством материала обложек!
Очень качественный материал,премиум класс!
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 12:32  
kmk54 Прочитайте мой текст ещё раз, пожалуйста. Про хамство — это про ПБ было (там это чётко видно).

Безусловно, каждый издатель может выпускать, что ему нравится, как и каждый покупатель может выбирать — нравится ему или нет.
Просто я не согласен с утверждением Г. Пилиева, что "книголюбы привыкнут к таким выпускаемым книгам".

Очень жаль, что некоторые посетители ФЛ путают несогласие с позицией издательства с критикой его изданий. Спорить с такими бессмысленно.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 13:03  
Я ещё раз вам пишу, что Г. Пилиев сказал мне, что подарочные книги будут выходить в увеличенном формате. И только, и никто не говорит, что не будет книг в обычном формате. Г. Пилиев очень деликатный, вежливый человек, сколько с ним не разговаривал, всегда корректно отвечает на все вопросы.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 13:15  

цитата _gorm

Очень жаль, что некоторые посетители ФЛ путают несогласие с позицией издательства с критикой его изданий. Спорить с такими бессмысленно.

не
извините, но давайте разберемся мальца с вашим "несогласием"

когда вы говорите "мне не нравится увеличенный формат, не буду брать" — это НЕСОГЛАСИЕ
имеете полное право
а когда Пилиев становится шантажистом — это ОСКОРБЛЕНИЕ
и вот этой грани вы почему-то не видите, видно в порядке вещей

поэтому Пилиев — шантажист, Артенян — хам, в другой рамочной теме другой пользователь обозвал Сомова — барыгой, потому что ему не нравится концепция его антологий "аж кюшать не может". Видно, право свыше дано оскорблять всех, кто имеет другой взгляд на рамку.

И в пример вам приведу другого пользователя, он в этой теме есть. Ему не нравятся рамки от ПБ, но он не бегает туда кричать, не пишет про шантаж и хамство, он ПРОСТО ДЕЛАЕТ РАМКИ — прекрасные — КАК СЧИТАЕТ НУЖНЫМ. Мы с ним периодически полемизируем — но вот это — форма несогласия, которая вызывает мое уважение.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 22:28  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 22:34  

сообщение модератора

_gorm получает предупреждение от модератора
Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 15:54  
Приобрел 3 "большеформатки". Раньше тоже относился скептически к такому формату. Хоть и не фанат "рамки", но некоторую слабость к ним питаю :)))
И действительно, пока не подержишь в руках эти толстячки — не поймешь, как шикарно и монументально они выглядят. Поистине подарочное (для себя любимого) издание.
Смутил единственный момент — иллюстрации Броков в черных рамках. Извиняюсь, не помню, писали/спрашивали ли здесь об этом — так было в исходнике (откуда сканировались иллюстрации) или это изобретение Миллиорка? Смотрится не совсем привычно, но в принципе и не проблема, напечатано все качественно.


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 06:23  
ЛУЧШАЯ редакция "Человека-невидимка", что я встречал (без "очков-консервов" и т.д.). И до этого почти везде с лакунами:

"— Благодарю вас, — ответил он тотчас же, но не сдвинулся с места, пока она не закрыла за собой дверь. Тогда он круто повернулся и быстро подошёл к столу.
Зайдя за стойку бара по пути на кухню, хозяйка услышала мерно повторяющийся звук. «Чирк, чирк, чирк», — чиркала ложка о тарелку.
— Ах, уж эта девчонка! — сказала миссис Холл."

Это же касается и "Первых людей...". Жаль, что они на этом остановились, у Уэллса романов, нуждающиеся в таком качестве, ой как много.
---

ЛУЧШАЯ редакция "Затерянного мира" (на удивление, было много не точностей), лучший, как по мне, перевод "Отравленного пояса":

"Я отошел, чтоб отпустить такси, и водитель, почтя себя обиженным, долго со мной пререкался из-за оплаты." ["Я отошёл, чтобы отпустить таксомотор и расплатиться с водителем, и тот вступил со мной в долгие пререкания, в крайне оскорбительных словах выразив мне своё неудовольствие сократившимся размером оплаты."]

Отныне "МИЛЛИОРК" одно из любимых издательств.
---

P.S. 3-й книгой хотелось взять Галопена, но на Озона, Лабиринте или Майшопе его давно нет (а в др. местах купить нет возможности).
–––
TM.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 08:26  
fortheBrain
В ЧГ Галопен
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 09:02  
PavEr
Спасибо! Я бы рад, но книги могу купить через посредника, который работает только с 3 из вышеперечисленных.
–––
TM.


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 21:05  
Айвенго на Озоне.

сообщение модератора


Офтопик про самиздат удалён.


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 09:09  
Когда примерно планируется объявленный Джек Лондон?
Давно хочу в качественной рамке;-)
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 09:14  

цитата трампец

Когда примерно планируется объявленный Джек Лондон?
Давно хочу в качественной рамке

Мне кажется что вы перепутали форум.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 09:21  

цитата ingvar1964

Мне кажется что вы перепутали форум.

Когда человек смотрит только в одном направлении, ему и кажется:-D
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 09:23  
ingvar1964 В шапку темы загляните.
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 09:29  

цитата трампец

Когда человек смотрит только в одном направлении, ему и кажется

Ну это пока хотелки, на сайте в новостях пока даже и в помине нету
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 20:24  
С Днем авиации и космонавтики!
Как обстоят дела с изданием новых книг?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)
Страницы: 123...319320321322323...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх