Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 14:36  
pitiriman вот, посмотрите:
http://www.danilidi.ru/Windows-7/Brandmau...
а совсем отключить: пуск, панель управления, брэндмауэр Виндоус, слева на голубенькой панельке: включени и отключение брэндмауэра, переносим точечки туда, где отключить и фсе! :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 14:47  
gamayunov я все так и сделал, но при установке Доктора Веба его установка прерывается на слове firewall, значит надо еще что-то отключить?
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 15:35  
pitiriman — доктор лицензионный, или ключик "левый"? А ставите антивирус только или " все сразу".
Может быть дело в том, что ставите "все сразу" а ключик только на антивирус-обновление-почтовый агент? Вот он и ругается — типа "ну нету у меня файервола"!
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 15:42  
Доктор лицензионный, купили аж в коробке) я вот снимок установок брандмауэра прикрепил, и отметил красным то, из-за чего по моему мнению он ругается. Или я ошибаюсь? И еще, почему-то после того, как прерывается установка, отключается инет, а когда включается все установки брандмауэра снова на "ВКЛ"...
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 15:53  
pitiriman Нет, брэндмауэр создает правило только для установленных прог, а если доктора в системе еще нет, то он в любом случае не должен так делать.
А раньше стояло что, в смысле антивирус какой? Быть может комп чего-нить "хапнул" и именно эта дрянь отрубает установку? КуреИтом не пробовали проверять?
Чес-слово — такого не встречал :(
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 15:58  
pitiriman вот еще место, где создаются/изменяются правила для файервола Виндоусовского:
пуск, панель управления, брэндмауэр Виндоус, слева на голубенькой панельке: дополнительные параметры, вылезет окошко из рреч частей :), слева самую верхнюю строчку (Брэндмауэр в режиме повышенной чего-тотам), в центре ссылочку ищем "свойства брэндмауэра", переходим и там делаем все чего угодно — запрещаем, разрешаем, отключаем. Попробуйте выключить там, перезагрузить комп и попробовать снова установить. Или разрешить там все и установить? не знаю как лучше :))))
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 16:14  
gamayunov , спасибо! Будем пробовать!
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 09:49  
Не знаю, будет ли считаться вопрос компьютерным...
Сегодня утром какая-то дрянь в метро задела наушники, сразу перестал работать второй наушник.Осмотрела — вроде все цело, нигде ничего не порвалось. Наушники уже купила новые, просто интересно, в чем может быть дело.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 09:56  
chiffa — все таки что-то порвалось/отвалилось. Просто не видно :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 09:58  
chiffa , думаю, что единственное объяснение — оторвался провод (это могло и в самом "ухе" случиться, и у разъёма). Проводники тонкие, обрыв может быть и под изоляцией.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 10:06  
gamayunov, установили! Вернее сын сам установил. Просто вышел на сайт Доктора Веба и активировал там серийный номер.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 10:10  
pitiriman — сын молодец!
И — все хорошо, что хорошо кончается (устанавливается) :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 10:26  

цитата evgeniy_n

это могло и в самом "ухе" случиться

Вот только там если.Все остальное цело, посмотрела еще раз у окна и в очках.
Эх, надо бы поднакопить на более качественные наушники.Может порекомендуете чего?А то дешевые держатся максимум полгода, да и то если не случается никаких форс-мажоров, вроде сегодняшнего. Наушники для плеера айпод, слышала там у них фирменные есть, но насколько они качественные?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 12:23  
chiffa
ну, мне Koss Porta Pro и Koss Sporta Pro нравятся
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 19:03  
Мне вот тут задачку подкинули, в раздумьях чешу затылок. Допустим, есть плакат формата А1, и его нужно овеществить с помощью обычного принтера и стандартных А4 листов. Даже не знаю, по каким критериям начинать поиск???
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 19:21  
foxfer

цитата

ProPoster — программа для распечатки плакатов стандартного (А0, А1, А2, А3) или заданного пользователем формата на листах меньших форматов — например, на стандарных листах писчей бумаги формата A4. С помощью ProPoster можно распечатать плакат, фотообои или рекламный щит размером до 10х10 м.
Правда, для склейки плаката дополнительно потребуются еще клей, ножницы и аккуратность.


Искал по запросам "плакатная печать", "программа плакатная печать". Так же, там промелькнуло что у некоторых принтеров есть такой режим.
–––
"Nobody beats me in the kitchen"


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 19:25  
ryback спасибо, сейчас гляну.
ЗЫ. Спасибо, думаю подойдет.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 20:28  

цитата ryback

у некоторых принтеров есть такой режим
    Мы студентами так плакаты печатали. 10х10 метров нам не надо было, поэтому обходились без дополнительных программ — в свойствах принтера можно указать, что печатать надо 2х2 листа, 4х4 и т.д. Можно также и обратный расклад: "4 на листе" и т.д . Так что кратное А4 масштабирование вполне делается встроенными средствами, в определенных рамках.
   Насчёт "у некоторых" — больше 10 лет назад наши общажные принтеры уже так умели, те, что у меня сейчас тоже умеют, так что, наверное, правильней сказать, что не умеют некоторые, потому что функция достаточно востребована и давно реализована.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 20:42  
_Sly_ , приму к сведению.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 16:42  
Я что-то туплю — как увеличить шрифт на странице?Браузер Эксплорер.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...244245246247248...695696697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх