Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 20:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата fluser
Уже официально объявили, что не будут доиздавать?
Нет, ничего такого не говорили. И не скажут. И издадут, скорее всего. Вопрос в переводе. Вернее, "переводе", о котором я не буду распространяться во избежание бана за непечатные выражения на пару лет. В темах Эриксона и Азбуки об этом достаточно.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 14:23  
цитировать   |    [  ] 
fluser нет, Johann_Wolden перевод не нравится.
(Это мое предположение)
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Это будет последний оффтоп на данную тему здесь. k2007, да, вопрос именно в переводе и в сильно меньшей степени в редактуре. К первым двум томам претензий при этом мало, а к Следу крови, который переводил Кирилл Плешков, их и вовсе нет. Так что произведения Малазана, не входящие в Книгу Павших, сейчас вполне уместны и на русском. В остальном же — хочу читать Эриксона, а не фантазии на тему. А пишет он на английском... Беспощадно. После проверки на паре особо забористых сцен понял, что воспринимаю оригинал. So this is where it begins, heh.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Долгожданный...


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Небольшое пополнение в домашнюю библиотеку.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 16:07  
цитировать   |    [  ] 
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Заказывал в нетпринте альбом.
И решил добить до бесплатной доставки постером А2 в виде карты Малазана.
А попутно нашёл промокод на бесплатные А3: сделал карты Невона (Лейбер) и Барсума (Берроуз).
Малазан всё же маловатого масштаба оказался. Для континентов таки понадобятся отдельные карты.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 01:49  
цитировать   |    [  ] 
Буду надеяться, что со временем я смогу купить и томик Чамберса, и том К.Э.Смита.
А пока покупаю книги прошлых лет в отличном состоянии
«Смех Дракона»
Генри Лайон Олди
Смех Дракона
Издательство: М.: Эксмо, 2010 год, 8100 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 416 стр.
ISBN: 978-5-699-41340-9
Серия: Стрела Времени. Миры Г. Л. Олди, Стрела Времени

Аннотация: Книгу составили новые рассказы Г. Л. Олди – смешные, страшные, неожиданные. Также вниманию читателей предлагается художественная публицистика, посвященная острым проблемам современной фантастики, и «Неравнозначье» — стихи Олега Ладыженского.

Комментарий: Авторский сборник рассказов, стихотворений и публицистики.
Иллюстрация на обложке В. Бондаря.


«Крепость души моей»
Генри Лайон Олди, Андрей Валентинов
Крепость души моей
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2014 год, 10000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 384 стр.
ISBN: 978-5-389-06050-0
Серия: Азбука-Фантастика

Аннотация: «Был человек в земле Уц, имя его Иов...» — гласит Ветхий Завет. Здесь земля Уц, на соседней улице. Вот человек Иов – Артур Чисоев без видимой причины лишен семьи, имущества, здоровья. Он же Иаков, готовый бороться всю ночь с тем, чье имя запретно. «Сделайте ковчег из дерева ситтим: длина ему два локтя с половиною…» — гласит Ветхий Завет. Сказано-сделано: в старом гараже, мастерской пьяницы-художника. И падут тучи саранчи, хлынет огненный дождь, а трехглазый исполин выйдет на прогулку в городском парке. «И пришли те два Ангела в Содом вечером…» — гласит Ветхий Завет. Воистину пришли – утром, на заседание горсовета, с огнем и мечом. Пришли и огласили приговор. Не верите, слуги народа? Рухнул дом, одна пыль столбом. Поверили, устрашились. Скоро взойдет последняя заря над обреченным Содомом. Где путь к спасению? Новую книгу Г. Л. Олди и А. Валентинова «Крепость души моей» составили три повести – три истории, где сталкиваются две реальности: нынешняя и ветхозаветная. Мистика? Нет, конфликт двух систем ценностей, двух взглядов на человеческую жизнь.

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке В. Бондаря.


«Драконы никогда не спят»
Издательство: Харьков: Книжный клуб «Клуб семейного досуга», 2010 год, 10000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 400 стр.
ISBN: 978-5-9910-1068-9, 978-966-14-0692-5

Аннотация: Подборка произведений, объединенных общей тематикой — Драконами. Они могут быть сказочными, виртуальными, реальными, но чаще всего это драконы, таящиеся вглубине человеческой души и вырывающиеся оттуда в самый неподходящий момент.

Комментарий: Подборка произведений, объединенных общей тематикой — Драконами.
Иллюстрация на обложке А. Печенежского.

–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Неожиданный сюрприз сделала сама себе :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 12:52  
цитировать   |    [  ] 
anna2508 зачетно!
Как маньяк целиком разделяю!


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 13:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата Karavaev
Как маньяк целиком разделяю!

Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 13:14  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть которая 1945 года издания, приятная книжка с иллюстрациями.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Приобрел две книги в "Лабиринте": внецикловый роман Габино Иглесиаса, "Домой приведет тебя дьявол", и сборник Роджера Желязны, "Князь Света. Порождения света и тьмы".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Мои покупки с января.
"Грядущую бурю" лень было доставать с задних рядов.
А "Новая весна" сегодня пришла с загнутой 1-й тетрадкой. Пришлось перезаказать.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 16:33  
цитировать   |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 19:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата JimR
А "Новая весна" сегодня пришла с загнутой 1-й тетрадкой. Пришлось перезаказать.

Извиняюсь за оффтоп, у меня тоже самое. Но увидел дома( завтра отнесу. Загнуто критично, вместе с клапаном вклейкой и обратно не ставится (тетрадка больше книги).
–––
YNWA


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 19:09  
цитировать   |    [  ] 
"Время пепла" Дэниела Абрахама забрал из "Озона", а "Тайну двух фараонов" Анны Летягиной купил в "Лабиринте".


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Мартовское пополнение коллекции.



Книги Геммела и "Гора троллей" достались по дешёвке на вторичном рынке. Геммела бы переиздать нормально... А "Гору троллей" давно и целенаправленно искал. Это компаньон "Хоббита" по ощущениям — достаточно суровая сказка, которая может потенциально прийтись по вкусу и взрослым, если вы хотите именно получить современную сказку.

Дэна Симмонса постепенно покупаю, когда будут собраны все четыре книги, возьмусь за прочтение. "Террор" меня в прошлом году потряс. В хорошем смысле.

Гай Гэвриел Кей пока собирается, но не читается :)

Ну а книга о книгах... Что может быть прикольный для библиофила :)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 14:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата Гилли Ду
Геммела бы переиздать нормально...


Эксмо писало, что это только потом
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 16:30  
цитировать   |    [  ] 
Забрал две новинки в мою коллекцию из «Лабиринта» — "добил" цикл Патриции Хайсмит "Мистер Рипли" и взял внецикловый роман Роберта Сойера, "Старплекс".

Страницы: 123...14371438143914401441    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх