Малотиражные некоммерческие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания»

Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 20:03  
Свежие новости от издательства, подарившего любителям качественного хоррора "Странствующий Цирк Вампиров" Ричарда Лаймона — в элитной серии Magic Monsters Mystery вышла новая книга: роман Брайана Кина "Черви-завоеватели".

От предыдущих книг серии выгодно отличается наличием цветных иллюстраций помимо традиционных черно-белых.
Ознакомиться с изданием подробнее можно в КОЛОНКЕ С. Соболева. К нему же можно обратиться со всеми вопросами. Либо к Вашему покорному слуге.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 20:04  
WiNchiK
Вы знаете, а ведь здорово сделано, шикарно. :beer:
Вейнбаум со смазанной печатью и т.д., даже рядом не лежит. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 20:05  
WiNchiK Вах! Уже слюнявлю паку зеленых :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 20:06  

цитата Александр Кенсин

Вейнбаум со смазанной печатью и т.д., даже рядом не лежит.


Значит фанлабовские издания по полиграфии настолько плохи? Придётся планы менять на будущее:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 20:07  

цитата KinredDik

Значит фанлабовские издания по полиграфии настолько плохи

Это совсем не так.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 20:12  
KinredDik
Это новый "Северо-Запад" (к старому "Северо-Западу" никакого отношения не имеет: другие люди и так далее) + фантлаб.
http://fantlab.ru/edition81958
Про отдельно фантлаб не в курсе, вроде книг не было пока своих.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 20:17  
Александр Кенсин — справедливости ради, я своего Вейнбаума вдоль и поперек изучила — и нет в нем погрешностей:)
Возможно, в рамках тиража и попался один гадкий лебедь, но людей пугать не стоит:))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 20:18  
WiNchiK
Получается, что не один (факт).
А вообще под "и т.д." имелась в виду вёрстка и прочее, чего не отнимешь.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 20:19  

цитата KinredDik

Значит фанлабовские издания по полиграфии настолько плохи? Придётся планы менять на будущее

я как бы видел Вейнбаума в большом количестве, чем уважаемый Александр Кенсин и немного представляю себе его качество издания. Говорить, что "все отлично" не буду, т.к. лицо так сказать заинтересованное. У меня есть еще пара экземпляров — могу сфотографировать любые страницы на ваш выбор и вам в личку прислать, чтобы увидели качество.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 20:22  

цитата iwan-san

У меня есть еще пара экземпляров — могу сфотографировать любые страницы на ваш выбор и вам в личку прислать, чтобы увидели качество.



Буду не против. Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 20:25  
iwan-san
Видел три экземпляра у разных людей.
Не спорю, что вы видели больше.
Мне издание напомнило те, что были в 90-х, вот эти:
http://fantlab.ru/series265
и те, что делало "АСТ" в серии
http://fantlab.ru/series55
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 20:26  

цитата KinredDik

Буду не против. Спасибо.

ответил в личку.8-).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 20:26  
Из всего большого числа разных малотиражных проектов пока присматриваюсь именно к ФЛ изданиям

1. Старые авторы, классики
2. Доверяю уровню редактуры и перевода
3. На глазок по фото полиграфия и оформление более стилизованные под классическую фантастику и другую классику

Поэтому разговор про СЗ и смазанную печать не вдохновляет.

UPD — после эксперимента отпишусь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 20:27  
Александр Кенсин а не напишите у кого? можно в личку.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 20:28  
iwan-san
Хорошо, напишу.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 21:07  
Да, печать у ФЛ изданий ясная и чёткая. Никаких пятен и смазок не увидел.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 21:36  
iwan-san ну хотя-бы у меня
пятен нет, но печать в самом деле бледновата, как будто чернила экономили
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 21:44  
heleknar это да, печать не везде такая, какой бы нам хотелось (это одна из причин смены типографии на будущие книги), но говорить, что там смазанная печать по всей книге я бы не стал. Но мы стремимся к лучшему и надеюсь, что следующая книга вас не разочарует.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 21:50  

цитата

heleknar это да, печать не везде такая, какой бы нам хотелось (это одна из причин смены типографии на будущие книги), но говорить, что там смазанная печать по всей книге я бы не стал. Но мы стремимся к лучшему и надеюсь, что следующая книга вас не разочарует.


iwan-san
А разве кто-то говорил, что печать смазанная по всей книге? ;-)
Если снова совместное издание с новым "Северо-Западом" будет, то не факт.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 21:57  
Из-за чего сыр-бор? Вейнбаум полиграфически и по оформлению однозначно на голову лучше любой фантастической книги от АСТ, Эксмо, Армады, Рипола, Центрополиграфа, Азбуки, и на две головы выше любой книги эпохи 1990х. Ну да, если сравнивать с элитарным Дейчем — то хуже, но Дейч стоит я уж и не вспомню сколько — то ли 40 тысяч за книгу, то ли 80?
Страницы: 123...3334353637...616263    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания»

тема закрыта!



⇑ Наверх