Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 22:33  
avsergeev71 я старый фанат... 8-)
У меня нужный мне Кларк есть. Я беру только то, чего нет.
Ну или по какой-то причине старое издание меня не устраивает.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 22:36  

цитата negrash

Я понимаю, почему права на Гаррисона отошли "Азбуке". Гаррисон предпочитал работать со своими постоянными партнерами. Они ушли из "Эксмо" в "Азбуку" — и он туда же права продал. Пока еще был жив.


Ээээ.... честно говоря, Сергей, вы бы хоть на фантлабе библиографию серии посмотрели. "Звезды мировой фантастики" начались с 2014 года, а Гаррисон умер в 2012. Он, конечно, большой мастер был, но чтоб через два года после смерти... Насколько я знаю, ларчик открывается просто: в "Эксмо" почему-то решили, что Гаррисон себя исчерпал, и смысла продлевать права нет. Тем более, что это Корженевский, то есть права продавались кумулятивом, а написал Гаррисон много, то есть авансом надо дать тысяч 30-50 баксов сразу, вот в "Эксмо" и решили сэкономить. Потом, конечно, кому-нибудь поставили на вид, наверняка.

С Хайнлайном же — тут аукцион был, цена поднялась высоко. "Азбука" просто победила.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 22:37  

цитата negrash

Если не Александер, значит, Нивен. Кирилл Петрович давно перевод сдать должен был.

Мне кажется сомнительным, что Нивен сперва выйдет в МФ, а уж потом в ЗМФ. Но если вдруг так, то "Мир-кольцо" был бы отличным поводом, чтобы вспомнить автора.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 22:40  

цитата Edred

С Хайнлайном же — тут аукцион был, цена поднялась высоко. "Азбука" просто победила.

Спасибо за интересные подробности. :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 22:41  
Edred значит, его наследники. Точно помню, что связи там многое решали. По крайней мере, так мне рассказывали.
С Хайнлайном — стало понятно. Все равно — терять права на таких авторов глупо.

цитата Al_cluw

Мне кажется сомнительным, что Нивен сперва выйдет в МФ, а уж потом в ЗМФ.


Честно говоря, я не верю, что Нивена будет два издания. Это не Гаррисон. Либо там, либо там.
Не продать его больше 3000 экз. Нет мощной фанатской базы.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 22:44  
Мне тут некоторое время назад позвонил Жикаренцев, ехидно поинтересовался какой же том меня так "опешил", я ему сказал, а он высказался в духе того, что у здесь присутствующих будет сильное разочарование, когда они узнают что же реально в плане ноября стоит. И впрямь, уважаемые, вы уж очень сильно расфантазировались, я понимаю, что вы хотите все эти книги, всех этих авторов, но надо быть реалистами, я же не написал, что я схватился за сердце и срочно начал искать валидол, нет, я написал, что опешил. То есть меня этот выбор удивил, я не ждал, что этого автора будут издавать в МФ. Но, с другой стороны, его появление тут логично и обоснованно. И вы этого автора уже называли, причем несколько раз. Но не те произведения. Подумайте еще раз, томик будет толстый, под 1000 страниц, а может, и чуть толще.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 22:50  
Может тех же Олди, только "Бездну голодных глаз"?
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 22:56  

цитата Edred

Но, с другой стороны, его появление тут логично и обоснованно. И вы этого автора уже называли, причем несколько раз. Но не те произведения. Подумайте еще раз, томик будет толстый, под 1000 страниц, а может, и чуть толще.

Уж не Мария Семенова ли? С первыми двумя "Волкодавами"? o_O
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 22:59  

цитата greenrus07

Может тех же Олди, только "Бездну голодных глаз"?

Самый непопулярный их цикл? Вряд ли...

цитата avsergeev71

Уж не Мария Семенова ли? С первыми двумя "Волкодавами"?

При всем уважении к Семеновой -- она не классик. От слова "совсем".
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 23:06  

цитата glupec

При всем уважении к Семеновой -- она не классик. От слова "совсем".

«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. (с)
Просто прикинуть, на кого в данный момент есть права у "Азбуки", и что может занять более 1000 страниц. И автора все знают, и, более того, его произведения уже называли, хотя и не те произведения.
Ну, или те, на кого прав уже не нужно. Например, Уэллс и Беляев.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 23:08  
Том НФ Рони-старшего :-)
Иллюстрированный
Потом 2х томник исторических приключений в "МП";-)
С иллюстрациями
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 23:10  
Edred а это не "Эдем" Гаррисона случайно?
(Первое, что приходит в голову при словах "1000-страничный том").
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 23:11  

цитата glupec

а это не "Эдем" Гаррисона случайно?

ну как бы ...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 23:12  
cot не надейтесь. Скользкий автор. С одной стороны — уже права в свободном доступе.
С другой — еще нет. Брат умер в 1948. Но брат не указан в первых изданиях.
С третьей — вообще нет. Все лучшие тексты в 1960-е во Франции были СИЛЬНО отредактированы, и на эти версии права у наследников, вроде.
Как минимум еще несколько лет большинство его вещей ни одно крупное издательство делать не возьмется.
Так кое-что из уже переведенного переиздавать будут. И всё.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 23:13  

цитата greenrus07

Может тех же Олди


Я полагаю, Вы правы.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 23:14  
Угадать книгу называемого несколько раз здесь автора, без названия самого произведения — Это как из пушки по воробьям:-) — бессмысленное занятие, впрочем как и гадание на кофейной гуще. Но если кому-то нечего делать и интересно гадалки с хотелками мешать — то почему бы и нет. Но я лично наблюдаю в этом оголтелый ажиотаж. Все правильно, надо подогревать интерес потенциальных покупателей и ширить "Свидетелей "Азбуки"":-). Кстати, в эти свидетели и я успел записаться каким-то образом, о чем не жалею.
Но господа, стреляя здесь из пушки по воробьям, стреляйте громче, чтоб напугать, до забывания названий своих издательств свидетелей Э. и А.:-)
Желаю вам больше пороха и дроби, и бейте по площадям. В свою очередь, я спокойно дождусь выхода всех книг и приобрету понравившееся.
Засим разрешите откланяться. Всех благ вам на вашем поприще!


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 23:16  

цитата negrash

Я полагаю, Вы правы.

"Ойкумена" что ли? По объему вроде бы подходит. Только ее называли.
Хотя "Кабирский цикл" тоже подходит.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 23:35  
Из более реалистичных предположений -- Каттнер, с очередным лучшим томом избранного.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 23:45  

цитата glupec

Каттнер

думаю, от Каттнера никто даже не опешил бы


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 23:45  
а если Олди, то Черный Баламут бы. сто лет не видели
Страницы: 123...239240241242243...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх