Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 12:47  
Спасиюо. Буду ждать информацию.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 12:50  

цитата Shilllin

Гарибальди — это про что книга?


Кратко: главный герой подумывает об освобождении Италии, объединении и т.д. (начало кровавой революции будет во втором томе — первые бои и прочее, его я шефу уже сдал). В первом же схватки с коварными преступниками, любовь, тюрьма, путешествия, гонки, поиски сокровища, столкновения с турками и т.д. Стиль, как я уже отмечал, очень похож на Сальгари. Публиковался как роман в выпусках, то есть — это именно роман, а не цикл повестей. В каждом томе есть промежуточный финал — как в "Палаче".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 13:21  

цитата negrash

Стиль, как я уже отмечал, очень похож на Сальгари. Публиковался как роман в выпусках, то есть — это именно роман, а не цикл повестей.


Скажите, а кто автор произведения. Помню, что читал в детстве про Гарибальди. Фамилию автора точно не помню. То ли Вершинин...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 13:26  
Вот эту книгу читал https://fantlab.ru/edition124069


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 13:29  

цитата negrash

Вышел 1-й том "Гарибальди".

Йес! "Мы сделали это!" (С) :-)

цитата negrash

Будет, вероятно, в пяти томах.

В оригинале — 70 выпусков по 32 страницы.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 13:38  
laapooder,
то есть это нечто вроде "Ната Пинкертона"? С анонимными авторами?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 13:40  
Нет.
Это «кольпортагероман» — типа "Пещеры Лейхтвейса" и "Палача города Берлина".
Автор — таки да, неизвестен.
У меня было несколько выпусков — увлекательно.
А вот Павел Парамонов стал счастливым обладателем полного комплекта!
Собственно — теперь все смогут стать счастливым обладателем.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 13:42  

цитата laapooder

Автор — таки да, неизвестен.


В некоторых статьях автором порой называют Рикарда Гуха.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 13:53  

цитата negrash

В некоторых статьях автором порой называют Рикарда Гуха.

Врут.
Вот что писал уважаемый Геннадий — Вы его знаете 8-)

Уважаемый Владимир, мне кажется, что я здесь на форуме уже писал о Рикарде Гух. Или может быть в каком-то частном письме издателям. Это женщина-историограф. Она не прозаик. Она действительно написала работу о Гарибальди, которая кроме названия НИЧЕГО ОБЩЕГО не имеет с указанным выше романом. Не знаю откуда взялась ее фамилия, но это определенно ошибка. Ну что поделать, все делают ошибки. Я сейчас пересмотрю форум. По-моему, я все же где-то писал и о Рикарде Гух и о том, кто мне кажется достверным автором этого романа. Немец, конечно.

Кто истинный автор "Гарибальди"? Стопроцентной уверенности у меня нет. Вот то, что мне известно. О Гарибальди писали :
1. Роберт Шпрингер "Гарибальди, вождь юных итальянцев, его жизнь и приключения". Роман в трех книгах.
Берлин Издательство Карл Линдов 1861 год 1438 страниц
2. Рихард Шрамм "Гарибальди. Вождь свободы" Издательство Штригау Хоффман 1882/1883 всего-навсего 448 страниц.
3. Безымянный автор "Гарибальди, великий итальянский вождь или от атамана разбойников до генерала"
Берлин Издательство народной литературы и искусства 1900/1901 2408 страниц
4. Ну и Дюма
Я все же склоняюсь к Шпрингеру из-за сходства титула в немецком и русских языках и количества страниц.
Что касается Рикарды Хух (а не Гух), то в ее полудокументальном романе всего 576 страниц. Я перелистывал эту книгу и убежден, что это не тот роман
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 15:37  
negrash
Есть новости о Беване "Морские гезы" и Летюрке "Великий змей", скоро выйдут?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 16:48  
negrash
А можно поинтересоваться: как продажи у 1-го Сервисса?
Разумеется сугубо в общих словах, без цифр и прочих коммерческих секретов.
Просто интересно.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 18:30  

цитата Guron

Есть новости о Беване "Морские гезы" и Летюрке "Великий змей", скоро выйдут?


Скоро. Вроде, уже в типографии.

цитата Karavaev

А можно поинтересоваться: как продажи у 1-го Сервисса?


Нормальные. Не шикарные, насколько я понял из разговоров с шефом, но достаточные для того, чтобы продолжить выпуск старой фантастики.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 18:43  
negrash,
здесь еще не было обложек (представления) вышедших книг:
Волынского и Брэнда:-)
И здесь в базе их нет...
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 18:45  
В теме дублировать смысла не вижу — их уже все видели.
http://mamonbook.ru/volynskij-svyaschenny...
http://mamonbook.ru/maks-brend-legenda-o-...

Что касается базы, то я кинул информацию ребятам, отвечающим за новостной блок. По идее, книги должны появиться в рубрике "Новинки недели" (само собой, не фантастич.). Либо этой, либо следующей. А, значит, будут и на сайте.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 18:45  

цитата negrash

Нормальные. Не шикарные, насколько я понял из разговоров с шефом, но достаточные для того, чтобы продолжить выпуск старой фантастики.

Это внушает оптимизм.
Спасибо за ответ.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 21:12  
negrash
В первом томе "Гарибальди" есть упоминание о Таганроге? Реальный Дж.Гарибальди именно там вступил в ряды "Молодй Италии".
О Южной Америке есть? Реальный Гарибальди и там немало повоевал.
Или роман написан, как сугубо авантюрно-приключенческий, где книжный герой имеет мало общего со своим историческим персонажем.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 21:22  
ну уж про индейцев там точно есть!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 21:48  

цитата Guron

Прочел "Сокровища Рани-Бакаоли".
Полно опечаток, куда же без них, ведь издание коллекционное
Некоторые черно-белые иллюстрации оставляют желать лучшего, настолько затемнены, что с трудом можно понять, что на них изображено.
Теперь о содержании, в книге есть несколько неплохих рассказов, но погоды они не делают, их совсем немного.
Большинство рассказов, это незатейливое бульварное чтиво, которые автор скорее всего писал для дешевых газет и журналов.
Хорошо хоть читатель написал, что качество книги не айс. Надо знать об этом, чтобы не ошибиться с выбором. А кто еще встречал книги с опечатками или с плохими переводами?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 21:51  
Guron роман сугубо авантюрно-приключенческий. То есть — не стоит искать в нем соответствия с реальными событиями. Соответствия на уровне все того же Сальгари (возьмем роман "Капитан Темпеста" — сколько там соответствий с реальными событиями? Да, они есть, где-то даже по мотивам реальных битв, однако...). В Америку герой, вроде бы, поедет — по крайней мере, намеки на это имеются. Я просто до финала еще не добрался. Другие книги готовлю параллельно...8:-0
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2015 г. 01:32  
negrash
Спасибо!
:beer:
Страницы: 123...214215216217218...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх