Планы издательств по выпуску ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»

Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 17:45  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Это тема предназначена для планов отечественных издательств. Для планов зарубежных издательств используйте темы об этих издательствах!

2. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

3. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать издания, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые делятся с нами своими планами!
  2. Обсуждать формат, бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, формат такой-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок. Все полиграфические особенности изданий обсуждаются в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах (если темы нет, можете создать сами).
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода.
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


4. До того, как задать вопрос об издании, воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом.




--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Рубрика "Комиксы и Графические романы" (регулярные еженедельные дайджесты с новостями из мира отечественной комикс-индустрии)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 10:25  
В карточке книги

Люк Бруншвиг. Холмс. Тень сомнения
Серия: Классика в комиксах
https://fantlab.ru/edition372475

появилась пометка "издатель передумал выпускать"
Точно не ошибка? Где-то мелькала такая новость?((
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 11:31  
Один из коллег написал:
цитата
Оформлял заказ в Лабиринте и Буквоеде.
Оба провисели несколько недель и были отменены.
Буквоед прислал письмо, в котором уточняет, что
«К сожалению, выпуск продукции не планируется издательством.»


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 11:51  
Спасибо!
Очень жаль. Начало истории мне понравилось.

А тут еще фантлаб сначала (видимо автоматом) прислал уведомление, что комикс вышел, а уже потом в карточке появилась пометка.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 17:24  
heruer, я ещё летом, или весной, прочитал первый том. Тоже очень понравился. Сразу же предзаказал второй. И вот на прошлой неделе мне позвонили из ЧГ и сообщили, что заказ аннулируют, поскольку издатель сообщил об отмене планов.

Собственно, я эту пометку в издание и вписал.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 18:39  
heruer комикс вышел и можно найти электронную версию на ЛитРес. Поэтому и пришло уведомление, что русская версия вышла. То есть принципиально её прочитать можно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 18:53  
В Букмейте. На Литресе не нашёл.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 19:04  


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 01:02  
JimR JimR
спасибо большое!

(комикс правда не вижу на обоих ресурсах, н попробую вторично поискать завтра)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 11:30  
В Букмейте поиск находит только первый роман
На литресе справа огромная картинка "нет в продаже", а ссылка под словами pdf заканчивается пустым экраном...

В общем, не понимаю я как это почитать.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 16:23  
heruer , литресом не пользуюсь. А с букмейта читает.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 16:38  
цитата JimR
А с букмейта читает.

по вашей ссылке тот же эффект, что и с помощью поиска:
404. Страница не найдена
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 17:26  
цитата heruer
по вашей ссылке тот же эффект, что и с помощью поиска:
404. Страница не найдена

Возможно, требуется подписка?
Я подписан на букмейт — 100р в месяц.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 17:28  
цитата JimR
Возможно, требуется подписка?

Запросто, это логично.
Но я до вчерашнего дня там никогда не был, не знаю.

Вот на литресе я зареган и даже совершал покупки. и все равно не нахожу.

ладно, буду искать дальше
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 19:07  
цитата JimR
Возможно, требуется подписка?
Нет, если нужна подписка, то покажет большую радужную кнопку «Слышь, купи». У меня сейчас нет активной подписки на букмейте, на странице первого тома кнопка с предложением оплатить присутствует. А на странице второго тома поверх обложки написано «Недоступно» и кнопки нет. Так могут выглядеть книги, которых нет в каталоге сервиса, но их добавили пользователи на свои личные полки. Но они вроде не должны отображаться тогда в поиске и в каталоге.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 19:17  
цитата Ranvalon
Так могут выглядеть книги, которых нет в каталоге сервиса, но их добавили пользователи на свои личные полки. Но они вроде не должны отображаться тогда в поиске и в каталоге.

Я проверил: скачал и начал читать. Кстати, макет от 21-го года.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 19:43  
цитата JimR
скачал и начал читать.

З — зависть :)

Регион может иметь значение?
Хотя vpn мне не помог...
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 19:47  
Может поможет как-то в поиске

кстати, видно, что не я один читал ...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 08:38  
Комильфо в ВК

"Друзья, настало время серьёзного разговора.

Как вы могли заметить, релизы с плашкой Marvel в последние месяцы выходили в ускоренном темпе. И многие из вас оказались правы в своих предположениях о причине такой резвости. Как это ни печально, но с 2024-го года поток новинок от Дома идей встанет на паузу из-за невозможности продолжения сотрудничества. Что это означает?

Самое главное: все уже выпущенные книги будут спокойно продаваться и никто изымать их с полок магазинов не будет. Более того, прямо сейчас у нас печатается целый ряд новинок Marvel:

«Железный Человек. Войны брони»
«Что, если?.. Железный Человек проиграл Войны брони»
«"Росомаха" Грега Раки. Полное издание»
«Классика Marvel. Удивительный Человек-паук. Том 3»
«Удивительный Человек-паук. Время славы. Том 4»
«"Призрачный Гонщик" Гарта Энниса. Полное издание»
«Каратель MAX. Полное собрание. Том 4»
«Новые Мстители. Полное собрание. Том 5»
«Пэтси Уокер, она же Адская Кошка! Том 3. Не время кис-нуть»
«Фантастическая четвёрка. Нестабильные молекулы».

Важное уточнение: книги Marvel последних месяцев — как уже выпущенные, так и перечисленные выше — имеют относительно небольшой тираж. Поэтому быстро станут редкостью уровня третьего тома «Сорвиголовы» Бендиса и полного собрания «Ходячих мертвецов». Рекомендуем подумать о приобретении желаемого как можно скорее, ведь пообещать новые тиражи любимой супергероики, увы, не имеем возможности. Как только тот или иной тайтл будет распродан, он станет недоступен на необозримый период.

Что нас ждёт в ближайшем будущем? Вопреки вполне понятным пессимистическим прогнозам, мы готовимся к Новому году с огромным, а то и большим, чем когда-либо предвкушением. В нашем лицензионном портмоне ждут своего часа отличные книги со всего мира, сюжеты, которые одних приведут в восторг, а других повергнут в полнейший шок. Не забываем и о «Своей волне», в рамках которой мы планомерно продолжим выпускать отечественные новинки, способные влюбить в себя даже самого чёрствого скептика.

Так что не время киснуть!"


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2023 г. 08:40  
Из главных сожалений — что Иксов Морррисона третий том не обозначен в печати, жаль. Начали ран вроде достаточно давно, но почему-то не успели.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2023 г. 00:50  
Я не понял, Метабарона 2 такой маленький тираж, что везде вдруг закончился?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"
Страницы: 123...6970717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх