Какая из книг цикла о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какая из книг цикла о ведьмаке Сапковского вам показалась самой интересной?»

 

  Какая из книг цикла о ведьмаке Сапковского вам показалась самой интересной?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2006 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Расказы весьма неплохи — здесь еще упоминается о снаряжении ведьмака, методах работы, профессиональных привычках. Меня это привлекает больше, чем сюжетное повествование в остальных книгах, но романы написанны отлично, спору нет — юмор, новизна, эльфы — как живые (а не как светлые куклы в других фентези), сюжет небанальный и с отступлениями, а эпиграфы и коментарии — супер, вообще создается ощущение целого живого мира. Хорошие вещи.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2007 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата cherepaha

Дочитал. Сейчас проголосовал бы за "Владычицу озера". Закончить такой большой цикл на столь высокой ноте! Вызывает уважение!

Я бы предпочел не столь высокую ноту, но звучащую не настолько сильным диссонансом к первым аккордам. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 03:42  
цитировать   |    [  ] 
долго колебелась между мечом предназначения, владычицей озера и часом презрения..
в итоге голосовала за последнее.. она меня больше всех зацепила


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 06:02  
цитировать   |    [  ] 
Пометил половину книг серии. :-)
"Меч предназначения" и "Последнее желание" — несомненно, шедевры. Также отметил "Крещение огнем" — за феерические диалоги, и "Башню ласточки" — за не менее феерическое описание битвы.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
"Меч Предназначения" и "Последнее желание" — мои самые любимые книги, причем не только у Сапковского, а вообще.
Из самого цикла больше всего понравилась "Владычица озера". Оригинальная, не похожа на предыдущие.


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
А я как раз собираюсь почитать. Не скажете, в каком порядке? Как в списке для голосования?


2NY
А что за рассказы?Они в какой книге, и их когда читать?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dewsha

А что за рассказы?Они в какой книге,
Имеется в виду первая книга "Ведьмак"/"Последнее желание" собственно. Она состоит из рассказов, из которых впоследствии и вырос весь цикл.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
kon28
Понял, спасибо.
А почему в перечне для голосования "Меч предназначения" стоит перед "Последним желанием"?
Т.е. лучше с меча начать?

И чей перевод лучше поискать? Чье издание?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2007 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dewsha

И чей перевод лучше поискать? Чье издание?
Любое издание. Я сталкивался с двумя переводами — оба приличные (фамилий переводчиков не помню, к сожалению). Картинок (нормальных) к "Ведьмаку" я пока не встречал нигде кроме сборников зарубежных рассказов за 96 год, но Вы его не найдёте, да и картинки там — графика. Может новое что издадут.
В каком порядке читать? Зайдите в раздел Сапковского на этом сайте — там есть порядок, в котором расположены книги. Две первые книги состоят из рассказов. С них и надо начинать.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
невозможно отделить одно произведение от всего цикла!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2007 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Все любимое.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2007 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Первые две бесподобны, остальные просто очень хороши)


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Две первых книги рассказов — самые лучшие. Я неравнодушен к этому жанру, поэтому особенно трепетно отношусь к небольшим произведениям.
Там есть и юмор, и красивый мир, и замечательные идеи, а уж о героях восхищаться можно бесконечно.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2008 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Все-таки "Меч предназначения", как первый из цикла о седовласом ведьмаке, борющемся с нечистью произвел на меня наибольшее впечатление. Сиквелы, триквелы и тому подобное — это все равно уже не то. Изначальная идея всегда больше завораживает, в последующих же книгах автор всего лишь развивает удачную идею. К слову, очень хорошо развивает8-)
–––
"Человек боится не своей слабости, а своей устрашающей мощи. (с)"
Испытание Акилы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
"Ведьмак" не пошёл никак. Остальное на том же уровне?
–––
Сделайте мне красиво!


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2008 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Хыча Через "Сагу о Рейневане" проходить еще сложнее, рассказы "Воронка" и "Июльский полдень золотой" на них совсем не похожи.
Если под "Ведьмаком" имеется в виду первый том, то последующие книги изменятся к лучшему шибко. Пойдут сквозные интриги и политические расклады, весьма приличные батальные и шпионские сцены, постмодернизм. Романтической загадочности, тоски и наездов на Андерсена поубавится. Переход от сборника новелл к полноценным романам мне понравился и весьма. Если же не понравился мир или персонажи — заканчивайте.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2008 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Если меч предназначения и Последнее желание так хороши, судя по голосованию, то могу сказать следующее:

Читать остальное не буду, ибо от первых двух — перетошнило!
Последняя надежда на романы умерла.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
"Меч предназначения" — ибо начало цикла часто бывает самой лучшей его частью. и "Владычица озера". Остальные книги читались тяжеловато, ибо слишком много интриг, политики,и.т.д.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
Крещение огнем. Только при его чтении я ощутил всю грандиозность замысла.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд лучший цикл в фэнтези вообще.в опросе отметил все книги.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какая из книг цикла о ведьмаке Сапковского вам показалась самой интересной?»

 
  Новое сообщение по теме «Какая из книг цикла о ведьмаке Сапковского вам показалась самой интересной?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх