Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 18:15  
benommen
если смарт не трогать, то гарантия сохранится. это если вдаваться в мелочи :-)
Вы же не будете его вскрывать, так что волноваться не стоит :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2010 г. 20:36  
Делаю клип в программе Windows Movie Maker из фотографий и мр3 файла.
Вставила музыкальный файл, стала расставлять фото по порядку. До какого-то момента все шло как по маслу...   При попытке вставить очередное фото программа без предупреждения закрывается и так несколько раз. Попробовала на это мето вставить другие фото: тот же эффект. Тоже самое повторяется, если вставить фото в другое место. Когда начала накладывать переходы и эффекты программа работа без сбоев. С чем это может быть связано?
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 14:22  
Ищу разработчика FLASH-анимации для испольнения разового заказа!!! СРОЧНО!!!
Пишите в личку!!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 16:05  
У меня вчера скорость закачки возросла до 4 Мб/c при обычных 50 кб/с и весь день держалась на этом уровне. Одновременно с этим мышка стала вести себя как-то странно, а напечатать что-либо в форуме, например, было невозможно, т.к вместо текста открывались какие-то окна (как будто я работала на "горячих клавишах"). А сегодня опять 50кб/с, зато мышка с клавиатурой слушается.
Вопрос к знающим людям: зависит ли это повышение скорости от каких-то настроек или просто был какой-то сбой на линии?


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 16:39  
laki Это напоминает анекдот о секретарше и высокоскоростной печати:-))) А разницу 50кб/с-4Мб/c мне бы хотелось научиться настройками "вытягивать". Скорее всего или провайдер краткосрочно "подобрел" или Вас какая-то "левая" шняга на машине вводит в заблуждение.
ЗЫ А тариф-то у Вас какой? Может там и должно быть 4? Потому что опустить с 4 до 50 это полегче, чем поднять с 50 до 4х. Поэтому может это все остальное время "что-то не так", а вот вчера как раз-таки все было пучком (с интернетом). Но совершенно точно нет такой настройки "пофиг клава — главное качать":-D
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 17:01  

цитата _Sly_

может это все остальное время "что-то не так", а вот вчера как раз-таки все было пучком (с интернетом)
очень бы хотелось, конечно, но увы, у меня Билайновский домашний интернет   (0/650)FTTB Unlim 512кбит/с

цитата _Sly_

Скорее всего или провайдер краткосрочно "подобрел"
наверное просто дразнились:-D но я не в обиде — за сутки вчера скачала 95гб всякой всячины и раздала почти столько же.
Значит все-таки сбой...а жаль, мне понравилось:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 17:51  

цитата laki

за сутки вчера скачала 95гб всякой всячины и раздала столько же.
    О как! 95 гигов за сутки это ника не 4ка. Это 8-ка. Так что "дразнились" они в 2 раза больше (или 95 это сумма скачанного и розданного)
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 18:24  

цитата _Sly_

95 гигов за сутки это ника не 4ка
не, больше 4 не было. Хотя раздала, конечно поменьше, где-то 75. Я успела "приобрести" 49 фильмов, 3 сериала и 3 концерта.
А вот что было с мышкой и клавиатурой я так и не поняла. У меня открывалось по 5 окон одновременно вместо одного, а когда я их сворачивала, они больше не восстанавливались, и при выходе из одного — закрывались все сразу.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 18:49  
У меня ноут последние время стал заикаться и слова растягивать. Наверно пора сдавать в ремонт.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 19:18  

цитата laki

не, больше 4 не было.
Ну тогда и 95 не было;-) 4*60*60*24/8/1024=42,1875. Т.е. 42 гига — это если 24 часа на максимуме, без служебного трафика. Т.е. чтоб качнуть 95 гигов в сутки и 8-ки не хватит. Это теория, а на практике, например, для качки торрентами хороший показатель примерно 400-430 MB в час на 1 Mbit. Так что или/или;-)

цитата laki

А вот что было с мышкой и клавиатурой я так и не поняла. У меня открывалось по 5 окон одновременно вместо одного, а когда я их сворачивала, они больше не восстанавливались, и при выходе из одного — закрывались все сразу.
    А кстати — кофе не проливали или сок, а может просто клава "зажала" какой-нить там ctrl/shift/alt — очень похоже(если еще раз повториться, то "пройдитесь" по кнопочкам, а лучше сразу, пока глючит, попробовать другую клаву). Если, конечно, это не злобные бяки-буки
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 19:43  

цитата _Sly_

Ну тогда и 95 не было 4*60*60*24/8/1024=42,1875.
Уважаемый _Sly_ , Вы меня не путайте, я и сама запутаюсь:-D
Я не спец по этим вопросам, но по-моему на 8 вы зря делили. Мб — это все-ж таки мегабайт:-[
На злобные бяки-буки не проверяла, сейчас проверю на всякий случай, но сегодня все работает нормально, к тому же нас Ксперский и так бережет сверх меры


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 20:13  

цитата laki

Мб — это все-ж таки мегабайт:-[
    Это смотря кто пишет:-D Если люди "в теме" пишут про скорость, то это Мегабит Обычно, если разговор за байты, то "Б"/"B" в большая (фильм размером 700 МБ), а когда биты — "б"/"b" маленькая (скорость 100 Мб/с). Так что8-)
Т.е. Ваш домашний Unlim 512кбит/с — это 64 КБ/с(теоретически), а учитывая служебный траффик имеем Ваши 50 (хотя можно поднастроить до 59-60 даже для торрентов). Поэтому Ваши слова "возросла до 4 Мб/c при обычных 50 кб/с" иначе и трактовать нельзя было: 4 Мб/с=4096 Кб/с=0,5 МБ/с. А 4 МБ/с=32 Мбит/с

ЗЫ Кстати, то ли провайдеры, то ли матерые сетевики, то ли еще кто-то считают 1000ми, а не 1024ками. Никто не напомнит кто?
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 20:26  

цитата _Sly_

Кстати, то ли провайдеры, то ли матерые сетевики, то ли еще кто-то считают 1000ми, а не 1024ками. Никто не напомнит кто?

Маркетологи у провайдеров. Мои вообще отличились, сделали мегабайт равным 1024000 байтам. Ни богу свечка, ни черту кочерга вышла.
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 20:52  

цитата invariant

Маркетологи у провайдеров.
    Эти могут. Я дааавненько минут 40 "срался" с мобильноинтернетчиками (был слегка пьян и было по-приколу8:-0), переобщался там с кучей народа и все они "натуплялись" на моменте, когда я просил их поподробнее раскрыть момент КАК у них при цене 10 грн за мегабайт получается 1 коп за 1 килобайт:-))) И нет чтоб сказать,например, что ЦЕНА 1к=1КБ, а за МБ мы вам скидку делаем, они (конечно с моей подачи8:-0) пытались ее "размотать" с другой стороны... А если подходить с другой, тогда получается, что они клиента "кидают", а об этом они прямо сказать не могут:-D В итоге раз за разом тогда был такой диалог:
   — Вот смотрите у вас 1 МБ стоит 10 грн, а как получается цена за килобайт?
   — Все очень просто! Сейчас я Вам объясню! 10 грн делим на 1000...
   — Постойте! А почему на 1000?
   — Потому что в мегабайте 1000 килобайт...
   — Подождите! Но это же не так! В мегабайте 1024 килобайт
   — СКОЛЬКО?!?!?!
   — 1024! Два в десятой. гы. Не верите — проконсультируйтесь с вашими техническими специалистами
......... тупят, консультируются и, видать, никак не могут привыкнуть к этим странным цифрам
   — Действительно! Вы совершенно правы! В мегабайте действительно 1024 килобайт.
   — Угу. А теперь вернемся к наши 10 гривнам...
   — Эээээ (видать доходит, что в результате 1 целую копейку никак не получить) Подождите минутку я переключу Вас на более компетентного специалиста...
:-))):-))):-)))
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 21:40  
Нужен антивирус который сможет работать сам и не мешать работать лядм на машинках уровня 800мгц и 32-64 мб оперативы. Винда само собой 98.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 21:49  

цитата ZiZu

антивирус который сможет работать сам и не мешать работать лядм на машинках уровня 800мгц и 32-64 мб оперативы. Винда само собой 98.
как у неспециалиста возникает вопрос: а под такую старую систему работают современные вирусы?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 21:56  
mist а вирусу пофиг. exe есть и всё ему больше не надо. А вот такая система с вирусоом уже работает крайне слабо.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 01:05  

цитата laki

возросла до 4 Мб/c при обычных 50 кб/с

cбой у провайдера, у меня, такое тоже бывало

цитата laki

мышка стала вести себя как-то странно

клавиша на клавиатуре залипла
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 09:37  
ZiZu Можно вставить в планировщик запуск cureit часов на восемь(двенадцать) вечера, когда никому не помешает. Резиденты жрут память не по-божески, а шансов подцепить что-то типа onehalf не так много. Поэтому периодическая проверка cure — самое то.
А главное — даром.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 11:52  

цитата _Sly_

Угу. А теперь вернемся к наши 10 гривнам...
   — Эээээ (видать доходит, что в результате 1 целую копейку никак не получить)

Так все же правильно.
1000/1024 = 0,9765625 копейки, округленно 1 копейка.:cool!:
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...159160161162163...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх