Издательство Salamandra P V ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

Издательство "Salamandra P.V.V."

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 13:46  
Salamandra P.V.V. – некоммерческое и независимое сетевое издательство, выпускающее электронные книги. Деятельность издательства преследует исключительно культурные и образовательные цели; все книги издательства Salamandra P.V.V. публикуются и распространяются бесплатно.

https://salamandrapvv.blogspot.com/
https://salamandrapvv.dreamwidth.org/

Издательские серии: "Gemma magica: Материалы и исследования по истории магии и оккультизма", "Polaris: Путешествия, приключения, фантастика", "Scriptorium", "Библиотека авангарда", "Новая шерлокиана", "Темные страсти", "Иерусалимский архив", а также внесерийные издания.

Полный архив всех книг издательства "Саламандра":
https://yadi.sk/d/QIzVwKz0zwAdlw


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 23:20  
набежали, крови требуют (с)

лицензия позволяет мне заказать книгу Саламандры для себя , в бумаге


или нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 23:22  
Какая лицензия, нет там лицензии.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 23:24  
следует всетаки прояснить этот момент, а не очернять пользователей


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 23:31  
fortunato
Можно ли узнать, что из представленного на этой полке самиздата было украдено ?
Просто некоторые тексты есть (или были) в сети — б-ка Мошкова и пр.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 23:32  
делают из нас негров что ли? мажут гуталином?



миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 23:33  

цитата zx_

заказать книгу Саламандры для себя , в бумаге

Только если бесплатно! либо текст раздобыт, переведен, сверстан и т.д. самостоятельно, и лишь случайно совпал с контентом Саламандры.
А ежели Вы помогаете финансово путем оплаты — то как минимум ...э-э-э... даже не сформулирую
Кстати, про Владко помню, завтра доберусь ужо:-)
–––
URIAH HEEP. High Priestess


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2015 г. 23:40  
galaxy56 спасибо! Владко сам попытаюсь, покажу как сделаю в пдф)

а с Саламандрой темно
спрашивал же- можно для себя распечатать? Ответ был — можно.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2015 г. 23:44  
zx_
Ничего "темного" здесь нет, и мы это не раз объясняли. Если непонятно, объясним еще раз.
Мы не против распечаток для себя. И исключительно ДЛЯ СЕБЯ. Печатайте, переплетайте, ставьте себе на полку сколько угодно.
Мы против какого-либо коммерческого использования наших изданий. В понятие "коммерческого использования" входит их тиражирование в бумаге и продажа тиража за деньги. В указанном случае предлагалась продажа тиража определенных книжек издательства за деньги. Кажется, все ясно.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2015 г. 23:53  
galaxy56
Если вас интересует конкретная полка, скажу только, что вы видите ее в "отредактированном" виде. На указанной полке, между прочим, продолжают фигурировать книги изд-ва Kolonna Publications и известных нам независимых переводчиков.
Факт наличия книги в сети не дает кому-либо права ею торговать. В приложении к "Саламандре" ссылка на общественный доступ также не работает, поскольку на любой книге нашей фантастической серии стоит соответствующее предупреждение.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 00:05  
Kons
Пресечь эту торговлю раз и навсегда несложно — как уже сказано, в данном случае для нас это вопрос одного-двух телефонных звонков. Мы надеемся, что человек одумается.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 00:11  

цитата С.Соболев

делают из нас негров что ли? мажут гуталином?

Вы-то при чем? Вы ведь не тиражируете наши книжки, я полагаю? :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 00:39  
Знаете, этот поток "тщательно наведенных галлюцинаций" надоел. Докажите хоть один факт продажи — и обращайтесь в суд.
Претензии по Kolonna Publications пусть само издательство предъявляет.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 02:51  
Veronika
Касательно Kolonna Publications — думаю, Мите Волчеку будет очень любопытно узнать о Вашей деятельности. Как и некоторым хорошо известным нам независимым переводчикам.
По существу вопроса. Мы не публиковали Вашего имени. Но раз Вы решили сами здесь появиться — извольте. В приложении — скриншот (кэш) Вашей "книжной полки", сделанный до того, как Вы решили ее срочно отредактировать. На ней представлено 13 (!) книг издательства Salamandra P.V.V., причем Вы открыто предлагаете "поделиться этими книгами с хорошими людьми".
Немного истории.
1 марта 2013 г. Вы заявили на форуме, что нашли в одном из наших блогов "массу интересных пдф-ок. Я буду новеллы Шмаракова печатать (радостно потирает ручки). И многое другое!" Естественно, о необходимости получить на это разрешение Вы "забыли":
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
После этого Вы без нашего разрешения объявили в своей колонке сбор средств на коммерческую печать наших сборников палеофантастики. 3 октября 2013 г. мы недвусмысленно запретили Вам печатать бумажные тиражи наших книг. Вы долго спорили, ссылались на маленькие тиражи и пытались получить разрешение на печать двух сборников "в виде исключения". Когда Вам было отказано, Вы убрали информацию о наших изданиях из своей колонки.
Тем не менее, контактировавшие с Вами люди сообщили нам, что Вы, вопреки запрету, продолжаете торговать "бумажными" книгами издательства, принимать на различных форумах заказы на их печать и т.д. Полагая, что речь идет об одной-двух книгах, мы решили закрыть на это глаза.
В августе 2014 г. некоторые из предлагавшихся Вами "на распечатку" наших книг начали появляться на электронных торговых площадках, и мы были вынуждены пресечь их продажу.
29 января этого года мы вновь обратились к Вам, увидев на Вашей "книжной полке" предложение "поделиться" книгами издательства. Вы срочным образом отредактировали указанную страницу, а затем принялись увиливать — утверждая, что якобы распечатывали наши и прочие книги "для себя" и никому их не предлагали.
Картина, думаю, ясна. Если понадобится, мы обратимся в суд. А также в другие органы, где "доказывать" придется уже Вам. Выше уже говорилось, что нам это не настолько сложно сделать, как Вам — вероятно — представляется. В этом смысле Вы очень и очень заблуждаетесь. В данном случае мы располагаем всеми возможностями прекратить злоупотребления нашими изданиями.
В заключение хочу сказать вот что. Никто не запрещает Вам или кому-нибудь другому распечатывать наши книжки для себя. Действительно для себя. Никто не запрещает Вам публиковать малотиражные издания. Немало людей этим занимаются к радости себя и других. Но ни один из них не додумался до такой гнусности, как использовать ради наживы книги издательств, работающих практически "в ноль" или вовсе бесплатно, подобно нашему.
Все, что мы хотим — это иметь возможность спокойно работать. Нам не доставляет удовольствия ни общение с Вами, ни те меры, которые мы будем вынуждены принять, если торговля нашими изданиями не прекратится. А теперь — сделайте милость и избавьте нас от Вашего присутствия. И запомните: наши книги — не предмет наживы.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 03:55  
Небольшое дополнение к сказанному.
В "Живом журнале" пользовательницы Veronika (тамошний ник полагаем личной информацией) значится следующее:

"Для начала реклама:
Я иногда покупаю и продаю книги http://fantlab.ru/bookcase911all
https://fantlab.ru/bookcase61217 "

Вторая ссылка ведет на ту самую ныне "подчищенную" полку, где предлагались на продажу книги издательства Salamandra P.V.V.
Обсуждение и продажа "распечаток-самоделок" (на самом деле это изданные типографским способом книги) происходят, в частности, в закрытом режиме в одном из сообществ "Живого журнала".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 12:52  
fortunato

цитата

Вы-то при чем? Вы ведь не тиражируете наши книжки, я полагаю? :-)


Не, ваши не тиражирую, у меня много лет своя пещера в которой живет "Крот"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 13:30  
С.Соболев
Баллард с авторскими примечаниями?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 13:39  
"Выставка жестокости" — да, с ворохом авторских комментариев. Это всё работа Виктора Лапицкого.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 14:04  
Красивая книга. И примечания так редко верстают, а жаль. Хотим как-нибудь сделать Балларда по тому же английскому изданию, часть переведена, но это — если руки дойдут.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 14:15  
fortunato всетаки, вы понимаете , что я беру вашу книгу, и иду распечатывать за ДЕНЬГИ

но в одном экземпляре


тот кто распечатал , может выставить ссылку на сделанное или нет? для того, чтобы еще ктото смог для себя распечатать
я так понял , речь именно об этом


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 15:13  
zx_
Не совсем понимаю, почему Вы пытаетесь защищать людей, наживающихся на чужих книгах. Если же Вам и впрямь что-то непонятно, давайте еще раз.
Нас не интересует, как Вы технически осуществили распечатку одного экземпляра для себя. На принтере, в типографии, за деньги или бесплатно, за красивые глаза. И если Вы захотели похвастаться этим красиво распечатанным уником, сделанным для себя — пожалуйста.
В указанном случае речь шла отнюдь не об этом, и совсем не о печати одного экземпляра для себя. А о том, что печатался тираж, и книги продавались затем сторонним людям. То есть не о личном использовании, а о коммерции. Согласитесь, это совсем разные вещи.
Страницы: 123...2425262728...195196197    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Salamandra P.V.V."»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх