Читаете ли журнал Мир ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»

 

  Читаете ли журнал "Мир фантастики"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата TOD

Говорят что появился некий журнал FANтастика, дак я читал, что он не может конкурировать с МФ — во первых копирует его в некотором роде, а во вторых на порядок хуже.


:-))) Вы не "читайте о", а лучше найдите и прочитайте "FANтастику". И сравните сами. "Рабинович напел" -- далеко не идеальный критерий оценки.

цитата TOD

Свою аудиторию они имеют и будут иметь.




И еще просьба от читателя форума: пожалуйста, ставьте между точкой и следующим предложением пробел. А то глазки утомляет...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата TOD

Свою аудиторию они имеют и будут иметь.

Вот-вот. Именно так к читателям своим они и относятся. :-)))

Что же до выбора редакции... Книжки-то хорошие выбирают, но почему-то книгой года либо Пехов, либо Лукьяненко, либо другой "свергений" становится.
Кстати, в одном из последних номеров в статье про русские "Секретные материалы" написали, что тексты книжек можно скачать с нашего сайта. 8-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Что же до выбора редакции... Книжки-то хорошие выбирают, но почему-то книгой года либо Пехов, либо Лукьяненко, либо другой "свергений" становится.


Ну, это как раз вполне понятно: книга года выбирается с оглядкой на читателя. А читатель у нас расхватывает Перумова, Лукьяненко и прочих как горячие пирожки. Что ж, "МФ" врать должен -- мол, публика выше ценит какого-нибудь Геймана или Вулфа? Все честно, по-пацански.

цитата Kuntc

Кстати, в одном из последних номеров в статье про русские "Секретные материалы" написали, что тексты книжек можно скачать с нашего сайта.


Здесь целиком и полностью моя вина, редакция ни при чем. Посыпаю голову пеплом. Готов предоставить тексты своих "Секретных материалов" для размещения на сайте, чтобы частично исправить ошибку.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
А вот раздел о музыкальных дисках можно и увеличить, т.к. на удивление грамотные рецензии попадаются, во всяком случае не хуже ,чем бывают в том же Dark City
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Вы не "читайте о", а лучше найдите и прочитайте "FANтастику". И сравните сами. "Рабинович напел" -- далеко не идеальный критерий оценки.
Я бы с радостью приобрел и оценил, но в нашем городе не встречал. То что я написал по поводу этого журнала, это я прочитал на форуме МФ.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ я тоже считаю — рецензии на музыку вполне толковые они пишут.
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, МФ с июльского номера похудел до 176 страниц. Я думал это временно (мол лето и все такое), однако посмотрел анонс № 9 — там также 176 страниц. А цена, естественно, не уменьшилась... Вот такая ложка дегтя в мой любимый журнал.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата TOD

То что я написал по поводу этого журнала, это я прочитал на форуме МФ.


А! Ну, это вы еще не читали то, что писали на форуме "FANтастики" об "МФ"...

Что за город, кстати?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
vvladimirsky да какая разница :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
Андрэ ну фактически то сентябрьский номер они делают в августе, может поэтому 176 пока что. Посмотрим что дальше будет.
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
TOD :-))) Нашли где читать:-))) Накрайняк лучше б на этом форуме тему о "FANтастике" почитали. Тем более конструктивной критики и сравнений на мирфе уже практически нет. Только в начале темы, а журнал очень сильно улучшился, хотя до МФ ещё не тянет.
Андрэ Клянутся и божатся, что временно.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Sledge спасибо за информацию, почитаю.
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрим, а то нехорошо как-то получается.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Андрэ да временно это. Они сами не то в журнале, не то на сайте об этом писали.
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Насколько я могу судить (читал всего пару книг, не моя это тема), Дворецкая сегодня -- лучший из авторов, активно разрабатывающих "славянскую/ое фэнтези".

Так я вот её вообще не читал, но, при таком постоянстве "выбора редакции", видимо придётся.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 04:59  
цитировать   |    [  ] 
Пару номеров назад с отметкой "выбор редакции" или как, был сборник рассказов Глена Хиршберга "Два Сэма". Отличный помоему сборник. Не читали?
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата TOD

vvladimirsky да какая разница :-)


Если город в России, то вообще-то можно подписаться. Планировалось сделать подписку по 99 рублей за номер вместе с доставкой.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Так я вот её вообще не читал, но, при таком постоянстве "выбора редакции", видимо придётся.


Я, собственно, по образованию историк, у меня одна из главных тем была Древнерусская история, поэтому ни исторические романы, ни "славянское фэнтези" я читать не могу, корежит на каждом анахронизме... :-(
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
vvladimirsky 99 руб. это без диска (этот журнал ведь тоже комплексуется диском?) ?
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата vvladimirsky

Я, собственно, по образованию историк, у меня одна из главных тем была Древнерусская история, поэтому ни исторические романы, ни "славянское фэнтези" я читать не могу, корежит на каждом анахронизме...

Тогда особо жду антологию "Славянское фэнтези". Кто же не до конца покорежил :-)))
Страницы: 123...1415161718...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»

 
  Новое сообщение по теме «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх