Читаете ли журнал Мир ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»

 

  Читаете ли журнал "Мир фантастики"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 02:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

не стОит он 150р.

Я бы сказал иначе. Не стоит он 210 руб.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 05:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Я бы сказал иначе. Не стоит он 210 руб.

:beer: Лучше книжку хорошую купить...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 06:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата vitamin

Лучше книжку хорошую купить...

Ага.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 06:42  
цитировать   |    [  ] 
У нас не стоит он 270 рублей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

У нас не стоит он 270 рублей.

Зато экономия больше;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Зря вы так. Мне не нравятся материалы и метод их подачи в "МФ", но журнал делает полезное дело: в России (и ближнем "зарубежье") есть огромная проблема — полное отсутствие "саппорта" для читателей. В тех же Штатах рядовой читатель фантастики всегда может без проблем получить своевременную и обширную информацию о новинках, авторах, встречах с авторами, интервью... главное — есть масса способов получения информации о книгах, рецензий и т.д.
У нас же все это в стадии становления. Поддерживать надо такие начинания — Locus, Azimov's они тоже не на пустом месте возникли...
Да "Если" далеко не Analog, и МФ, мягко скажем, не Locus — но это лучше, чем ничего!
Главная заслуга "МФ" — это то что он существует! Тем самым доказав что на этом поле можно работать.
Вот мы сделали "FANТАСТИКУ" — уже появляется выбор, может кто-то еще что-то замутит (какой-нибудь журнал по Хард НФ или Фэнтези), появился ШАНС что ситуация измениться. А что было после провала "Фантома" и падения тиража "Если" до 10-ки o_O Невозможно было никого уговорить вложиться в такие проекты — примеры показывали что дело 100% убыточное.
Так что "экономия" тут на самих себе получается :-)))
У меня тиражи антологий больше чем тираж у "Если" — единственного, нормально представленного в сетях, литературного журнала по фантастике — и это НОРМАЛЬНО? >:-|
Еще раз утверждаюсь в мысли: Буратино — ты сам себе враг. В роли Буратино выступают отечественные "любители" фантастики.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата vitamin

Лучше книжку хорошую купить...
+1
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2008 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gonza

Главная заслуга "МФ" — это то что он существует! Тем самым доказав что на этом поле можно работать.
-Gonza ,дык никто и не говорит,что он плох!
Просто всему есть предел — и месту на полках и в закромах(:-)))) — тоже.

А свою информативную задачу журнал будет прекрасно(для меня,по крайней мене) выполнять в электронном виде.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2008 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
Без нормальных продаж у журнала не будет бюджета, значит не будет хороших рецензентов, специалистов и т.д. В конце концов это выльется в "фансайт" и опять будет у нас как всегда :-(((
Я не агитирую за "МФ" (мне он самому не нравится), я агитирую за другой подход к фант.периодике у любителей фантастики!
Не так много выходит хороших книг, чтобы не находить денег на одно издание в месяц! (лучше, если это будет "FANТАСТИКА", естественно :-)))).
Без изначальной поддержки читателей, нормальный саппорт (в виде журналов, книжных обозрений и колонок в газетах, профильных магазинов типа "Форбидден планет") у нас никогда не появиться. А хочется!
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2008 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
Gonza Ну непереживай у МФ тиражи только идут вверх помоему ))) Я например поддерживаю Киевский РФ)) Мне нравится..Кстати как тебе он ??)) У нас больше ничего непродается..Ну разве что ЕСЛИ....Но очень редко )


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2008 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
А я "Если" никогда не видел(и не находил), хоть и в России живу. %-\???
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2008 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
"Реальность" мне нравиться, жалко что этот проект не может себя серьезно продвинуть в наших сетях :( Во всяком случае "Если" не помешала бы серьезная конкуренция, а то что-то за последнее время они сдали сильно...
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2008 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

А я "Если" никогда не видел(и не находил), хоть и в России живу.


кстати — неплохой журнал, в удобной "книжной" форме, да и цена относительно небольшая — 70р за новый и 30-40 за просроченный


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2008 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
У них есть свой сайт http://www.esli.ru/
в начале 90-х тираж был 150 000 экз, потом резкий спад, сейчас порядка 14 000.
У журнала есть свое "лицо", это хорошо.
Подбор произведений за последние пару лет по моему сильно ухудшился (или просто стал не в моем вкусе), но все равно покупаю 8-]
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2008 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
А вот РФ держится на одном уровне даже прогресирует понемногу...првые тиражи были 5000..сейчас через 50 номеров 5400...Но дело в том что и у нас В Украине если неподпишешся и если не вКиеве живеш найти проблематично..,Я раньше немог находить все номера...Благо сейчас в Букве по 2 номера завозят )Им бы еще внутренний рынок покрыть)) Вот адрес..Только там какие то глюки (( www.rf.com.ua


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2008 г. 03:04  
цитировать   |    [  ] 
А у нас кроме "МФ" других фантастических журналов я не замечал, да и сейчас не вижу нигде. На этом сайте впервые о них услышал.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
У меня в городе "Если" нет вообще. Ниша литературных фантжурналов свободна. И тут ещё выяснилось, что FANтастику обнаружили любители анимэ со всеми вытекающими "привезите новый номер, а..." ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
сори за оффтоп..,но не могли бы вы мне посоветовать книгу(желательно фентези) :достаточно большую,наличие героя(главного,основного)-которые на протяжении книги учится чему-либо(магии, итд итп),наличие романтической линии)заранее благодарен....
(буду благодарен,если кто нить создаст тему с данным сабжом, мне класс не позволяет>:-|)


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Wata
Тема такая уже есть. Смотри здесь.
–––
Бродите по планете!!!


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
спс)
Страницы: 123...7891011...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»

 
  Новое сообщение по теме «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх