Нелюбимые авторы и книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Нелюбимые авторы и книги»

Нелюбимые авторы и книги

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2019 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Borogove

Перес-Реверте — начинал читать "Доску"

"Доска" да, довольно-таки унылая, как и "Учитель фехтования". А вот "Клуб Дюма..." — вещь роскошная, фильм и рядом не лежал, несмотря на блестящего Джонни Деппа. Да и "Алатристе" очень хорош.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Когда я умру и попаду в ад, черти поместят меня в особое место, где вечно нужно будет читать только Энн Леки, Кима Стэнли Робинсона и Питера Уоттса.
Причем нельзя будет высказывать в их адрес что-нибудь критичное, поскольку за флуд и оффтоп оригинальные и неполиткорректные высказывания сразу будут следовать предупреждения и баны огонь и кипящее масло.
Ой, кажется, я уже умер...
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата пирр

Ой, кажется, я уже умер...

Сомневаюсь, что атеист Уоттс попадет с вами в один Ад. Да и чем он плох?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

А вот "Клуб Дюма..." — вещь роскошная, фильм и рядом не лежал, несмотря на блестящего Джонни Деппа. Да

Прошу прощения — не могу удержаться от комента. Фильм Р. Полански просто роскошен!8-) Там выверено всё до мельчайшей нужной подробности. И я благодарна известному поляку, за его такую кач-ную идейную переработку книги. Хотя, соб-но, книга и неплоха (смотря с чем её сравнивать). В моём случае на перечитку почему-то не тянет. А вот фильм пересматриваю регулярно, — и там не только в Джонни Деппе дело;-) Сама атмосферность происходящего круто сделана:cool!:
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
А тут простая логика,если Белянин,Злотников,Панов,Глуховский кому то хороши,то Уотс плох
Вот и всё :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Почему-то у меня всё время в голове Перес-Реверте и Коэльо ходят рядом — при этом они радикально разные: попросту, Коэльо унылый и пустой, а Перес-Реверте вполне читабелен и интересен.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата elkub

Белянин,Злотников,Панов,Глуховский кому то хороши

Кто эти люди?
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата moonwalker72

Коэльо унылый и пустой
Полностью согласна. Довелось мне его прочитать сразу после "Чайки Джонатана Ливингстоуна" Баха, и после "Волхва" Фаулза. Обе книги очень впечатлили, каждая по-своему. Захотелось еще чего-то подобного. Мне дали Коэльо "11 минут". Сначала решила, что перевод плохой или само произведение неудачное, потому взяла другую его книгу. "Алхимик". И тоже расстроилась. Скучный сюжет, философия "в лоб". Даже в детских сказках основная мысль подается куда интереснее. Очень посредственный писатель. И стиль у него так себе. Я, конечно, оригиналов не читала, но что-то мне подсказывает, что метафоры и яркие описания не смогут совершенно бесследно исчезнуть из книги в процессе перевода.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата пирр

эти люди?
,это современные российские авторы из первого эшелона, причём имеющие якобы "свой стиль" и являющиеся образцом для подражаний
И поэтому когда я читаю про Уотса в негативном контексте мне почему-то плохеет
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата elkub

когда я читаю про Уотса в негативном контексте мне почему-то плохеет

А мне плохеет, когда я читаю маэстро...
Если "Ложную слепоту" в качестве эксперимента еще можно почитать "через не могу", то продолжение — это просто пытка для читателя
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Ой, какую прелесть обсуждают: Перес-Реверте, Коэльо, Бах, Фаулз. Еще Сафона в этот ряд. Всех терпеть не могу! :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ой, какую прелесть обсуждают: Перес-Реверте, Коэльо, Бах, Фаулз. Еще Сафона в этот ряд. Всех терпеть не могу!

и Мураками еще
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Фаулз

Фаулз и близко в этой компании не валялся. Но с остальными согласен.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
пирр, а я разве от Мураками здесь еще не плевалась? Странно... По-моему, они еще мокрые. %-\
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата пирр

и Мураками еще

Какой из двух?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

пирр, а я разве от Мураками здесь еще не плевалась? Странно... По-моему, они еще мокрые.

Это тот случай, когда слюну беречь не нужно
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Какой из двух?

Обои
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer, конечно, у меня он точно не валялся. Я аккуратная, всех перечисленных старательно в ровную стопочку — и в топку. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я аккуратная, всех перечисленных старательно в ровную стопочку — и в топку.

Напрасно — в топку. Ими очень удобно затыкать прорехи на книжной полке, когда нормальную книгу берешь почитать.
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
пирр, всех их и не только отдала в недобрые руки, вынеся к подъезду. Потому что прорехи затыкать и без них есть кому: полка переполнена, прорех не бывает.
Добавлю-ка я к тем, кого не буду больше открывать, двух женщин — Роулинг и Петросян. Мне с ними очень скучно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...56789...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Нелюбимые авторы и книги»

 
  Новое сообщение по теме «Нелюбимые авторы и книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх