Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 22:19  
Поддерживаю, персональная серия у Дика ужасна. Хотелось бы увидеть его изданным Азбукой.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 23:59  
Вот ни черта подобного — очень приятные недорогие и крепкие томики с бумагой с водяным знаком "Одобрено Сакурой". Разве что, до оформления можно докопаться, но с этим не ко мне.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 13:14  
В серии вышло два тома Снегова. А будет ли третий том? Хорошо бы туда вошли вещи из этого издания: https://fantlab.ru/edition5842, и еще из этого издания: https://fantlab.ru/edition29059
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 13:20  

цитата Konan92

В серии вышло два тома Снегова. А будет ли третий том? Хорошо бы туда вошли вещи из этого издания: https://fantlab.ru/edition5842, и еще из этого издания: https://fantlab.ru/edition29059

Да. Снегова хорошо бы.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 14:48  

цитата BENER

Да. Снегова хорошо бы.


В ближайших планах его точно нет.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 15:55  
А когда выйдет том старой доброй фантастики с Лазарчуком, Столяровым и тд?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 16:17  
Кажись, в декабре. Но могу и ошибаться.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 16:22  

цитата Stasongrom

А когда выйдет том старой доброй фантастики...

"Ориентируйтесь предварительно на начало будущего года. На этот период в настоящее время сборник стоит в планах (не в сроках выхода). Окончательное содержание сейчас рано объявлять. То, о чём можно было сказать, озвучил в ответах."

Это цитата от AkihitoKonnichi (оф. представителя Азбуки) за 28.09.18 (позавчера) на мой подобный вопрос в комментах к статье Edredа "Ответы на вопросы по планам «Азбуки» от 26.09.2018".


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 16:51  

цитата Stasongrom

А когда выйдет том старой доброй фантастики с Лазарчуком, Столяровым и тд?

Думается, "Старая добрая" применительно к этим авторам как-то ни к селу, ни городу. Более объективно было бы назвать "Новая добрая"... или даже "Новая недобрая" :)
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 16:53  
Люди бывают разных возрастов. Для кого-то шестидесятники старые-добрые, а для кого-то шестидесятники древние и непонятные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 16:56  

цитата Shalalak

Думается, "Старая добрая" применительно к этим авторам как-то ни к селу, ни  городу. Более объективно было бы назвать "Новая добрая"... или даже "Новая недобрая" :)


У слова "добрый" много значений, не воспринимайте его буквально:
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B4%D0%...

Я думаю, в фразе "Старая добрая фантастика" подразумевается третье значение слова "добрый".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 18:54  
Если подумать то, в данном названии слово добрый и есть понятие хороший, а почему не назвали хороший когда и подразумевается хороший так для придания названию няшности что ли, сделать приятней на вкус. Сделали из хорошего — добротное, а это лучше нежели чем просто хорошо. :-) Добро — это высший класс хорошести (вот ведь докопался)))


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 18:58  
Не важно как называется, хочется побыстрее уже купить


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 19:00  

цитата палмер элдритч

Не важно как называется, хочется побыстрее уже купить

а мне почитать:beer:
или, пардон, купить — это высший класс почитать...? :-)


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 19:17  
Купить, чтобы прочитать, естественно. Экран смартфона не заменит " живую" книгу. "Азбука" делает всё, чтобы возродить интерес к чтению классическому. У нас в глубинке-успешно. Хотя у людей денег нет, все в долгах, но многие приобретают и начинают собирать библиотеки


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 20:33  

цитата палмер элдритч

Азбука" делает всё, чтобы возродить интерес к чтению классическому.

Согласен на все 100. Ни от одного издательства нет столько книг у меня дома, как от Азбуки. И что бы там ни было, я очень доволен книгами этого издательства, правда все таки выбираю что покупать, не все подряд приобретаю, но это от моего бюджета уже зависит.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 20:49  
Уважаемый Глузд! То же самое и у меня! Представьте сколько я приобрел изданий на последние деньги, но не мог себе отказать в удовольствии, настолько они хороши.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 21:19  

цитата Глузд

купить — это высший класс почитать...?


Я, например, этот четвертый том антологии уже год с нетерпением жду, с тех пор, как узнал, что в нем будет "Иное небо". Это та же история, что и с "Реквием машине времени" Головачева — автор переделал роман, включил его в более большое произведение, которое мне не нравится. И исходная повесть с тех времен не выходила. "Азбука" второй раз подряд радует — сначала с Головачевым, теперь с Лазарчуком.

У меня есть, конечно, вот эта книжка, но новое издание будет на порядок лучше. А все остальное, что было в этой старой книжке есть в других изданиях...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 21:47  
То есть, Вы еще с год назад знали о примерном составе четвертого тома антологии (да и, вообще, о том, что он будет)? И молчали? Держали интригу?
Мы тоже с Вами вместе порадовались бы и ждали бы с нетерпением...
А Головачев с "Реквиемом..." в ДеЛюксе, конечно, бесподобен. Тут я с Вами абсолютно согласен, хотя он у меня есть еще во флоксовском издании начала девяностых.
Кстати, интересно, а как продается этот том? Может кто знает? Доп. тираж еще не вышел?


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 22:10  

цитата Edred

Это та же история, что и с "Реквием машине времени" Головачева — автор переделал роман

1 к 1, у меня точно такое же мнение и делюксовский Головачев уже опять прочитан спустя лет 20 после последнего чтения, причем с удовольствием и с наслаждением. А вот Лазарчук мне практически не знаком, но это меня не остановит от покупки))
Страницы: 123...400401402403404...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх