Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2016 г. 23:26  
Я бы "Древний Опар" взял, с продолжениями, в этой серии или в "Мире приключений", куда он больше подходит, на мой взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 00:13  
Потенциал (и интерес к серии) рождается на глазах
–––
sapiens dominabitur astris


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 03:31  
Издать бы в одном томе всего "Марида Одрана" Джорджа Алека Эффинджера вместе с не выходившим на русском сборником Budayeen Nights


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 06:03  

цитата Кадавр

Издать бы в одном томе всего "Марида Одрана" Джорджа Алека Эффинджера

Вот, кстати, да. Единственный раз издавалось, а штука хорошая. Я бы купил.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 09:13  
Кадавр, MarchingCat
О да! :beer: "Марида Одрана" я бы с руками оторвал!
А уж если вместе с не переведённым сборником... ^_^ ^_^ ^_^
Эффинджер вообще, на мой взгляд, весьма и весьма недооценённый у нас автор. Возможно, не совсем для данной серии, но всё же. Недавно вон библиографию открыли — там есть на что обратить внимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 12:39  
Seidhe
На любителя автор.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 13:00  

цитата Александр Кенсин

На любителя автор.

Вся фантастика — на любителя. (с)
Эффинджер действительно вариант для серии. незаезженный, отлично читабельный.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 17:45  

цитата Кадавр

Издать бы в одном томе всего "Марида Одрана" Джорджа Алека Эффинджера вместе с не выходившим на русском сборником Budayeen Nights


Да, было бы интересно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 17:48  
Я прям представляю этот хрупкий, элегантный и стильный томик примерно в полторы тысячи страниц
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 22:01  
Вот смотрю на состав серии... и чего там Эффинджеру делать?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 22:06  

цитата ilya_cf

Вот смотрю на состав серии

А вы посмотрите на название серии и всё встанет на свои места
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 22:11  
Вообще говоря, дольше всего живут серии с размытыми рамками, которые по своей концепции готовы опубликовать что угодно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 22:13  
MarchingCat
Ну и?
Эффинджера к Гибсону, в ЗМФ.
Сюда скорей Олдридж, Вэнс, Бестер (с нормальным переводом тигра, того, что в малотиражке выходил) подойдут.
Лейбер, Пол, Резник, Карсак, Финней.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 22:16  

цитата ilya_cf

Эффинджера к Гибсону, в ЗМФ.

Ничего не имею против. Лишь бы был ) И можно без Гибсона ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 22:17  

цитата MarchingCat

И можно без Гибсона

Поздно. Там уже.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 22:22  
ilya_cf
Так я же и написал — возможно, не совсем ТА серия (имея ввиду МФ), но автор-то весьма и весьма многообещающий. Ну сколько можно издавать Гаррисона-Шекли-Андерсона? Никто не говорит, что они не Звёзды с большой буквы, но тот же Шекли на Западе — совсем не то, что в России. А вдруг Эффинджер стрельнёт так, что никому мало не покажется? Я роман "Когда под ногами бездна" давал почитать троим людям, от фантастики и от киберпанка тем более весьма далёких. Все три сказали — круто! :cool!: Второй и третий романы — согласен, слабее, но это не значит, что у автора нет потенциала, ведь так? На Западе же продолжает переиздаваться? Вот я и рассуждаю теоретически, чисто теоретически, что томик Эффинджера можно было бы издать. И не обязательно с Одраном. У него куча популярных романов, один вон вообще с Дозуа в соавторстве написан... А вдруг? А на обложке, для увеличения продаж, можно написать: "Джордж Мартин рекомендует!" :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 22:34  

цитата Seidhe

Ну сколько можно издавать Гаррисона-Шекли-Андерсона

Я бы Психотехническую лигу взял. Если полностью.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 23:35  
Можно и фэнтези какое-то издать — Фрица Лейбера с Серым Мышеловом или Карла Эдварда Вагнера с Кейном


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 23:52  
ilya_cf
Психотехнологическая лига — это было бы интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 23:56  
stimoridj
Кстати, двухтомник про Мышелова — да.
Тем более, что когда-то Азбука его издавала.
Вычитать, убрать ошибки и издать.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...4748495051...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх