Малотиражные некоммерческие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания»

Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 21:57  
k2007
Идея может и неплоха, но спасёт ли...
Провайдер в случае чего все данные о пользователе/лях даст властям, а он не южно-африканский.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 22:00  
Да,название должно быть никак не связано с книгами,ArK ,меня нынешние тиражи устраивают,в нашей стране охота на ведьм неприятное дело,а лагерек Козленок плохое место,скажу я вам.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 22:05  

цитата k2007

а логины и пароли будем выдавать раз в год в полночь на Пражском кладбище
Сэр,конспирация и еще раз конспирация.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 22:15  
The deepest OST
Исключить Интернет вообще и всякую переписку, и даже телефонные разговоры.
Создать Клуб Анонимных Любителей Вкусной Бумаги.
Принимать туда только проверенных людей.
Менять каждый раз место дислокации.
Не знать настоящие имена, телефоны и т.д., друг друга.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 22:16  
в чём вообще проблема? Что бы превратить переводную малотиражку в легальное дело надо всего лишь к каждому экземпляру прибрести оригинал... и всё.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 22:19  
SergUMlfRZN
Если у вас будет оригинальная книга, то это вас не спасёт.
Если вы купите права у автора — да + заплатите переводчикам + зарегистрируете свою книгу (ISBN и так далее) и т.п. — только тогда это полностью легальное издание.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 22:20  
Александр Кенсин

А если без сарказма. Что конкретно вы можете предложить? Вы довольны ассортиментом в новинках недели?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 22:22  
Александр Кенсин Если вы такой умный,то почему не богатый?Под каким мостом живете?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 22:23  
Александр Кенсин, рассмотрим ситуацию — я купил оригинал, пошёл к переводчику, попросил его перевести текст, так как я сам не владею языком на достаточном уровне, оплатил стоимость оформления работы переводчика. Т.е. сделал единственую копию с оригинала. Так где именно я нарушил права автора и его нахлебников?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 22:23  
Ястреб
Доволен ассортиментом западных издательств.
Наших — нет.
Вообще никогда не нравились "АСТ" и "ЭКСМО".
"Вагриус" нравился, но нет его ((((
Надежда на "Азбуку-Аттикус" еще у меня есть, только на них.
На "ЭКСМО" — нет.
Просто фон, как и "АСТ" и давно.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 22:26  
SergUMlfRZN Юристы найдут до чего докапаться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 22:28  

цитата SergUMlfRZN

я купил оригинал, пошёл к переводчику, попросил его перевести текст, так как я сам не владею языком на достаточном уровне, оплатил стоимость оформления работы переводчика. Т.е. сделал единственую копию с оригинала. Так где именно я нарушил права автора?

Нигде.
Точнее может где и есть, но никто даже пальцем ради вас не пошевелит.

Вот смотрите: http://fantlab.ru/blogarticle24136
Это ситуация, когда с формальной стороны подкопаться можно только к пиратскому распространению в электронном виде. А к нему у нас обычно не подкапываются, кроме случаев крупных пиратских библиотек.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 22:31  

цитата Dark Andrew


Вот смотрите: http://fantlab.ru/blogarticle24136


Да там всё старьё , какие права?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 22:47  
Как правильно сказала WiNchiK, все мы тут в одной лодке. То что фантлаб официально не дает "добро" на малотиражки, еще ничего не значит. Главное — они тут есть. И доказать что администрация в курсе, ни составит большого труда. В лучшем случае пройдут по статье о сокрытии информации. Это как юрист говорю. И хоть как ты маскируйся:-[. Вместе лес валить поедем:-))):-D:-)))
Так что товарищи, давайте закончим разговоры ни о чем, и будем помогать друг другу... Рука руку моет, а вместе они моют лицо.В конце концов — одно дело делаем.
Кстати, вы мне всю рыбу распугали, своими разговорами:-[
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 22:52  
igor_pantyuhov Темную сторону с самого начала из-за кривого перевода первых частей хочу.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 22:53  
igor_pantyuhov

цитата

В лучшем случае пройдут по статье о сокрытии информации.

Не поняла, в России суще6ствует криминальная ответственность за "недоносительство"?


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 22:54  
igor_pantyuhov

Вы правы. На данном этапе лучше просто щупать авторов на предмет принадлежности их к издательствам.. Главное чтобы не было пересечений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 22:56  
The deepest OST Вот:-[ О чем надо говорить. А вы все пираты да пираты. Посадят, не посадят.
The deepest OST Я вас записываю на Темную сторону
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 22:58  

цитата Tess_Kyiv

Не поняла, в России суще6ствует криминальная ответственность за "недоносительство"?
Да,только срока не помню.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 23:11  
The deepest OST

Я про закрытый сайт. А кто помешает зарегится представителю и вывести всех на чистую воду? Может любой фантлабовец ведь быть представителем
Страницы: 123...5354555657...616263    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания»

тема закрыта!



⇑ Наверх