Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 11:41  

цитата ааа иии

Что ж, хоть совсем из планов не сняли. Спасибо за информацию.

Из анонсированного "Астрель СПб" не было снято с планов на даннный момент ни одной книги. Задержки связаны с тем, что они все переносятся в новую серию, а начинать её с "Джека" — не самая лучшая идея. Первым должен идти "паровоз"-Уоттс.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 11:43  
Dark Andrew, а конкретика-то будет, чем новые "Сны" от старых отличаются? Ну там формат, образец оформления, бумага.
Да и учитывая, что Рифтеры в старом оформлении, как это все будет вместе смотреться? ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 11:49  
gooodvin
Анонс будет в ближайшее время (но не сегодня). Ничего до анонса я комментировать не буду по сути серии.

цитата gooodvin

Да и учитывая, что Рифтеры в старом оформлении, как это все будет вместе смотреться?

А это то здесь причём?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 12:21  
Вот и недовольные начинают выползать.
Новые обложки шикарны, особенно к Слепоте просто великолепна!!! Да и сама серия будет крутой. А если ещё и офсет, то просто прелесть. Я бы и Рифтеров в новой серии купил, если будут на хорошой бумаге и в новом оформлении, хотя есть в старом три томика. Это же Уоттс, а скряг, которые жаловались на бумагу в СР, и будут жаловаться на цену в новой серии, будем предавать анафеме:)


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 12:28  

цитата demetriy120291

Новые обложки шикарны, особенно к Слепоте просто великолепна!!!

...а где можно увидеть новые обложки?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 12:28  
demetriy120291 где вы видели новые обложки?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 12:38  
Все всё увидят и узнают после официального анонса издательства. Потерпите, осталось совсем немного!!!:)


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 12:51  
demetriy120291

цитата demetriy120291

Все всё увидят и узнают после официального анонса издательства. Потерпите, осталось совсем немного!!!:)

Что ж, некоторым из нас терпения не занимать. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 12:53  
Опять небось космические корабли будут...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 13:03  

цитата navin

Опять небось космические корабли будут...

Почему? Там же про вампиров. Модифицированный Патиссон будет. Бледный и со взглядом горящим. Вот правда без бабы своей, что зря, я считаю.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 13:16  
Никто не знает, ожидаются ли в ближайшее время продолжения книг Самойловой — "Змеиное золото" и "Грозовой сумрак"?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 13:44  

цитата Dark Andrew

Задержки связаны с тем, что они все переносятся в новую серию, а начинать её с "Джека" — не самая лучшая идея. Первым должен идти "паровоз"-Уоттс.
Все книги, которые есть в планах на страничке Снов разума, будут уже в новом оформлении?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 13:45  

цитата genka78

Все книги, которые есть в планах на страничке Снов разума, будут уже в новом оформлении?

Все книги, которые готовит "Астрель СПб". Остальные выйдут в "Снах".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 13:46  
Зима пройдет под знаком Уоттса!
А хоть бы и так))


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 14:05  

цитата Dark Andrew

Все книги, которые готовит "Астрель СПб". Остальные выйдут в "Снах".

У-у, из одной серии получается две. Это же здОрово. А "Морские звезды" доптиража в "старом" формате так и не будет? А то что-то никак не все не получается купить..
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 14:16  

цитата Al_cluw

А "Морские звезды" доптиража  в "старом" формате так и не будет? А то что-то никак не все не получается купить..

Нет, не планировалось.
А то, что купить не получается, ну не знаю, только я в прошлом месяце два экземпляра продал через Фантлаб.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 15:00  
Al_cluw, на алибе все 3 книги продаются комплектом за 1800-2000. Отдельно "Морские звезды" за 1300. Цены хорошо так скакнули. Но на фантлабе цены вполне лояльные у продающих, смотрите сами — https://fantlab.ru/edition77828 (200-350р).
Так что не дефицит

цитата Dark Andrew

А это то здесь причём?

Единство оформления автора — это скорее плюс. Надеюсь, хотя бы формат такой же.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 15:05  

цитата gooodvin

это скорее плюс.

С чего бы?
Вон Гибсон вполне себе в трех разных сериях идет — и ничего. Никто не умер. Может просто потому, что две серии позиционируются как проза, а не как фантастика, а там люди попроще: переплеты линейками не меряют и с клише оформления не ходят. Просто читают книги.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 15:33  

цитата Karavaev

Никто не умер. Может просто потому, что две серии позиционируются как проза, а не как фантастика, а там люди попроще: переплеты линейками не меряют и с клише оформления не ходят. Просто читают книги.
ну, справедливости ради, то как издает Гибсона сейчас Азбука — это пальчики оближешь. Особенно та часть, которая в мейнстримном оформлении, где еще Керуак и Миллер идет. Дизайн минималистичный, но шикарно стильный. И фантастическая серия тоже хороша, в более кричащем оформлении. Там оба варианта качественные, людям пофиг получается что брать, имхо.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 15:41  

цитата arcanum

ну, справедливости ради,

Справедливости ради, строевая единообразность оформления волнует только тех, кто собирает библиотеку. Кто книги читает — того волнует прочитать.
С точки зрения продаж, единообразное оформление не такое уж и преимущество, особенно для длинных серий. Иначе серии Армады — самые долгоживущие в российском книгоиздании — были бы самые продаваемые.
Вон у Волкодава какая уже реинкарнация? Десятая? И ничего.
Просто у этого вот сайта старательно и скрупулезно формируется какая-то дурная мифология.
Я видел оформление новых Снов Разума. Оно намного интереснее, хоть и в рамках традиций, чем у Снов.
ИМХО, потакать сторонникам единообразия — это, в конце концов, остаться совсем без книг.
Я вот не останусь. А тем, кого волнует как книги будут смотреться на полке — мои соболезнования. Им будет непросто.
Страницы: 123...278279280281282...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх