Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 22:57  
MarchingCat я собирал исключительно по киоскам. Носился, искал, но — в киосках. За "Лабиринт" не знаю вовсе. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 22:58  

цитата MarchingCat

она с внутренними иллюстрациями или без?

Без иллюстраций.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 22:59  

цитата MarchingCat

подскажете — они на Лабиринт попадают или чисто по киоскам?


Книги Вече (Пикуль) я встречал и не в киосках. Причем не запечатанные.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 23:02  

цитата pretorianes2003

Без иллюстраций.

понял, спасибо.

цитата sanchezzzz

искал, но — в киосках. За "Лабиринт" не знаю вовсе.

цитата pretorianes2003

Книги Вече (Пикуль) я встречал и не в киосках. Причем не запечатанные.

Ага. Сейчас посмотрел список "журнальных" периодических книжных изданий от ВЕЧЕ и полазил по Лабиринту. Есть, но не все...
Думаю, надо первый том покупать. Лично пощупать качество, иллюстрации, их количество. Не понравится — подарить найдётся кому. А понравится — покупать дальше что надо 8-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 23:06  

цитата MarchingCat

Думаю, надо первый том покупать.
Иногда бывает, что первый том либо стоит сущие копейки, — рублей 50-60, либо и вовсе предлагается бесплатно бонусом к какой-нибудь газете, как это бывало с сериями, которые при участии "Комсомольской правды" (совместно с Амфорой) выпускались. А там уж решаете, надо Вам оно или нет )


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 23:14  

цитата sanchezzzz

я собирал исключительно по киоскам


Жаль. Значит мимо меня пролетит..
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 23:21  
Mizantrop неверный вывод )) Просто мне было удобно покупать в киоске: идешь на работу каждую допустим среду, хоп — 120 рублей достал/отдал (такие книги обычно стоят в раза 2-4 меньше, чем в наших магазинах) — новый томик. Возможно есть в таких случаях другие способы покупки, но лично я ими не пользовался, так был удовлетворен "киосочным".


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 23:41  
А о содержании томов Морриса что-то известно? Иллюстрации будут только ч/б?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 23:43  

цитата АзБуки


А о содержании томов Морриса что-то известно? Иллюстрации будут только ч/б?

Состав первого тома известен. Иллюстрации ч/б. Вступительная статья об авторе прилагается.
Анонс серьёзный будет на этой неделе, потому как FL рекомендует это издание.
Хорошие книги нельзя не поддержать.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 05:22  

цитата MarchingCat

они на Лабиринт попадают или чисто по киоскам?

На последней книге замети вот такую надпись

Но в указанных магазинах пока ещё их не видел ???
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 06:37  

цитата =Д=Евгений

На последней книге замети вот такую надпись

первый том будет 2 октября 2015 года....

цитата =Д=Евгений

Но в указанных магазинах пока ещё их не видел

первый том будет 2 октября 2015 года........
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 09:40  
Кто ждал Асприна в МФ? На ридру вчера появилась.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 09:48  

цитата =Д=Евгений

Кто ждал Асприна в МФ? На ридру вчера появилась.

На Лабиринте в ожидаемых   (Поступление: 25.09-26.09.2015)
http://www.labirint.ru/books/502309/
642 руб
при своих 15% и кодовом слове АРБУЗ ещё 15% (с октября кодовое слово Литблокнот) = 449 руб.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 12:22  
Лорд Дансейни: Книга Чудес http://www.labirint.ru/books/500104/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 15:45  
Книги >
Художественная литература >
Фантастика >
Зарубежная фантастика >
Современная зарубежная фантастика >
Фантастический зарубежный боевик >
"Африканское бешенство"
Африканское бешенство
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/502403/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 16:40  

цитата АзБуки

А о содержании томов Морриса что-то известно? Иллюстрации будут только ч/б?

В планы внесена информация по первому тому. Только пример иллюстраций не добавил пока.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 17:00  
Не успеваю читать новости, но вернусь на несколько страниц назад.
Какого Э издает вот это:https://fantlab.ru/work316736 ???
Зачем????? ???
По плоскому миру ещё столько давно ожидаемых книг, зачем Э это издавать?
Вот цикл Мойст фон Липвиг https://fantlab.ru/work27130 или The Amazing Maurice and His Educated Rodents
Однозначно стоит скорейшего издания. Что за фигня то такая?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 17:18  

цитата CHRONOMASTER

Какого Э издает вот это:https://fantlab.ru/work316736
Зачем?

Что за странная постановка вопроса? Потому что все книги Пратчетта прекрасны? Потому что все книги Пратчетта востребованы читателями? Потому что перевод этого романа готов, а романов по "Плоскому миру" ещё нет?

Известно же, что будет издано всё рано или поздно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 17:27  

цитата Dark Andrew

Потому что перевод этого романа готов, а романов по "Плоскому миру" ещё нет?

а нафига извините? :-) Зачем эта книга готовилась раньше, чем Мойст фон Липвиг?

цитата Dark Andrew

Потому что все книги Пратчетта прекрасны?

Очень люблю творчество Терри, но спорненько ;-)

цитата Dark Andrew

Известно же, что будет издано всё рано или поздно.

Я не такой старый (или наоборт слишком старый), чтобы довольствоваться этим "рано или поздно" :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 18:56  

цитата CHRONOMASTER

Какого Э издает вот это:https://fantlab.ru/work316736 ???
Зачем????? ???


Может быть потому, что права куплены? А права наверняка куплены оптом на всего Пратчетта. С переводами Плоского мира история иная, не знаю как сейчас, но в старые времена их никак не могли делать быстро, потому что сначала переводили, а потом переписывали. И переписывал один человек, все, я думаю, знают кто. Наверняка сейчас что-то подобное. Переводят романы 1-2 переводчика, которые "в теме". Кто-то один курирует, редактирует за переводчиками и прочее. И быстро не получается. А какой-нибудь другой цикл — это можно и другим переводчикам дать, и другого редактора посадить делать. Не мешает.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...256257258259260...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх