Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 21:02  
ukatan

цитата ukatan

данную серию хранить можно только горизонтально

Вертикально. Просто плотнее вколачивайте книги в полку, сильное давление с боков не даст книжным блокам провиснуть.:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 21:28  
А, ну вот, в ВК разложили ближайшие планы по полочкам:

цитата

Анатолий, примерно в начале мая выйдет "Патруль Времени" Пола Андерсона и"Виртуальный свет. Идору. Все вечеринки завтрашнего дня" Ульяма Гибсона.
В мае—начале июня выйдет "Кабирский цикл" Генри Олди. В серии "Мир Фантастики.Коллекция делюкс" выйдет "Реквием машине времени" Василия Головачёва и сборник "Цена бессмертия. Наша старая добрая фантастика".
Ориентировочно в июне—начале июля выйдет "Изгнание беса" Андрея Столярова и "Король былого и грядущего" Теренса Уайта.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 00:47  
От одной только аннотации "Изгнания беса" мурашки
Буду ждать определенно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 01:08  
Estraven Если не читали -- рекомендую, ранний Столяров -- весьма любопытное чтение.

А я буду ждать обновлённого Уайта: насколько понимаю, там новейшая версия, ещё при жизни Ильина дорабатывавшаяся для предыдущего издания. Заменю своё "северо-звпадное"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 03:53  

цитата Edred

А, ну вот, в ВК разложили ближайшие планы по полочкам:

Хм, я надеялся, что Гибсон будет в апреле, а Уайт в мае, ну что ж, придётся подождать.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 06:42  

цитата MaxDementjev

ukatan

   цитата ukatan
   данную серию хранить можно только горизонтально


Вертикально. Просто плотнее вколачивайте книги в полку, сильное давление с боков не даст книжным блокам провиснуть.:-D


И стержень металлический через весь ряд, я как то уже писал об этом. (сверлится весь ряд книг и боковые стенки шкафа, вставляется металлический стержень)
И блок не провиснет и почитать никто не возьмет уже — целее будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 09:47  
Vladimir Puziy

цитата

А я буду ждать обновлённого Уайта: насколько понимаю, там новейшая версия, ещё при жизни Ильина дорабатывавшаяся для предыдущего издания. Заменю своё "северо-звпадное"...

Я тоже возьму. Но своё "северо-западное" никому не отдам... ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 09:58  

цитата Vladimir Puziy

А я буду ждать обновлённого Уайта: насколько понимаю, там новейшая версия, ещё при жизни Ильина дорабатывавшаяся для предыдущего издания. Заменю своё "северо-звпадное"...

Так выходила она уже https://fantlab.ru/edition177393 Я на это издание и заменил старые томики. Может конечно что-то еще и отредактируют дополнительно, но сомневаюсь что различия будут серьезные. В издании от Рипола есть еще и статья самого Ильина. Интересно, добавят ли ее в томик МФ?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 10:07  

цитата Axeron

Кстати, раз Уайт будет выходить в делюксе, значит ли это, что там и иллюстрации будут?

А кто сказал, что он будет в Делюксе? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 10:08  

цитата Axeron

раз Уайт будет выходить в делюксе


Не в красном делюксе, а в белой обычной.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 10:15  
А мне вот интересно, такой мэтр советской фантастики, как Ефремов, планируется?
Вот бы кого в делюксе издать!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 10:45  
+1


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 10:49  

цитата badger

Так выходила она уже https://fantlab.ru/edition177393 Я на это издание и заменил старые томики. Может конечно что-то еще и отредактируют дополнительно, но сомневаюсь что различия будут серьезные. В издании от Рипола есть еще и статья самого Ильина

Так не у всех же оно есть. У меня вот пауза была в книгопокупках. А когда узнал об этом издании (с 5-й книгой) — уже только за бешеные деньги у букинистов можно было взять (а я не переплачиваю денег — не вижу смысла).

Так что перевыпуск Уайта — это круто. И, надеюсь, хорошо разойдётся...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 11:18  
Уайт я так понимаю все в одном томе?
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 11:19  

цитата Greyvalvi

Уайт я так понимаю все в одном томе?

В двух.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 11:42  
Интересно, кто-нибудь в очередной раз спросит?


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 11:58  
Самые "плотные" тома в серии Булычева по 1150 страниц. Если смотреть по последнему изданию Уайта это три тома — 1300стр. Думаю одним изданием будет великовато.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 12:00  

цитата dreamyAnd

Думаю одним изданием будет великовато.

Да в двух будет, в двух!
И давно об этом известно.


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 12:03  

цитата gamarus

Да в двух будет, в двух!
И давно об этом известно.

Я в курсе. 8-)
Наглядно прописал возможные причины, почему не в одном.8:-0


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 12:16  

цитата DenyK

И стержень металлический через весь ряд, я как то уже писал об этом. (сверлится весь ряд книг и боковые стенки шкафа, вставляется металлический стержень)
И блок не провиснет и почитать никто не возьмет уже — целее будет.


Ну это уже что то совсем радикальное) А вдруг понадобится какая то книга, разбирать весь стержень?)
Страницы: 123...356357358359360...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх