Кем бы Вы стали попав в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кем бы Вы стали, попав в книгу?»

Кем бы Вы стали, попав в книгу?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Запятой


новичок

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Студентом,который играет в раздвоение личности,не зная о всей опасности(несмотря на то что это студент,а не рыцарь например-это фентези..всмысле жанр книги).


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 06:46  
цитировать   |    [  ] 
Хочу быть пиратом. Только не злым, а благородным. Или "Робин Гудом".
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2010 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
Wind, благородные пираты — это те, которые благородно грабят, благородно убивают и благородно пускают корабли ко дну? )
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата fokker

я походу тут один с нф-фантазиями, а то куда в теме не ткни — везде люди грезят быть эльфами, некромантами, принцами Амбера.


У эльфов с продолжительностью жизни получше, чем у капитанов звездолётов:-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

Хочу быть пиратом. Только не злым, а благородным.


Весельчаком У или Крыссом? :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2010 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
"Играя на стороне добра, Холмс не слишком уверен в правильности своего выбора. "Счастье лондонцев, что я не преступник", — зловеще цедит Холмс, и ему трудно не верить". Цитата. Александр Генис "Частный случай" — филологическая проза. Сомнения в правильности своего выбора, кто его не избежал?! Противным быть не хочется.8:-0
–––
любознательный


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата fokker

Wind, благородные пираты — это те, которые благородно грабят, благородно убивают и благородно пускают корабли ко дну? )

Да! :-))) Грабят, убивают и (о)пускают злых дядей. А бедным раздают экспроприируемое. А благородный же король потом доброго пирата реабилитирует. Такой сюжетец навскидку. 8-)

цитата Kurok

Весельчаком У или Крыссом?

А они были благородные? Не замечала... ;-)
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Таинственным владельцем кафе \ кофейни \ таверны \ или чего-то еще подобного.
–––
Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса? ©


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

А они были благородные? Не замечала...


А то! Весельчак так и говорил — благородные пираты :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата

благородные пираты — это те, которые благородно грабят, благородно убивают и благородно пускают корабли ко дну?

Как писал один хороший автор: "И изнасилование. Не стоит забывать про изнасилование"... Шутка. Благородные пираты должны страдать романтическим складом ума.
–––
Am I who I think I am? Are we the people? So what?


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Argumentator

Благородные пираты должны страдать романтическим складом ума.


Ну изнасилование на берегу необитаемого тропического острова под звуки водопада — чем не романтики :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Смотря что за сторона и какими принципами она руководствуется...В каждой книге она описывается по разному.В некоторых так и стал бы на светлую сторону, ну а внекоторых книгах тёмная сторона более по душе.Наверное встал бы на тёмную сторону ибо как говорил один персонаж из фильма"склонять к темной стороне вас будет ибо легко податся искушению ее силы".


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Argumentator, ах да, точно, чуть не забыл. благородно грабить, насиловать, убивать. главное порядок не перепутать.
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю, что если бы меня добрые люди затолкали в какую-нибудь фантастичную книжку, то я бы с радостью бы стала там ведьмой (темной или светлой — неважно)), либо волшебницей)) Просто мне всегда хотелось с детства (с глубокого детства, хочу сказать)) быть кем-то не таким как все и менять чьи-либо судьбы, дела, увлечения... Не знаю, может это что-то равное со всесилием, но этого каждому хочется, стопудняк (:-)) Вот я и решила, что буду творить либо зло, либо добро в чем-нибудь "фэнтезишном")), это же ведь так весело=)) Делаешь себе, что хочешь и не паришься... Но то единственное, почему я до сих пор не стала какой-нибудь воображаемой "Бла-бла-блашкой", это к сожалению, ответственность)) Ну размажишь об камень ты, допустим, бошку кому-нибудь, а общество тебя осудит и будет кидаться тухлыми яйцами и ругаться тебе в след матом... Обидно ведь?.. Вот и я говорю — обидно...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
Раз засунули в фантастический мир,надо не отличаться.Значит стала бы чем-то вроде Бабы-Яги,только не очень страшной,чтоб нормальные не сильно пугались,а ненормальные пусть пугаются.Но,если можно не становиться никем другим,постаралась бы остаться сама собой, -я,конечно,не идеал,но себя устраиваю вполне.
–––
Я в ответе за тех, кого приручила.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Жить в светлом и бессмертном будущем со светлыми и бессмертными эльфами:-D Быть безгранично талантливой во всех науках и искусствах одновременно:-) Знать все тайны Бытия... и Не-бытия тоже8:-0


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Стал бы торговцем молниями. А чё мне по силам, и без магии и без "роялей" (специфика профессии8:-0). Ну и учился бы помаленьку :-)))
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Таинственным страником, или наемником профессиональным ликвидором не нужных существ, людей не важно, но благородным!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 2010 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Хех, ну в идеале (говоря конечно о фэнтезийной вселенной) стал бы могущественным чародеем-отшельником, живущим в неприступной цитадели высоко в горах... Эх, мечты :-)))

Ну а коли не магом, так несомненно странствующим менестрелем, ибо это более осуществимо, да и некоторые таланты в этой области имеются
Страницы: 123...111213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кем бы Вы стали, попав в книгу?»

 
  Новое сообщение по теме «Кем бы Вы стали, попав в книгу?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх