Вопросы Андрею Ливадному


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы Андрею Ливадному»

Вопросы Андрею Ливадному

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2006 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
Не всем известно, что одним из посетителей сайта является известный псковский писатель-фантаст Андрей Львович Ливадный, известный читателям прежде всего как автор грандиозного цикла "История Галактики", включающего в себя на сегодняшний день более сорока произведений. Андрей Львович очень добро отзывается о нашем сайте, и готов ответить на вопросы "лаборантов". Задавайте. Только не присылайте вопросы в личую переписку Vadу или мне. Выкладывайте на форуме.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2006 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
- Как продвигается работа над игрой "Экспансия. История Галактики"? Не расскажете в двух словах что это будет за игра, связана ли вплотную с вашей сагой "История Галактики", с каким конкретно моментом? Имеете ли вы контрольное влияние на этот проект или выступаете как консультант? Есть ли в планах другие игры по мотивам ваших книг?


- В ваших книгах часто можно встретить механойдов или похожее киберсистемы созданные для боевых действий. Скажите насколько вы технически прорабатываете эти устройства? Можно ли по вашим эскизам уже сегодня создать "огромных боевых человекоподобных роботов для обороны рубежей Российской Федерации (с)" ?


- Почему в "Истории Галактики", в которой в принципе года идут довольно плотно, есть такой большой временной промежуток с 2907 по 3699 год?


- Как вы относитесь к компьютерным играм? Есть ли любимые? Есть ли какая-то связь вашего творчества с классическими играми "Elite" и "MechWarrior"?


- Есть мнение что в ваших книгах компьютерная техника даже через пару тысячелетий находится на предполагаемом уровне развития современной цивилизации лет через 10-50, что не добавляет достоверности сюжетам. Не могли вы прокомментировать это?


- Расскажите пожалуйста о дальнейшей истории суперсаги "История Галактики", планируется ли она быть законченной и если да то когда? Сколько еще романов и повестей вы планируете включить в неё?


- Как вы считаете, какова целевая аудитория ваших книг? Для кого вы пишите?


- Вы бываете на фант. конвентах? Какое у вас в к ним отношение?


- Какой интерьер в вашей квартире? А какой бы вы хотели?


- А какие сказки вы читаете своим детям? :)


- На вашем сайте уже некоторое время имеется возможность приобрести Ваши книги в электронный форме по 10 рублей за произведение. Как вы оцениваете в целом работоспособность и рентабельность такой системы, когда книги продаются автором прямо со своего сайта, без участия издателей? (На цифрах естественно не настаиваю, но есть возможность то и их было бы очень интересно услышать.)


`
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2006 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
а так же вопросы, которые просили передать:

- Были ли случаи когда напророченное в ваших книгах сбывалось? (автор вопроса: paul)


- Чем вы займетесь если случиться что вы отойдете от писательского ремесла? Как будете кормить семью? (paul)


- Не хотите ли вы переехать из Пскова в Москву? Ну или в Шри-Ланка :) (paul)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2006 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата vad

- Чем вы займетесь если случиться что вы отойдете от писательского ремесла? Как будете кормить семью? (paul)

Я бы добавил: как будете изливать творческий потенциал, унимать творческий зуд. :-)))

- Как по-вашему, может ли автор-фантаст быть профессиональным актёром и наоборот?

- Если переставить два слога в Вашей фамилии, получится Валидный. Андрей, вы считаете себя "правильным" (valid) человеком?

- В первой книге "Истории Галактики" (2215 год) уже даже не упоминается некогда существовавший сайт "Лаборатория Фантастики". Грустно осознавать, что наш проект "загнётся" гораздо раньше. Скажите, это правда? Неужели так и будет? :-(((
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2006 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Скажите, в каком районе Пскова вы живете? Кроме Пскова, какие другие города вам нравятся и какие нет?

Вы проводили встречи с читателями вживую, не по интернету? Поделитесь впечатлениями от знакомства с поклонниками


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2006 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Андрей Львович, расскажите о самом счастливом воспоминании детства. Кем Вы мечтали стать, когда вырастите?
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2006 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
- Скажите, введение в серию «Экспансия: История Галактики» других расс было данью стандартным шаблонам в фантастике о "внешнем враге"? (Мне например больше всего нравиться Ваш роман "Дабог", где нет никаких "чужих", но это никак не снижает его художественной ценности.)

- Вы не считаете что идея искусственного разума уже себя исчерпала?

- Здесь vad уже поднимал вопрос о техническом развитии человеческой цивилизации, но всеравно спрошу: неужели вершиной развития земной военной техники до войны с колониями были БПМ? (явно наблюдается перекос в сторону космической техники)

А вообще, серия мне очень нравиться. Редко бывает когда написано более тридцати романов в серии, а читатель хочет продолжения. (И смею сказать с нетерпением :-))

–––
- Что вы чувствуете когда стреляете в человека?
- Я чувствую отдачу!


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2006 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за интересные вопросы. Мое сообщение не означает, что их(вопросов) уже достаточно. Пишите, спрашивайте, все ответы узнаете из текста интервью.
С уважением, Ливадный Андрей.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2006 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Не считаете ли Вы, что давать подобные аннотации к рассказом жестоко по отношению к читателю? :)

Извините, но я не совсем понял вопрос ???
Что же жестокого Вы усмотрели в аннотации к рассказу "Лес"?
С уважением, Ливадный Андрей


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2006 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Непритязательная история
Я бы отметил еще терминологию. "Непритязательная" — это как-то несколько презрительно как по отношению к автору, так и к читателю.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


новичок

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Андрей, я ваш тезка и сосед. Вы в Маяке, я в Леснике. Можно ли зайти познакомиться?
Выпускник Физтеха 85 автор www.7seals.ru
Если не будет времени ответить, то я может и так загляну. Хорошо бы попасть так, чтобы не побеспокоить.
С уважением, АМ.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте, у меня такой вопрос: что привлекло вас в серии сталкер, что вы написали «Контрольный выброс»? И почему теперь вы решили писать про Зону Смерти? Как вы считаете, не изжила ли себя серия "S.T.A.L.K.E.R." и каковы шансы у ее приемников — Зоны Смерти и Технотьмы? Заранее спасибо.
–––
Последствия есть всегда. Главное - это точно знать чего хочешь.(с)


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2012 г. 02:01  
цитировать   |    [  ] 
logr Здравствуйте!!! Мне нравится ваше творчество! Есть предложение! Но здесь это не уместно, можно как то с вами связаться?! Или напишите мне на почту voskrecshaya2002@mail.ru заинтересовал "Остров надежды" нужна ваша помощь, может вы сами захотите поучаствовать или разрешение!!! Жду от Вас вестей!!!


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2014 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
Народ! Как хоть обстоит дело с разработкой сайта и где пропал автор?
Довольно регулярно выходящие книги это хорошо, но есть ощущение, что автор как-то уж "подзабил" на поклонников творчества.
Или я просто не там ищу?


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2014 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Ну наконец-то появилась инфа. по сайту.
Новый сайт — http://livadny.ru/ .Сайт гораздо красивее и работает вроде без глюков.
Полностью сайт, я так понял, заработает через месяц, но уже видно что автор не пропал. Ура! :-)
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы Андрею Ливадному»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы Андрею Ливадному»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх